Котя_люлю• 09 июля 2021
Муж и наш отдых. Как договариваться?
Приехали в Турцию с мужем (ему 40, мне чуть меньше). Раньше всегда ездили с ним на экскурсии, гуляли по магазинчикам, а сейчас его единственное развлечение - есть, спать и смотреть фильмы. Первый отпуск такой... Прошу поехать погулять в Кемер, он говорит едь, я никуда не поеду, мне и тут хорошо. Про рафтинг или джип сафари и слышать не хочет. Будь его воля, он бы вообще с кровати не вставал. А мне такой отдых тоскливый и нудный. Самой ездить везде, как одинокой женщине, у которой нет близких? Так мне от таких поездок будет наверное ещё грустнее, чем без них.
Прыг-скок• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Потому что мы попугаи - неразлучники. И мне делая или выбирая что-то, всегда хочется сказать ’посмотри!’
Это ваши проблемы, серьезно, ваш мужик не попугай, а человек со своими желаниями, а раз вы попугай-неразлучник лежите на шезлонге
Вилами по воде• 09 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Компромисс это в вашем понимании Заставлять человека делать в свой отдых то что он не хочет, серьезно? У нас с вами разное представление про семью, в моем мире я уважаю то что мой муж не любит байдарку и высоту, а он уважает что я боюсь нырять, я себе слабо представляю как меня будут насильно заставлять дайвингом заниматься потому что мы Семья, а я его буду пихать в байдарки или на скалы, а то вдруг соседями станем, ну такое.
ну вы при этом вместе? или вы сидитете в номере, пока он на дайвинге? и так по очереди, каждый сам по себе, разошлись в разные стороны, встретились вечером и когда уезжать, в автобусе вместе
Прыг-скок• 09 июля 2021
Ответ дляПушистый Пельмень
Мой в Милане тоже готов по 12 часов со мной шастать а на море чтоб я его не трогала между баром и лежаком. Активный отдых только зимой -горнолыжка, летом как тюлени. Иногда злюсь, люблю погулять вечером, но ссориться на отдыхе это не мое
Ну на море обычно такая жара, что шастать проблематично, тут либо море либо активничать.
Пушистый Пельмень• 09 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Вот, мы с вами мужа автора поддерживаем
Котя_люлю
• 09 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Да нет жары уже после 19.00
Я вот сегодня хотела в Кемер на маршрутке. Вечером после ужина, ехать нам 10 минут на ней. Поехать к Ратуше, пройтись по торговым улочкам, позаходить в меховые-кожаные магазины, повыбирать курточку. Потом попить кофе на берегу моря, пофоткаться, ещё раз обдумать выбор, пойти окончательно поторговаться, по ходу дела ещё лукум, полотенца, новые магниты на холодильник...
А муж предложил единственный вариант. Мы берём машину напрокат (вместе с бензином это около 100 долларов) и он меня везёт в какой то кожаный магазин побольше. Я там быстро покупаю что мне надо, мы садимся в машину и едем обратно. У него сериал несмотренный.
Коко Шанель• 09 июля 2021
Я думаю что ваш муж морально и физически устал и ему просто хочется на все забить и отдыхать . Дайте мужу отдохнуть ))
Прыг-скок• 09 июля 2021
Ответ дляВилами по воде
Нет, конечно, что за глупости, вместе на байдарки или дайвинг но при этом Разойтись это как и смысл? Ну довезли нас Вместе от отеля к точке отплытия и? Кругами ходить ждать когда назад прибудет что Вместе в автобусе приехать, черти что, уж извините.
Мы, не попугаи неразлучники, как то скрасим свой досуг без партнера, кстати это меня,касается в первую очередь, активничаю Я, муж прекрасно на море в это время валяеться, ему это в кайф, смысл мне ломать ему кайф что бы для галочки в автобусе проехать, я его люблю
Прыг-скок• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Да нет жары уже после 19.00
Я как человек давно все покупающие онлайн, от вашего ходить-выбирать -думать, вздрогнула, ну нет, я бы тоже интересный фильм выбрала, вот пошарится, по тихим улочкам это другое дело, ну для меня лично
я Кукарача• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
У кого такие же мужья - как договаривались?
Сами отдыхали.
Вилами по воде• 09 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
вот именно, что вы договариваетесь. а не так, что ты куда хочешь, а меня вообще не трогай.
ну вот, как выше выяснилось, автору тоже предложили вариант отвезти и забрать. это уже хоть как то, чем когда совсем по раздельности
Котя_люлю
• 09 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Я онлайн ничего не покупаю кроме мелочей, мне НРАВИТСЯ процесс выбора. И я бы хотела чтобы самому близкому человеку тоже не было бы пофиг на мои желания
Прыг-скок• 09 июля 2021
Ответ дляВилами по воде
)))еще раз меня перечитайте именно не трогай, я и имела в виду, я на рафтинг, муж в отеле на море. Вам очень важно поставить галочку в окошке Вместе? Почему для вас это так болезненно пару раз побыть не Вместе? Лично я могу на несколько дней в свой родной город погулять с подругами съездить, и мысли не было тащить мужа что бы он меня ждал с гулек или на девичник тащить. В Раздельности нет ничего плохого, это я,вам как человек с 15 летним стажем брака говорю, мы все Личности, даже после Загса.
я Кукарача• 09 июля 2021
Ответ дляНаливайКа
А если деньги на отдых заработала жена?))
Какая разница кто заработал? у каждого из нас есть свои желания и потребности; кому больше они мешаю и доставляют неудобств, у того и проблема и тому ее решать.
У меня тоже бывают периоды, когда мне б куда-то пойти-поезать а муж хочет лежать: или иду сама, или ложусь рядом.
Прыг-скок• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Ну вам же Пофиг на желания мужа не ехать на выборы? Вам Нравится вы и едьте, мужу не нравится, почему не уважать его желания, он вам не близкий человек?)))
Котя_люлю
• 09 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Я его 4 дня не трогала и мирилась с этим тюленьим бытом. А он даже не планирует прислушаться к моим желаниям
LarsonPeterson• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Мы оба зарабатываем, я зачастую даже чуть больше чем он.
возьмите меня на экскурсию или в логово к змеюям, я не знаю куда вы там еще собрались, но я за любой кипишь кроме голодовки, а моего мужа положите возле своего.
Вилами по воде• 09 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
для меня не болезненно совершенно, мне самой с собой не скучно и запросто могу сама, когда хочется, а другим нет. но это через 18 лет отношений, я не могу под всех подстроится, как и остальная семья не обязана ходить за мной хвостом. но есть компромиссы, когда все собираются вместе и идут все.
а как автор написала, муж собирается лежать и не трогайте его - то такое, это уже вместе не интересно, и я останусь при своем мнении))
Котя_люлю
• 09 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
А вы тоже в Турции сейчас?
LarsonPeterson• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
А вы тоже в Турции сейчас?
нет ,я в кузнецовске. и денег у меня нет, я на джарылгач все портатила, но поверьте я офигеский компаньон. можете даже не сомневаться и опалчивать мне билеты из кузнуовска до ровно, из ровно до киеве, и до фетхие вашего. не пожалееете
Котя_люлю
• 09 июля 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Это уже эскорт какой-то получается
Блондинка в Законе• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Возможно, это период такой. Подцепите девушку или пару на пляже для компании и едьте с ними или едьте одна, ничего такого в этом нет. Вы же отдельно взятый человек, почему нельзя отдельно иногда
Зам. зав. Анонима• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Я такая же. Ничего не хочу.
Котя_люлю
• 09 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Потому что мне не с кем поделиться эмоциями, когда я одна. Это ужасно дискомфортно и грустно
LarsonPeterson• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Это уже эскорт какой-то получается
да мне без разницы как вы это называете, но у меня такой же тюлень, я на все готова, лишь бы не тухнуть и слушать рассказы про нахера тратить деньги на какие ебучие пирамиды
Форточка• 09 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
Ага, ладно шоптур в Милане по аутлетам за 70% скидкой, но в туристическом районе по ТРЦ, ЛТБ с Вайкики у нас точно по такой же цене
А где у нас Вайкики? В моём регионе и близко нет. Или вы не знали, что люди живут не только в Киеве и обласных центрах?
Форточка• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Значит, как раз время взрослеть. Взрослый человек должен мочь самостоятельно о себе позаботиться и уж тем более развлечь. Даже в браке. А не ждать, а тем более заставлять, партнёра
Весёлая морковка• 09 июля 2021
Понимаю вас, я такая же как вы. У моего мужа идеальный отпуск на пляже с пивком (а ещё лучше на диване, ехать никуда не надо). Для меня это не отдых, пару дней куда не шло, а больше не в радость.
Договариваемся, чередуем его отдых с моим. Лежать на пляже через день не так уже и ужасно, как постоянно, особенно если есть воспоминания, фото из насыщенного вчерашнего дня.
По раздельности не хотим.
И угадайте, какие дни муж всем описывает с восторгом всем знакомым по приезду? Правильно, про те, которые продумывала я. Так что нет, ему не в тягость, просто нужно побороть свою лень.
По раздельности не хотим.
Серьезная баба• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
Он вообще не хотел ехать, я его упросила. Мы два года нигде дальше дачи не были...
Офигеть, а теперь вы злитесь что он хочет чтоб на отдыхе от него отстали. Найдите себе компаньонов, друзей для отдыха по интересам
ЯспАкойнаЯ• 09 июля 2021
Ответ дляКотя_люлю
И сколько дней вам хотелось просто быть в воде и лежать? У нас пятый день уже пошел полного коматоза.
Отпуск 7 ещё бы месяц точно