Из Кукуева я• 09 июля 2021

Собеседование) Дресс-код обязателен?

Пару лет работала из дома,
Поэтому спорт стиль, джинсы, футболки…
Все нормальных брендов Massimo, Levi’s, Ecco, но это все равно спорт!

Собираюсь на собеседование, вот задумалась, важен и нужен дресс код?
Имеет значение, в чем идти?
Должность бух)
Омлетик• 09 июля 2021
Зависит от компании. Можно и кэжуал
100pudov• 09 июля 2021
Скорее нет чем да, но всё зависит от заморочек компании куда Вы идёте.
Амели на мели• 09 июля 2021
Не знаю важен ли. Но более презентабельно смотрится человек в костюме.
автор Из Кукуева я • 09 июля 2021
Ответ дляАмели на мели
Ну я вроде не на должность директора претендую )
куркулиха• 09 июля 2021
Вас берут в офис или на удаленку? Если в офис - желательно деловая одежда. Если на удаленку, возможно, и джинсы сойдут.
Дверной_Проем• 09 июля 2021
Спортивный стиль недопустимо, кэжуал можно
Подтяжка• 09 июля 2021
Конечнр
Каменная Фрося• 09 июля 2021
Я бы не меняла свои вкусы в одежде ради работы,это же такая обязаловка, и ещё одна ступень несвободы...
Чисто,опрятно, и вполне ок. Если у них снобизм по поводы стиля - увы и ах,досвидули
Петросянша• 09 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Плюсуюсь. Вы можете перед собеседованием уточнить дресс код в офисе. И будет ясно. Если свободный - то идете в чуть более нарядном, чем на прогулку в парк
Маурита• 09 июля 2021
Зависит от компании. Я всегда смотрю на внешний вид
Мочалкин блюз• 09 июля 2021
Я всегда поражалась женщинам, у которых в доме нет ни одной нормальной юбки, одной красивой блузки и хотя бы одних туфель на элегантном каблуке.
Автор, а если бы вас завтра подруга в театр пригласила, то вы бы тоже оделись в спортивном стиле? А в кафе на юбилей тоже?
Да одевайтесь на собеседование во что хотите. Но отношение к своим вещам пересмотрите.
Не служанка• 09 июля 2021
Автор, все точно как у вас. В костюмы не рядилась. Но и чистый спорт считаю недопустимым. Городская сдержанная одежда. Без микимаусов)).
куркулиха• 09 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Работа - это в принципе обязаловка и несвобода. Особенно у бухгалтера)
автор Из Кукуева я • 09 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Вот я примерно такого же мнения))
Но судя по ответам, так думают не все, к сожалению.
ЖивунаБагамах• 09 июля 2021
одягніть сорочку, ну, рубашку, джинси без дірок, туфлі - і вже буде ок
автор Из Кукуева я • 09 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Я такая взрослая девочка, что уже давно определилась со стилем)
И ломать ноги и позвоночник, во имя того, что б производить впечатление-не буду)
Фиона Шрековна• 09 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
в туфлях на каблуке в такую жару? я не говорю, что нужно идти в спортивном костюме, но туфли на каблуке...это перебор)))
и думаю, что автор будет выглядеть одинаково нелепо на собеседовании, что в спорт. стиле, что в туфлях на элегантном каблуке.)))
есть золотая середина))
Ума Палата• 09 июля 2021
Ответ дляМочалкин блюз
Я тоже раньше так думала.
Пока не уехала из Украины. Сначала думала, что ходящие в театр в джинсах и кроссовках просто не уважают место в которое идут. И женщины без макияжа, юбок и каблуков в ресторане странные. Позже поняла, что в мире сейчас место рациональному потреблению, в том числе и в одежде, поэтому на смену ста одёжек на каждый отдельный случай жизни пришли пара- тройку универсальных комплектов одежды на все случаи жизни. И сексизму объявлен бой, женщины хотят, чтобы их любили в джинсах, рубашках и кроссовках, а не только при полном параде.
Амели на мели• 09 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы спросили - я ответила. Первое впечатление о человеке это внешний вид и одежда в том числе. Если б вы шли на позицию дизайнера или программиста, то ответ был бы другой. У бухгалтера внешний вид это офисная одежда преимущественно. А не «я тут шла на йогу и случайно заскочила на собеседование». Если вы все решили уже решили- зачем спрашивать? Непоследовательно как-то.
Амели на мели• 09 июля 2021
Ответ дляУма Палата
Я тоже раньше так думала.
Может для вас странно, но не все одеваются для других. Многие для себя, потому что нравится быть разной, потому что красивее и увереннее в себе. При чем тут сексизм? Раз уж вы уехали, то тем более должны видеть, что есть и мужчины, которым нравится наряжаться.
Ума Палата• 09 июля 2021
Автор, есть рубашка джинсы и кроссовки/кеды повседневного плана? В этом и идите
Жена брата Админа• 09 июля 2021
Ответ дляУма Палата
Я тоже раньше так думала.
Автор собеседуется в Украине, а не в Амстерадаме.
Автор, если вам нужна работа, то не стоит с первых секунд заявлять о себе как о фрике. Не ходите на собеседование в шортах и шлепках.
ХвостПистолетом• 09 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
пропустила момент: вас хантят? или бы работу ищете и вам деньги нужны?
автор Из Кукуева я • 09 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
В кроссовках- значит фрик
автор Из Кукуева я • 09 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом

Не пропустили)
Я не писала)
Нет, деньги не нужны, у меня все норм, просто надоело дома)
Так что я больше, за новым опытом и интересными людьми, нежели за деньгами)
автор Из Кукуева я • 09 июля 2021
Ответ дляУма Палата
Я тоже раньше так думала.
Спасибо Вам
Ума Палата• 09 июля 2021
Ответ дляАмели на мели
Именно, наряжаться. Вот и наряжаются для себя в удобное и красивое. Каблуки, макияж и юбки не все находят красивым, сейчас другие тенденции красоты.
У меня, конечно, по приезде с собой был типичный гардероб украинского юриста : костюмы, блузки, туфли, платья, юбки- карандаш и т.д. Второй год висит в гардеробной пылится, изредка надеваю что-то. Сексизм как раз и есть ожидание от противоположного пола чего-то только из-за его пола. Потому крайне странно удивляться тому, что у женщины нет в гардеробе стереотипных женских вещей и поражаться как она может выходить без них в свет)
Нет, мужчины не любят наряжаться. Если Вы дважды в год видите пару пёстрых мужиков выезжая в отпуск, то это не значит, что все такие. Рубашки, брюк и кроссовок вполне хватает всем от 20 до 60 точно))
Ума Палата• 09 июля 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Какие кроссовки и шлепки, что вы себе представили о кэжуал вне Украины?
Не путайте божий дар с яичницей
Амели на мели• 09 июля 2021
Ответ дляУма Палата
Уехать вы уехали, а менталитет остался старым.
Ума Палата• 09 июля 2021
Ответ дляАмели на мели
Отнюдь