Запасная спина• 10 июля 2021

Мелочные родители

У меня дочь, ей недавно исполнилось 17, у нее парень, на 2 курс перешел, такой себе ухажОр, самовлюбленный, сноб, считает что надо стремиться к лучшему, переезжать за границу, хотя сам ничего для этого не делает, только его родители -всю жизнь ему оплачивали репетиторов, карате, курсы компьютерные, теперь вот контракт платят. Но например покупать продукты в атб - это жлобство, лучше за эти деньги купить что-то одно, но классное в Новусе. Хотя гречка там и тут для меня одинаковая, но для него нет. И дочь к этому подбивает, хотя она знает цену деньгам, подрабатывает промоутером, продает что-то онлайн и сама экономит. Он ее стебет -чего купила джинсы в Хумане, издалека слышу вонь секонда, лучше бы в Коллинзе на стоке, хотя запаха нет. Или чего наушники у тебя из Китая, купила бы подороже в Алло, и т.д. а ей не надо дорогие, она все ломает одинаково быстро.
Дочка не реагирует, она сама лучше купит себе 2 пары джинсов в Хумане и наушники из Китая, но отложит себе на витамины, на фрукты, интересные мероприятия и т.д.
Но один раз рассказала - и меня очень зацепило, кто он такой и что он сделал в своей жизни- чтоб смеяться над чем-то? Говорит ей- не зову тебя в кино, ты же будешь ждать пока выйдет онлайн? 200грн делают тебе погоду?
Я себе планировала, что она переедет в свою однушку возле учебы в школе, и будет там жить в будни, а на выходные домой, чтоб не мотаться после учебы, тем более все равно квартира стоит. Ну и на парнишку времени не будет, так что может сменяться приоритеты. А тут новость для меня - что он хотел бы с ней жить там. Ну я не стала сразу сильно возмущаться, хотя взбесило сильно, говорю -ок, хорошо, живите, но! аренда такой однушки минимум 7,5 тысяч и коммуналка в среднем 2000 зимой и 1000 летом -то пусть тогда парнишка, чтоб не быть ущемленным -платит 3750 аренды, -свою половину за квартиру и половину коммуналки мне на карту каждый месяц. А на питание ну как-то разберетесь - у дочки есть меню и список продуктов -как мы покупали на двоих на месяц, она знает что это минимально 5000на двоих - значит с него половина на базовый список, пусть он себе прикинет, и мы все сразу закупим на месяц, а что он там себе захочет отдельно от меню, курение, пиво, то пусть сам покупает. Он же не мужчина -чтоб все оплачивать -а студент, желающий жить с девушкой- ну пусть платит тогда только за себя, а то какой мне смысл его содержать? Ну и для готовки там есть плита, духовка и еще отдам скороварку, чтоб быстрее было. И что вы думаете- он сказал, что его родители ему не разрешили жить с ней и встречаться, потому что родители у нее конченные и мелочные жлобы, и что она долго будет искать себе парня, с такими загонами у мамаши, что я как сутенерша выдвигаю условия, а ему это не нравится?! я не права?
Летчица• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ну да, Вы ж то все знаете))) ступайте с Богом) поухаживайте за собой)
Действительно, это полезнее будет.

Ламборджини• 10 июля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Почему вы думаете, что троль?
Я мама 24-летней дочери. Много чего интересного видела и слышала. Не только от своей дочери, но и от ее подруг.
что например?
На границе• 10 июля 2021
на фига 17летней девочке парень на постоянное проживание?? Оно ей надо? Если она живет одна, это не значит, что ее парень должен поселиться с ней. Взрослые люди встречаются, живут отдельно и не сразу сходятся, а тут дети, материально не самостоятельные. Пусть встречаются, хотя я не понимаю что это у них за отношения? Просто чтоб было?
Баба-царьлебедь• 10 июля 2021
Не надо ей с ним жить.
Пусть встречаются.

Если дочь не дура, то парниша отпадет. Если дура, то отпадет чуть позже.
Но автор, это уже ее шишки.
Та легко!• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Но в чем мелочность? надо было его поселить нашару и обеспечивать продуктами, а он бы стебал дальше мою дочь, что она нищая, хотя у самого даже своей комнаты нет в родительской квартире? Неужели не правильно -обсудить все условия на берегу? Мы покупали бытовую химию, ведра, мочалки, всякое в квартиру - и он ей потом выдал, что Сиф это дешевое говно, в стиле экономов, вот надо было что-то там другое брать, в Эпицентре за 200 грн 0.5.литра, а так сама будешь этой химией дышать и мытье санузлов на тебе. Шта?? то есть шаровик собирается жить с прислугой бесплатно на всем готовом, и только советы дает?
Вы абсолютно правы ! Пацан- чмо и дерьмо , надеюсь дочь отправит его в долгое плаванье.
Реанимация• 10 июля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Такие условия не Вы должны выдвигать, а Ваша дочь уже должна соображать.
И знать себе цену.
Ой, вы много соображали в недавно исполнившиеся 17?)
Україна понад усе!• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Вот пытаюсь обьяснить, хочу чтоб прочитала, что люди говорят о таком, раз я плохая
вы не правы только в одном-в аренде.
но.парень козляк.и дочка пусть хорошо присмотрится.это звоночки.но увы.никто на чужих ошибках не учится(я 25 лет прожила с таким козлом,и он все таки ушел к любовнице.а мне 45 уже.поздно пить боржоми.пока молодая-пусть выбирает!

ТихоЯ• 10 июля 2021
Мне кажется, в 17 лет, кроме как, самой навернуться на свои же грабли - никакими разумными аргументами и убеждениями не убедить.
По совместному проживанию Вы все верно рассудили и озвучили!
Yog-Sothoth• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Я считаю, что она сама в состоянии решить -0на что тратить свои деньги и троллить ее, ой фу, что ты носишь ?? я не собираюсь. Она носит классику- простая белая футболка, джинсы, модные кроссы/сандали, как все молодые девушки сейчас. Футболка что за 11 -что за 1000, выглядит одинаково, простая и хлопковая. Я раньше ходила с ней на шоппинги, но ей почти ничего не нравится, она любит простые вещи, без гуано, рисунков и стразиков
Да за 11 гривен в футболке только на даче работать..
МЧСница• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Мамы вы правы. С них надо только требовать а не давать. Если человек нормальный, он проявится, а г...но отсеется.
Мои родители поступили ’не как жлобы’, дали нам свою квартиру жить бесплатно, и что... мой мужичонко понял, что попал к хорошим людям и даже работать перестал (развелись). Нельзя их развращать.
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ для Yog-Sothoth
А ей нормально, она много рисует, футболки пачкаются необратимо и не отстирываются, вот она и купила себе такие) чтоб не затратно выкинуть, а за разницу шмоток на сезон оплатила себе курсы в Грин Форест. И я ее похвалила, потому что она права в своих размышлениях и расходах- лучше подтянуть язык для работы, чем тратить на барахло в мусорку. Каждому свое) она молодая и разумная, это самое главное. Намного смешнее выглядят ухоженницы, сидящие на шее у родителей или мужа без клепки в голове
В танке• 10 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Смешно, что автор разрешила 17 летней дочери с кем-то подживать)
не подживать, а жить
Напланетянка• 10 июля 2021
Когда моей дочке было 17 и она захотели жить с мальчиком, я не разрешила и спросила: Зачем? стоять у плиты, быть должной ограничить свой выбор в других мальчиках? Она не поняла,обиделась. Но через еще год встречаний с ним-сама его бросила-повзрослела,поумнела...В 21, после 4 курса решила на частную квартиру сьехаться в Киеве с парнем 26 лет. Я сказала: Ок, но он оплачивает жилье, а если платить пополам, то снимай с подружкой,т.к. оплачивать ему Удовольствие жить с тобой( во всех смыслах) я не собираюсь. Пока ты живешь с подружкой-ты на моих хлебах и я оплачиваю. Если сьезжаешься с парнем- его забота оплачивать жилье. Она подобиделась, но согласилась.
Садоводница• 10 июля 2021
а что думает по этому поводу ваша дочь ? вроде ее все устраивает
Праздничный сервиз• 10 июля 2021
Ответ дляЛамборджини
что например?
Например. Был у моей дочери одногруппник, симпатичный балованный парень. Семья достаточно зажиточная.
Не знаю, что произошло потом в материальном плане.
Долго перебирал девочками)
Познакомился с очередной. Начали жить в квартире девочки. За счёт средств ее мамы. Мама работает в Испании. Поехали отдыхать в Испанию за счёт все той же мамы. Потом другие страны. Потом он учился в меде на контракте и каким-то образом, за обучение платила мама той девочки.
Кстати, у девочки только мама.
Почему семья парня не участвовала никак в жизни молодой семьи загадка.
Знаю из первых рук, без преукрашиваний. От своей дочери, она от него лично. Не знаю, работала ли та девочка, врать не буду.
Парень не работал и не собирался. Так и говорил, зачем работать, деньги и так дают. Потом он не сдал крок 2 раза. Чем закончилось не знаю.
Вот как-то привычнее, когда девочки стремятся на шею. А сейчас совсем по-другому.
Мозговая пилочка• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Да, насчет продуктов -я решила -что пусть сразу купят базовую еду, потому что деньгами если давать -то все быстро спуститься на доставки и всякую ерунду, а когда дома есть еда -то надо готовить и выйдет и дешевле и здоровее-его это очень взбесило, сказал -что я тебя кормить не буду? а где сам есть собирался интересно
Автор, Вы смешали все в кучу. У него есть позиция на определенные вещи и он ее озвучивает. Например, мой муж тоже терпеть не может АТБ и Экомаркет. Покупаем продукты в Новусе. Да, он в курсе, что это дороже, но ему неприятны эти магазины. Ряд продуктов действительно в Новусе лучше (сыры, мясо, например). Так же терпеть не может секонд. В результате он стал зарабатывать столько, что на цены за продукты вообще можно не смотреть и тратить кучу времени на выискивание носибельных вещей в секонде тем более смысла нет. Вот не уверена, что он бы так стремился увеличить свой доход, если бы его устраивал секонд и экономия на продуктах. Из Ваших слов парень не произвел благоприятного впечатления (почему дочка сама платит за кинотеатр? Почему он только критикует, но не помогает?), но и ультиматум по поводу половины цены аренды за квартиру - ну не выглядит адекватно. Хотя согласна, что девочке с ним жить пока оба студенты вообще смысла нет. Для нее гораздо выгоднее в бытовом плане просто встречаться было.
МеняАЖтрусит• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Вот -работал, сам, родители передавали, платил коммуналку, -это положительные звоночки, это нормально. Но наш паренек -покупает хорошее только себе и ничего не предлагает, ему нужен партнер как он говорит
Ахаха, партнёр, который будет тащить всё на себе, и его в том числе
Yog-Sothoth• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Да куча девушек и умных и одетых хорошо и парни у них нормальные. Что толку от курсов, если в повседневной жизни клёпки не хватает распознать чмо.
МеняАЖтрусит• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Вот он реально сидел на моей кухне, ел мой пирог хлестал чай с ногами на диванчике и говорил, что квартира там говно, хрущевка, лучше бы я ее продала и купила смарт в ЖК, а то один плюс у метро. Я ему тогда сказала -что ему родители купят, то что он захочет или он сам себе купит. Он сказал -что не купят, копят на заграницу, на учебу и жизнь там, это лучше.
Так а чего ж он здесь учится? А не валит за границу жить , на которую накопили родители?

Засомневаю• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Вот такие как этот парень претендуют на многое, а сами ничего из себя не представляют. В 17 лет девочке жить с парнем,зачем?Пусть живет отдельно, гуляют, встречаются. А вот за кино не поняла, Ваша дочь сама оплачивает его хотелки?
Кукусикиииииии• 10 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
Грабли - єто да…
ТихоЯ• 11 июля 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Грабли - єто да…

В точку!
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ага. А вы пока в это время должны были обеспечить проживание дитятки в Украине. На халяву. Блеск. И эти люди смеют обливать грязью вас и вашу дочь. Знаете, телефонные мошенники, когда понимают, что их раскусили, всегда обливают грязью человека, который не захотел быть лохом.
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
То есть он заплатить вспраные 3700 вам на картуто пусть живут? Сразу станет норм и ничего так ) ) фу шо за люди что вы что парень) дичь какая-то
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЯ не тону
Если они сраные, что ж это продуманное чмо и их не захотело платить? А то странное партнерство выходит - жить на халяву в ее квартире, жрать ее еду и вещать о партнерстве, заказывая пиццу только себе
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Поговорю с ней об этом еще, уже говорила. Она все понимает,на чужих примерах, но когда речь идет о Саше -все, ничего мне не говори! ты только плохое в нем видишь!
Предложите независимое мнение о ней и ее отношениях.
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЛетчица
И я про это, у автора все вокруг денег крутится. Вот если б везде платил, то пусть бы жили. Это дно
А должна была содержать молча этого понтомета, пока его родители на заграницу собирают? Блин, и у таких мошенников есть дети, и одно из них и моему может встретиться...
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляВ танке
вы правы на 1000%, более того, еще и очень сдержанны, так как я бы его давно на место поставила
Когда он начал ее учить, что с квартирой делать, я бы точно жестко осекла, чтобы и подавился. Еще ничего не заработал, по сути - ничтожество и уже рот открывает...
Летчица• 11 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Должна была вообще не думать о совместном проживании малолетней дочери с мальчиками, а не сметы составлять сколько он ей за квартиру в месяц должен
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЛетчица
На что те альфонсы набегут?))) на джинсы из хуманы и наушники из Китая?)))
Ну этот же набежал на халявное проживание. В том то и беда. Нельзя говорить про квартиру. Если выберет в том, что на ней, значит полюбит. А если унижает за джинсы из хуманы и дарит значек за 20 грн и тут же прет в ее квартиру заселяться....