Запасная спина• 10 июля 2021

Мелочные родители

У меня дочь, ей недавно исполнилось 17, у нее парень, на 2 курс перешел, такой себе ухажОр, самовлюбленный, сноб, считает что надо стремиться к лучшему, переезжать за границу, хотя сам ничего для этого не делает, только его родители -всю жизнь ему оплачивали репетиторов, карате, курсы компьютерные, теперь вот контракт платят. Но например покупать продукты в атб - это жлобство, лучше за эти деньги купить что-то одно, но классное в Новусе. Хотя гречка там и тут для меня одинаковая, но для него нет. И дочь к этому подбивает, хотя она знает цену деньгам, подрабатывает промоутером, продает что-то онлайн и сама экономит. Он ее стебет -чего купила джинсы в Хумане, издалека слышу вонь секонда, лучше бы в Коллинзе на стоке, хотя запаха нет. Или чего наушники у тебя из Китая, купила бы подороже в Алло, и т.д. а ей не надо дорогие, она все ломает одинаково быстро.
Дочка не реагирует, она сама лучше купит себе 2 пары джинсов в Хумане и наушники из Китая, но отложит себе на витамины, на фрукты, интересные мероприятия и т.д.
Но один раз рассказала - и меня очень зацепило, кто он такой и что он сделал в своей жизни- чтоб смеяться над чем-то? Говорит ей- не зову тебя в кино, ты же будешь ждать пока выйдет онлайн? 200грн делают тебе погоду?
Я себе планировала, что она переедет в свою однушку возле учебы в школе, и будет там жить в будни, а на выходные домой, чтоб не мотаться после учебы, тем более все равно квартира стоит. Ну и на парнишку времени не будет, так что может сменяться приоритеты. А тут новость для меня - что он хотел бы с ней жить там. Ну я не стала сразу сильно возмущаться, хотя взбесило сильно, говорю -ок, хорошо, живите, но! аренда такой однушки минимум 7,5 тысяч и коммуналка в среднем 2000 зимой и 1000 летом -то пусть тогда парнишка, чтоб не быть ущемленным -платит 3750 аренды, -свою половину за квартиру и половину коммуналки мне на карту каждый месяц. А на питание ну как-то разберетесь - у дочки есть меню и список продуктов -как мы покупали на двоих на месяц, она знает что это минимально 5000на двоих - значит с него половина на базовый список, пусть он себе прикинет, и мы все сразу закупим на месяц, а что он там себе захочет отдельно от меню, курение, пиво, то пусть сам покупает. Он же не мужчина -чтоб все оплачивать -а студент, желающий жить с девушкой- ну пусть платит тогда только за себя, а то какой мне смысл его содержать? Ну и для готовки там есть плита, духовка и еще отдам скороварку, чтоб быстрее было. И что вы думаете- он сказал, что его родители ему не разрешили жить с ней и встречаться, потому что родители у нее конченные и мелочные жлобы, и что она долго будет искать себе парня, с такими загонами у мамаши, что я как сутенерша выдвигаю условия, а ему это не нравится?! я не права?
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Мы с мужем съехались в мою квартиру, когда я училась на 3 курсе, а он заканчивал пятый . Он уже полноценно работал полный рабочий день, я подрабатывала немного. С первого месяца коммуналку он платил полностью, текущие ремонты на нем были, продуктами в основном затаривали его родители с села (мясо, яйца, фрукты, овощи, джемы, варенье, мед, его мама покупала и передавала молочку (муж будущий не ел, а мне нравилось). Мы докупали (в основном я ) хлеб, крупы, рыбу и баловство всякое. Для меня это было абсалютной нормой.
Вот ваш муж молодец - не просто подселился к залявной домработнице, а взял на себя ответственность за семью на старте. Дочери автора совсем не повезло. Да и с самооценкой у девочки беда.

тянитолкайка• 10 июля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Постарайтесь объяснить!!!!
Меня этот парень бесит, хотя я с ним лично не знакома.
Ваша дочь умничка, работает и не балованная. У нее есть цель! А этот парень ее будет тормозить.
Родители обрадовались, что задыхаются сыночка... А тут Вы продвинутая высказали мнение!
Я считаю, что квартиру нужно сдавать. А дочку пусть с Вами живет и встречается с ним. Просто скажите,что деньги нужны сейчас!
Да нафиг такое счастье, встречаться с этим альфонсишкой недорощеным. Ещё не хватало от него залететь...
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Не треба було казати, що то Ваша квартира, а дочка зніматиме у чужих. Отоді б і гроші з нього за оренду вимагали б, а так його батьки праві.
В чем? Что решили сэкономить на аренде для сына, а тут их так лихо обломали?
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Вот -работал, сам, родители передавали, платил коммуналку, -это положительные звоночки, это нормально. Но наш паренек -покупает хорошее только себе и ничего не предлагает, ему нужен партнер как он говорит
И домработница. И чтобы кормила и убирала. А он партнер...трутень он, а не партнер и родители его тоже такие - обломилась халява и они девочку дерьмом облили. Фу, жлобы с понтами за чужой счет.
Вечно недо...• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
А у нас раз так и было, картошка, салат и скумбрия копченая, он пришел и сказал что это фу, что он такое не ест, и вообще это вредно. И сидел в ее комнате и заказал пиццу, с ананасами и курицей, такую, которую не любит моя дочь.
а шо, у вашей дочки зрение плохое?
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Вот и я так об этом подумала, но он ей дорог,с младшей школы знакомы и она сказала, что я грубо и неделикатно влезла туда, куда не следовало. Что девочек много, всем он нравится, он все таки перспективный, ох(
Боже, автор. Раскошельтесь на психолога для дочери. С самооценкой швах. Себя не любит и не ценит. Почему она считает, что это дерьмо до нее снизошло? Почему она считает, что бороться должна она, а не за нее? Почему не верит, что достойна заботы и внимания? О каком партнерстве речь рядом с эгоистом и альфонсом? Спасайте ребенка, иначе следующее будет такое же дерьмо.
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Ну їжа, комунальні, хоз.потреби маєте право вимагати, ну ж не оренду.
Вот была ситуация в прошлом году, с поездкой на море. Его родители сняли дом -на 2 месяца возле Одессы где-то в Каролино Бугаз. Там 2 месяца жила его мама, он и его брат младший с которым он делит комнату. На пару недель своего отпуска приезжала его старшая сестра с парнем, и раз на праздники на 5 дней приезжал его отец. Парень ей не предложил ехать вместе. Хотя он море не любит, а дочка обожает. Сказал -что это очень хлопотно будет, и финансово напряжно разделить, так что лучше он поедет с нами в Болгарию, чем она приедет к нему туда.
В Болгарию мы не поехали, я приболела, да и я хотела поехать с дочерью, а не с ней и с ним.
С ним я уже ездила отдыхать, когда-то. Я с дочкой и его бабушка с ним, его старшей сестрой и его младшим братом. Ох( он все время торчал у нас в номере, ходил за нами хвостом. Я хочу помыться после моря и намазаться пантенолом, а его выгнать нельзя, настырный был капец, а я тут посижу, а вон же ванная есть -так Вы там намажьтесь, а я тут телевизор посмотрю, мы на пляж в 6 утра, он уже под дверью, не спал, ждал. И вот представьте, я хотела полежать с малой позагорать, пообщаться, а тут он с бакуганами, майнкрафтом тарахтит весь день...

Такчто логично брать за аренду -он первый об этом заговорил в ситуации с морем

Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
А что так? Он же понтуется, что богатый и перспективный, он же собирался жить один, все равно бы снимал. Или до пенсии у мамы под бочком? Что ж родители не сутенеры не обеспечили жильем? Почему не приглашает девушку на свою территорию, а так внаглую обьявил, что заселяется к ней? Думаю, если бы автор поняла, что не альфонс и не чмо, никто бы те деньги не брал, но и модаржать автор его не должна.
Пожарник• 10 июля 2021
Автор, я прошу прощение, сорри, но складывается мнение, что для этого поца ваша девочка такой себе ’черновичек ручку розписать’, на время, а потом себе найдет богатую, красивую, умную, которая только в Новусе ’скупляется’.
Поэтому гоните говнюка прочь, а дочери скажите, что любящий и ценящий мужчина, себе не позволит такое отношение к человеку которым дорожит.
Воздух в банке• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Грубо и неделикатно это если б они сами решили снять квартиру и сами решали бы кто и за что платит. А так фактически Вы содержали бы взрослого мужчину. Взрослого несмотря на годы - женилка же выросла, пользоваться умеет? Вот пусть умеет и заплатить за себя а не на чужих плечах на халяву ездит. Вы поступили абсолютно верно, плохо что дочь этого не понимает. Спросите ее как она себе представляет их финансовые отношения.
Новопоштинская• 10 июля 2021
правильно отвадили если б он был не только на словах мажор то вообще предложил бы все оплатить за квартиру, а так жлоб еще тот и про родителей скорее соврал просто понял что вы автор не лыком шиты, а дочка пусть мозги включает, если б мне парень/мужчина что сказал обидное уже бы летел далеко и надолго, мне 37 и ни разу никто слова кривого в мой адрес не позволил ни когда студенткой была ни тем более сейчас
Воздух в банке• 10 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Это ж почему? Есть желающие дать ему свою квартиру попользоваться даром? !
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Круть. Саша будет ее с работы ждать...он что собака? Если бы Саша предложил вместе работать и самим себя обеспечивать, а не она работает, а это сидит ждет, когда обьект для критики придет с работы...
О, Вы поняли это -меня взбесило с самого начала-он будет сидеть и ждать ее с работы))) миленько, у нее учеба и работа до 22 - 4 раза в неделю , а он будет её в её доме ждать, молодчина, да?
дамаБезСобачки• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Быдло, хорошо, что отсохло. Дочке сейчас сядьте, все эти примеры и со скумбрией покажите, что оно бы ее зачмырило претензиями
juli344• 10 июля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Почему вы думаете, что троль?
Я мама 24-летней дочери. Много чего интересного видела и слышала. Не только от своей дочери, но и от ее подруг.
К Вам. Моей 19, тоже много всякого вокруг. Хорошо, я мама современная, всепонимающая и с крепкими нервами
Трынди-брынди• 10 июля 2021
Удалено администрацией...
Праздничный сервиз• 10 июля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Я мама мажОра
Та реально есть с таким незамутненным сознанием, что иногда думаешь, это стеб или человек реально так думает.
Воздух в банке• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Автор, не хочется обижать Вашу дочь но она пока ещё малолетняя дурочка, за ней нужен пригляд а то альфонсов набежит куча а она и рада, думает популярна.
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Она не понимает, что он бы сидел на шее, она думает, что он будет работать дома за компом, что он что-то бы придумал. Ей с ним весело, и она давно хотела самостоятельности. Но я это вижу так, что загубит она учебу и молодость(

дамаБезСобачки• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Автор, я про отдых прочитала, ну вы обе тютехи, простите. У меня бы оно уже летело нахрен. Дочке 17, любовь, а вы женщина взрослая. Я просто такое чмо ждала 3 года, пока глаза откроются, капайте на мозги, через год начнет отпускать. Плавали, знаем.
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вот он реально сидел на моей кухне, ел мой пирог хлестал чай с ногами на диванчике и говорил, что квартира там говно, хрущевка, лучше бы я ее продала и купила смарт в ЖК, а то один плюс у метро. Я ему тогда сказала -что ему родители купят, то что он захочет или он сам себе купит. Он сказал -что не купят, копят на заграницу, на учебу и жизнь там, это лучше.
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
Она рада, что они давно вместе)) представляете в таком возрасте такому радоваться -не могу ей обьяснить, что не только света, что в окне
дамаБезСобачки• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Хм, и чай не полетел ему в голову? Автор, вы конечно извините, но я уже злюсь на вас))))
Воздух в банке• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Так не объясняйте, раньше надо было. Предложите пойти на съем и тогда он продемонстрирует свои лучшие качества .
Дама_из_рекламы• 10 июля 2021
Зачем экономить на джинсах,чтобы купить витамины? Дочь болеет?
дамаБезСобачки• 10 июля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Удалено администрацией...
Ну раз тролль, то иди в бан
Летчица• 10 июля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Автор ее так научила) а теперь все спрашивают откуда у девочки комплексы)
Балаболка• 10 июля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А что - витамины лечат ?
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Я раньше очень злилась и запрещала общение, особенно после ситуации с морем, что тусит у нас целыми днями пока я на работе, а моей дочери там зась и вообще он очень хитросделанный. Но тогда дочка моя сглупила, 11 класс, а она вместо школы к нему идет. А потом он на 13 часов на учебу едет. Я ей тогда устроила разнос, что она губит свой аттестат, а он думает головой -делает как ему удобно, и не прогуливает учебу ради нее. А она сказала -ну у него родители строгие, и как бы мы виделись за этой учебой. Пришлось поменять тактику, типа разрешить, но присматривать за ситуацией, плюс работа добавилась ей, но вот развести совсем не удалось, решили съехаться, хоть бы уже насовсем отвалился он от нее.
дамаБезСобачки• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Есть кто-то из мужиков с ним поговорить? Оно наглеет, потому что не видит защиты у вас