Бабайко• 10 июля 2021

Хелп! Кошке плохо

Вчера купила капли от блох. Помазала вечером. Сегодня утром кошка шатается, ноги не держут. Поехали сразу к вету. Нам укололи витамины группы В и антидот (не знаю что именно). Сказали давать сорбенты. Завтра позвонить.
Я очень переживаю! Посоветуйте что-нибудь. Марганцовку? Может наулице с ней погулять вечером, что бы она какую-то траву поела. Мы в частном доме. Кошка ест только корм и иногда на улице траву. Кошке 4 года. Вот инструкция к каплям
Фифачка• 10 июля 2021
сколько котейке?
Фифачка• 10 июля 2021
увидела, все будет ок, не волнуйтесь
Фифачка• 10 июля 2021
молоко можно дать, оно поглощает всю гадость.
Лепешечка• 10 июля 2021
Дайте кошке отдохнуть и не трогайте ее
автор Бабайко • 10 июля 2021
Ответ дляФифачка
сколько котейке?
4 года
Фифачка• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
4 года
не переживайте, кошки вообще почти бессмертные, вычухиваются почти от всего.
автор Бабайко • 10 июля 2021
Она вялая....
Ходит, а задние ноги подкашиваются, сидит шатается
КонхфЭдкаТузик• 10 июля 2021
Впредь не покупайте дешевые украинские капли.
КонхфЭдкаТузик• 10 июля 2021
Кошке здоровья!
Рябушка Ку• 10 июля 2021
Траву и марганцовки - категорически нет!
Давайте сорбенты - Энтеросгель, например. Она отравилась. Это бывает после средств от блох или глистов. Наблюдайте за состоянием, ест ли, пьет.
Анализ крови делали?
автор Бабайко • 10 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Анализ крови делали?
Не делали. Нам не предложили. Может клизму сделать ей...
Железобетон• 10 июля 2021
Надеюсь, все обойдется, давайте больше пить, так быстрее интоксикация пройдет. А вообще странно, мы кошку много лет Мегастопом обрабатывали, все нормально было, прям напряглась, на что ж это у вашей такая реакция, буду теперь с опаской применять. Вы дозу не превысили по весу? Пусть быстрее поправляется котейка!
автор Бабайко • 10 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
У меня два котейки. Второму хоть бы что. А кошка очень чистоплотная, вылизывается и часто лапами умывается... Может слизала. Кот грязнуля, постоянно ругаю, что даже лицо своё не умоет, а оказывается это хорошо что не облизался
Рябушка Ку• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
Зачем клизму?
Дайте Энтеросгель, разведите его с водой и шприцом без иглы влейте в рот.
Или белый уголь порошок тоже с водой разведите и дайте.
По-хорошему, я бы повезла кошку в другую клинику, сделала анализы. Могла печень пострадать, может, ей надо проколоть неделю витамины и для печени. У моей было отравление после Каниквантела, дало по печени ей, неделю ездили на уколы, пили Фосфалюгель.
автор Бабайко • 10 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Всмысле после еды не умывается)
Поддакиваю иногДА• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
Она вялая....
Срочно вытереть место нанесения спиртом + хорошо бы смыть водой
Попадалочка• 10 июля 2021
Давайте сорбенты, которые назвал врач. Марганцовку не нужно - кошка не будет промывать сама себе желудок. Да и она токсична в принципе.
Травы принесите или выгуляйте...
Здоровья кошке )
А так... Честно говоря, мы год жили в частном доме. Кошка гуляла во дворе, но я блох не травила - их не было, я все время смотрела. Любые капли - это токсичное вещество.
У родителей овчарка была - обрабатывали только фронтлайнов от клеща в сезон, но и вне обработок блох никогда не было, не обрабатывали. Вопросы лучше решать по мере поступления, а не травить животных в есто блох, омереживая события, так думаю )
А мы так кота средством от глистов чуть не отравили, но выжил. И ваша выживет )
автор Бабайко • 10 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Зачем клизму?
Она говорила, что будем колоть витамины, но завтра сказала позвонить, воскресенье выходной у них. У нас только одна ветклиника
Рябушка Ку• 10 июля 2021
Ответ дляЖелезобетон
Я кошку глистовала раз в полгода Каниквантелем не один год. Дала последний раз таблетку из той же упаковки, что и полгода назад, срок годности и хранение были нормальными. А она отравилась.
Женамужная• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
4 года
У нас такой же))
Как оказалось не переносит практически все препараты….
Но один, мы таки нашли…
До этого, каждая травля заканчивалась в ветеринарке…капельницами.
Загуглите, это у многих кошек так!
автор Бабайко • 10 июля 2021
Ответ дляПопадалочка
Травы принесите или выгуляйте...
Здоровья кошке )
У неё были блохи, они на улице каждый день гуляют
Женамужная• 10 июля 2021
Да, мы купали кота, что б смыть препарат.
Попадалочка• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
Ох, но если такая реакция... Я уже советовала недавно - дустовое мыло. Когда-то извела котенку блох, чзяли маленького, нельзя было средством. Ушли все. Попробуйте периодически в нем купать, должно помочь.
И вот выше про капельницы говорят - действительно, прокапать бы ее. У нас собаку капали, у подруги кота... Я не знаю - разные растворы - реосорбилакт или еще что, много их разных.
Сегодня я не я• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
Она вялая....
Не давайте больше этот препарат.
Цветочница• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
4 года
Вам же врач все прописал, делайте все что нужно, пусть отдыхает и поправляется! Следите, чтобы пила воду.
автор Бабайко • 10 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Кошка выжила?
Ирина-3428• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
Она вялая....
Может капельницы поставить?

Кстати я своему коту такие же покупаю, всегда все ок.
Такая реакция или передозировка
Успокойся_Успокойся• 10 июля 2021
Ответ дляФифачка
Ваши бы слова да в реальность! Двух котов три недели с того света доставала после вакцинации. И очень хорошо помню кошку после капель празицид комплекс, как откачивала на капельницах. А у вас вычухиваются)))
Рябушка Ку• 10 июля 2021
Ответ дляБабайко
Кошка выжила?
Да, неделю ходили на уколы, на второй день ей уже стало лучше намного, стала нормально есть.
Форточка с диоптриями• 10 июля 2021
Никакого марганца!!!!
Атоксил или энтеросгель сутки давать,по весу.
Никакой травки с улицы!!! Интеллект взрослой кошки сравним с интеллектом ребенка 2-3х лет. Кошки не знают,что доя них полезно. Они легко жрут и то,что для них токсично,и даже то,что ядовито.