ГЛЮкоза• 28 декабря 2013
Травма глаза - может тут есть офтальмологи?
Подскажите, пожалуйста, по моей проблемке.
Вчера дочка случайно попала мне пальцем в глаз, с размаху. Больно было очень. Шевелить глазом тоже. У тром вообще еле открыла глаз. Через час стало легче, глаз открывался, но при резких поворотах болело очень - слезы лились. Пошла в аптеку - дали Виаль и Тауфон. Закапала Виаль - стало легче, болевой синдром сохранялся, но не такой сильный, как до этого, краснота спадала. Через два часа закапала Тауфон - через пол часа покраснел глаз, отек, сейчас по ходу коньюктивит начался, скапливается слизь моментально, и глаз стал плохо видеть, размыто все. До тауфона - резкость была нормальная. на свет смотреть тяжело, хожу с закрытым глазом. По ходу это последствия тауфона. В общем вопрос - чего дальше делать? Завтра воскресенье - офтальмологи не работают. Неотложку вызывать?
Физрукая• 28 декабря 2013
Я не харьковчанка, но город большой, д.б. частные клиники, которые работают в воскресенье, кроме того в каждой крупной больнице( где в наличии офтальм. отделение) есть дежурный доктор. И
ГЛЮкоза
• 28 декабря 2013
Ответ дляФизрукая
Обшарила все клиники частные - все в воскресение не работают. Завтра надщо будет позвонить в глазную клинику
ГЛЮкоза
• 28 декабря 2013
Ответ дляФизрукая
Можна на 103 узнать дежурную клинику с профильным отделением. Удачи.
Спасибо!
Не надо куда попало ехать - позвоните в скорую - вам точно скажут. А, вообще, можно их вызвать и не ездить в ожиданиях по всему городу.
Я так несколько раз стеснялась (с рассечением брови - поехала в травмпункт - меня отправили на другой конец города в нейрохирургию, с угрозой срыва - поехала в роддом - отправили на другой конец города в больницу, ургентную неотложную гинекологию и еще т.п.) - а надо было скорую вызывать и не кататься по городу
ГЛЮкоза
• 28 декабря 2013
Ответ дляbibico
Точно так же как есть травмпункт (по костям), нейрохирургия (по травмам на голове), челюстно-лицевой (по травмам головы ниже черепа) есть неотложный глазной центр, адрес можно узнать на 103
спасибо! буду звонить, но уже все-таки завтра. прям сутра.
ГЛЮкоза
• 28 декабря 2013
Ответ дляЕленка15
У меня было две недели назад , младшая ободрала роговицу прям на зрачке, выписали закладывать корнерегель. Все прошло )))
спасибо. тоже думаю что все пройдет, главное к врачу. завтра куда-нибудь с утра рвану
Масяня Я• 28 декабря 2013
Отцу в глаз попала пробка от шампанского - отвезли в глазной центр - уколы в глаз несколько дней в глазном центре кололи, так симптомов таких как у автора не было - дело ваше, конечно, но я бы предпочла отправиться немедленно к доктору!
ГЛЮкоза
• 28 декабря 2013
Ответ дляМасяня Я
Да вы знаете, умом все понимаю, и что надо ехать, но...торможу... завтра уже точно поеду
ГЛЮкоза
• 28 декабря 2013
Ответ дляem.ma1
У меня такое было, малой ткнул пальцем в глаз. Открыть было больно, стобоязнь, слезился-кошмар. Офтальмолог прописала капли флоксал, гель флоксал и еще какую-то мазь на ночь закладывать за нижнее веко (не помню название). Прошло дня за 4
Спасибо!
Кы-ы-ы-ця• 28 декабря 2013
одна ночь может лишить вас зрения.Я не пугаю,а говорю как человек,проработавший на скорой.Немедленно звоните в скорую.По вашей ситуации вам нельзя оставлять все до утра!