ЛолитаНеРазлита• 10 июля 2021
Почему сколько зла на неплательщиков коммуналки?
Знаю что бывают случаи когда деньги есть а человек из вредности не платит. Но таких реальное меньшинство, у меня в доме средняя зп у людей дай боже 6к, у стариков пенсия 2к. Как вы считаете откуда этим людям брать деньги на оплату всего этого? Я знаю что меня сейчас здесь не поймут особо богатые люди, большинство таких живет в своем вакууме и им норм. Но те кто живет обычной жизнью думаю знают о чем я говорю, тем более у многих есть пожилые родители с крошечной пенсией, а кто-то и сам из-за нищенской ЗП не вытягивает коммуналку. По этому для тех кто в танке и никак не вылезет, мы увы не на Беверли Хилз все с вами живем, бедность сейчас второе имя нашей страны, и вместо того что бы вводить штрафы лучше заботиться о том что бы население было платежеспособным и само могло платить комм.услуги, а не так как сейчас...
вареный_look• 10 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
Не будьте так категоричны! Вы в любой момент можете оказаться на их месте!
Не вопрос - если окажусь, то буду продавать жилье, которое мне стало не по карману и покупать другое. Меньшее по площади, чтобы была возможность его содержать. У меня сейчас трёхкомнатная квартира и гостинка, которую я сдаю. Продам трешку, куплю гостинку ещё одну и поселюсь в ней.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
вузол розподыльчого обліку- это счетчик воды! НО! Общедомовой! А не квартирный! Храни Бог от таких юрЫстов, как вы!
вузол розподільного обліку - вузол обліку, що забезпечує ІНДИВІДУАЛЬНИЙ облік споживання відповідної комунальної послуги в будівлях, де налічуються два та більше споживачів; пункт 6 статья 1.
МаксХмара• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
У нас в доме есть квартира 60 тыс за утримання.У других 40 тыс.Га минуточку это новый лифт в подъезд.
Новый лифт?
Узнавала стоимость нового лифта - 400 тыс, плюс столько же монтаж/демонтаж.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЛерусикП
Пункт 189 Закона Божего
Пункт 189 чего? И именно пункт? Может статья, может часть )
Бесплатно консультации, конечно нет
Читайте ответ 189.
Дама-мадама• 10 июля 2021
Ответ длявареный_look
да да... я прям вижу...
Дама-мадама• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка

Коммерческий учет услуги осуществляется узлами учета, которые обеспечивают общий учет в здании, его части (подъезде), оборудованной отдельным инженерным вводом (домовые счетчики).
вареный_look• 10 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
да да... я прям вижу...
А какие ещё могут быть варианты? Если у меня нет денег на ресторан, который поднял цену - я не иду в ресторан. Но по вашей логике видимо надо прийти, пожрать от пуза и сказать ’тю, так вы оборзели с ценами, платить не буду’
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляМаксХмара
Новый лифт?
Так за мой счет не только надо содердать неплательщиков моего подьєзда, а еще и неплательщиков соседних домов , там тоже надо аварии устранять.Так и живем.Так оплатила, и вместо того чтоб средства платящих жильцов направить на ремонт моего подъезда, керуюча должеа часть этих денег направить на протечку крыши соседнего дома.
Ответ дляРазумная Губка
Читайте ответ 189.
Я НЕ читаю копипасты, с левых сайтов, ни кем не подтвержденными Ботами, под АНОНИМОМ)
Читаю только на оф сайте, и Вам советую)
А раз Вы что-то кому-то ’доказываете’, то и напишите что за закон, что за пункт. В прошлый раз Вы прекрасно назвали статью пункт и часть)
Дама-мадама• 10 июля 2021
Ответ дляЛерусикП
Та дама вообще не понимает о чем речь ведет.
Оказывается не для всех интернет хорошо. )
Обнимашкина• 10 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
почему?
Вам есть меньше хотелось чем заплатить кому-то?
или еда и лекарства были все же в доме?
В смысле ’заплатить кому-то’? Заплатить за потребленное мною же электричество, газ и воду. А какой-то минимум продуктов есть всегда, не может же все закончится одновременно. Платилось за квартиру, потом сколько осталось - делилось, сколько и куда.
Ответ дляДама-мадама
Та просто интернет стали раздавать, не там где это требовалось)))
Ну после ее первого ’знания’ закона, я уже ничему не удивлюсь. Это уже потуги, чтоб не потерять лицо)
Диванные юристы они такие. Они когда вырОстут всем покаЗют

Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляДама-мадама

Господин/госпожа троль, не вводите людей в заблуждение.То о чем вы пишите это 4 пункт статья 1 вузол комерційного обліку - вузол обліку, що забезпечує загальний облік споживання відповідної комунальної послуги в будівлі, її частині (під’їзді), обладнаній окремим інженерним вводом;А показания надо передавать по вузлам розподільчого обліку.И да на домах стоят общедомовые счетчики( вузол комерцийного обліку) і индивидуальные счетчики в квартирах ( вузол розподільчого обліку) .Крутите дальше
Дама-мадама• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Ваш смайл четко отображает в чем вы профессионал! )
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ого сколько троллей.Но я для людей добро хочу сделать, а то полплаченные троли накрктить коменты хотят, а люди потом читают и в долгах сидях.Ну что тролики , фас
соева-сысоева• 10 июля 2021
Ответ дляОбнимашкина
Ну в прямом. Ну для Вас странно не заплатить. Для меня странно что какой-то минимум продуктов ’есть всегда’. У меня например шаром покати почти всегда только есть)
По этому и интересуюсь. Так как Вы написали что комуналка всегда вперед, а еда и лекарства потом.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
Таакс, а по закону,что можете сказать.Смайл то понятно.Так уж быть помогу малехо вам коментов в тему добавить.Подключайтесь)
соева-сысоева• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
И это пишет человек под анонимом)
Откройтесь благодетельница наша
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
И это пишет человек под анонимом)
Откройтесь благодетельница наша
Сначала вы)))
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЛерусикП
Вы мне сначала отпишитесь, по нашему вопросу, не волнуйтесь . Как в первый раз, так и во второй я Вам отвечу по закону
Я все написал.Читайте.
Разумная Губка• 10 июля 2021
Ответ дляЛерусикП
Та давайте Я, Я открыта)))
давайте Вы открывайтесь. Иль слабо?
Вы с двух акков? Так можно было?
Вот это поворот
Обнимашкина• 10 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ну, купив, допустим, пачку масла, я не съедаю ее сразу и не выбрасываю остаток, а кладу в холодильник. Так же и с растительным. И с пачкой соли и кг сахара, и с упаковкой крупы или макарон. Купив пачку макарон и сварив половину,вторую часть кладу в шкаф. Яйца покупаю больше, чем по 2 шт, а больше я за раз не съем. Так и образуется ’минимум’ запасов.
МаксХмара• 10 июля 2021
У кого в многоквартирном доме стоит общедомовой счётчик на воду? Как это работает? Есть ли потери по дому? Как вы оплачиваете эти потери?
Я не в теме• 10 июля 2021
Ответ длявареный_look
Пример с рестораном понятен, а теперь Вы мне можете объяснить, почему я обязана платить за отопление, которое мне не по карману?
Почему я обязана оплачивать любые суммы, которые нарисуют в платёжках эти воры?
Я могу себя обеспечить более дешевым теплом.
А меня лишают права выбора, вы это понимаете или нет???
Безпринципная• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Знаю многих у кого в новостроях квартиры по 200 квадратов и им много за комуналку платить.Вопрос в том если ты не смог содержать такую квартиру нафиг ты покупал ее и самое главное где то де взял эти деньги.
В трусы еще им залезьте
Государство снимает и имеет, а вы не отставание, чего уж.
В гости звали?• 10 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Откуда воду провели?
Мне тоже интересно. Но похоже этот пост кто-то волшебный написал. Может с речки?