ЛижТолько• 08 июля 2021

Нужно срочно вылечиться)(

Месяц назад заболела типа как почка.Сначала резко захотелось в туалет,но не было возможности сходить ,и потом резко заболело.Пошла сдала анализы,УЗИ сделала .По УЗИ все норм ,анализы лейкоциты и эритроциты немного повышенные.Врач сказал ничего страшного ,попила я нитроксолин ,Канефрон ,вроде как прошло.Пару дней назад опять началось .Частые позывы в туалет,печет всё.И тянет спину,в ноги отдаёт,и такое чувство как что то изнутри распирает..К врачу не попаду уже никак .Может мне антибиотик выпить ? Послезавтра на море ехать ,времени нет совсем на беготню по врачам.Да и толку от них((
УраганнаЯ• 08 июля 2021
море вас вылечит, ехайте.
Boollet• 08 июля 2021
Не надо пить антибиотики до диагностики и назначения врача.
автор ЛижТолько • 08 июля 2021
Ответ дляBoollet
Это будет через 10 дней только
Королева красоты• 08 июля 2021
Автор, послушайте меня сейчас, почки умирают быстро, и у нас на диализе много таких, которые просто запустили пиелонефрит. Ищите время, а то потом расписание- трижды в неделю по 4 часа и никак не пропустить.
Boollet• 08 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Это будет через 10 дней только
Ну так Ваша проблема ведь может носить совсем не бактериологический характер. Да даже если и бактериологический. Надо же знать, какие антибиотики пить.

Как вариант, если не видите смысла в визите к доктору, то можете сделать КТ с контрастом. Возможно, это даст ответ на некоторые вопросы. Но, не факт!
Волшебная палочка• 08 июля 2021
Купите сухую календулу в аптеке и заваривайте крепкий отвар
Кипятком заливайте
Пейте два дня только этот отвар
И забудете про проблему свою
Королева красоты• 08 июля 2021
Ответ дляBoollet

Не кт, для почек самое иныормативное это рентген с контрастом. И почечные пробы.
Волшебная палочка• 08 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
При пиелонефрите температура под 40
Королева красоты• 08 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
При пиелонефрите температура под 40
Нет , не всегда, это при остром, а если хроника то может и не быть.
автор ЛижТолько • 08 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Пиелонефрит увидели бы на УЗи? Нет? Я просто думаю может не почки? А инфекция мочевого ?
Волшебная палочка• 08 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Точно
Почечные пробы бы сделать автору
автор ЛижТолько • 08 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Кипятком заливайте
Пейте два дня только этот отвар
И забудете про проблему свою
Календула ?
Волшебная палочка• 08 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Послушайте мой совет про календулу
Это лучшее,что может быть
автор ЛижТолько • 08 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Точно
Почечные пробы бы сделать автору
Спасибо,врач об этом не говорил ,он вообще ничего не говорил
Королева красоты• 08 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Узи видит только ткань, пока она сохранна оно ничего не видит. Когда втдит уже поздно. На узи смотрят кисты и размеры, все.
Волшебная палочка• 08 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Вам нужно почечные пробы сдать
На узи может не показать
автор ЛижТолько • 08 июля 2021
Ответ дляВолшебная палочка
Послушайте мой совет про календулу
Это лучшее,что может быть
Я что то в травки не верю(
Волшебная палочка• 08 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Календула ?
Да
Boollet• 08 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Почечные пробы - да! Это лаборатория. Ну у автора же нет времени на это. Пока сдаст, пока ответ придет.
А вот на счет рентгена не знал. Спасибо.

Я просто был уверен, что КТ - это и есть рентген, только можно получить срезы органа. А на обычном рентген аппарате можно получить только снимок в двух проекциях.
Ну, я правда не так хорошо разбираюсь. Просто считал, что томограф - это золотой стандарт диагностики заболеваний внутренних органов в плане визуализации их структур.
Волшебная палочка• 08 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Я что то в травки не верю(
Тот же Канефрон на основе трав и многие препараты для почек
Не хотите,не пейте
Королева красоты• 08 июля 2021
Ответ дляBoollet

Вводят контраст, и потом в течении минут 20 снимки делают, а именно как почки фильтруют этот контраст, собственно все почечные функции оно показывает. И скорость клубочковой фильтрации. Мне задолго до хпн показывал снижение функций .
Королева красоты• 08 июля 2021
Даже после любого гриппа, ковида, почки могут отказать, и хорошо если есть какие то симптомы, а часто безсимптомно может произойти.
Boollet• 08 июля 2021
Ну вот, однозначно сначала нужна диагностика, а потом уже лечение. Может даже календула поможет. Но, перед тем, как что-то пить или колоть - надо поставить диагноз. А том может там и не почки вовсе.
автор ЛижТолько • 08 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
Я болела ковидом в марте
Королева красоты• 08 июля 2021
Ответ дляЛижТолько
Я болела ковидом в марте
Идите к врачу нефрологу, и не шутите с этим. Я бы к черту на рога поехала, если бы это спасло мои почки
Зоя Жорівна• 08 июля 2021
Сдайте анализ мочи. я лечила пиелонефрит азитромицином 6 дней плюс нефрофит чай. Но лучше к врачу конечно.
буреЛОМКА• 08 июля 2021
А это не камень?
буреЛОМКА• 08 июля 2021
Очень похоже, что камень в мочевик вышел с почки
автор ЛижТолько • 08 июля 2021
Ответ длябуреЛОМКА
Я УЗИ делала камней там не было
автор ЛижТолько • 08 июля 2021
Ответ дляКоролева красоты
К нефрологу нужно со свежими анализами идти (