Хитрушка-чекушка• 10 июля 2021

Бездомному животному на улице нужна помощь. Как поступите?

Подскажите, как вы поступаете, в случае если где-то возле вашего дома или ещё где, появляется животное, которому нужна помощь ветеринара? Смогли бы бы отвезти в клинику? Оказать помощь?
Я почему спрашиваю. Не давно недалеко от дома родителей появилась молодая собака, все ее кормили, но вдруг собака заболела.
Я отвезла ее в клинику. Так вот, мои родители меня не поддержали. Я уже взрослая и мне по сути все равно на их мнение, но все равно обидно.
Говорят, что так не нормально, типо всем не поможешь, типо у меня с головой не в порядке.
И я не понимаю, я вижу другие примеры, где люди помогают животным на улице, лечат, пристраивают.
А для них взять животное с улицы - это почти как подобрать мусор.
Я вроде хорошее дело сделала, а меня уже в психи записали. Стоит заметить, что я не всех подряд собираю, просто этот оказался на моем пути. Не вижу ничего сверхестественного отвезти животное в клинику, чтобы ему оказали помощь.
А вы что думаете?
Губы_зубы• 10 июля 2021
Автор Вы большая молодец! Не обижайтесь на родителей… не думаю, что они со злом. Просто общество у нас глупое и злое. Не принято помогать, тем более животным. Но я хочу верить, что мы начали, а наши дети подхватят и будет все лучше. И мы наконец то начнём нормально заботиться о наших братьях меньших.

У меня трое с улицы. Меня тоже разной считают, но мне так пофиг )))

Один «друг семьи», когда я месяц лечила кота, который на тот момент был у меня единственным и жил у нас 5 лет, сказал, что это все глупости и котов на улице сотня штук… Честно? Я промолчала, но этого человека в моей жизни больше нет
автор Хитрушка-чекушка • 10 июля 2021
Ответ дляГубы_зубы

Спасибо большое
Вы и все тут отписавшиеся, вселаете веру, и ваши слова придают сил!
Я верю, что наше общество изменится, особенно глядя на наших европейских соседей.

Мне котят как-то предложили оставить в районе рынка, слова были ’там котов много, кто-то покормит’

Вам желаю счастья, вы сделали больше, чем многие за всю жизнь
А вот недавно• 10 июля 2021
Автор, вы нормальная, это люди сейчас злые.

А вы умница
автор Хитрушка-чекушка • 10 июля 2021
Ответ дляА вот недавно

А вы умница
Спасибо большое за поддержку)
Винник• 10 июля 2021
Не все это могут( Если Вы смогли - однозначно молодец. Всех, конечно, не спасешь. Но лучше одного,чем никого) Здоровья пушистому и Вам удовольствия от общения с ним)
Винник• 10 июля 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Спасибо большое

Наше общество изменится, когда за выброс животного будут штрафы и за этим будут строго следить(