Запасная спина• 10 июля 2021
Мелочные родители
У меня дочь, ей недавно исполнилось 17, у нее парень, на 2 курс перешел, такой себе ухажОр, самовлюбленный, сноб, считает что надо стремиться к лучшему, переезжать за границу, хотя сам ничего для этого не делает, только его родители -всю жизнь ему оплачивали репетиторов, карате, курсы компьютерные, теперь вот контракт платят. Но например покупать продукты в атб - это жлобство, лучше за эти деньги купить что-то одно, но классное в Новусе. Хотя гречка там и тут для меня одинаковая, но для него нет. И дочь к этому подбивает, хотя она знает цену деньгам, подрабатывает промоутером, продает что-то онлайн и сама экономит. Он ее стебет -чего купила джинсы в Хумане, издалека слышу вонь секонда, лучше бы в Коллинзе на стоке, хотя запаха нет. Или чего наушники у тебя из Китая, купила бы подороже в Алло, и т.д. а ей не надо дорогие, она все ломает одинаково быстро.
Дочка не реагирует, она сама лучше купит себе 2 пары джинсов в Хумане и наушники из Китая, но отложит себе на витамины, на фрукты, интересные мероприятия и т.д.
Но один раз рассказала - и меня очень зацепило, кто он такой и что он сделал в своей жизни- чтоб смеяться над чем-то? Говорит ей- не зову тебя в кино, ты же будешь ждать пока выйдет онлайн? 200грн делают тебе погоду?
Я себе планировала, что она переедет в свою однушку возле учебы в школе, и будет там жить в будни, а на выходные домой, чтоб не мотаться после учебы, тем более все равно квартира стоит. Ну и на парнишку времени не будет, так что может сменяться приоритеты. А тут новость для меня - что он хотел бы с ней жить там. Ну я не стала сразу сильно возмущаться, хотя взбесило сильно, говорю -ок, хорошо, живите, но! аренда такой однушки минимум 7,5 тысяч и коммуналка в среднем 2000 зимой и 1000 летом -то пусть тогда парнишка, чтоб не быть ущемленным -платит 3750 аренды, -свою половину за квартиру и половину коммуналки мне на карту каждый месяц. А на питание ну как-то разберетесь - у дочки есть меню и список продуктов -как мы покупали на двоих на месяц, она знает что это минимально 5000на двоих - значит с него половина на базовый список, пусть он себе прикинет, и мы все сразу закупим на месяц, а что он там себе захочет отдельно от меню, курение, пиво, то пусть сам покупает. Он же не мужчина -чтоб все оплачивать -а студент, желающий жить с девушкой- ну пусть платит тогда только за себя, а то какой мне смысл его содержать? Ну и для готовки там есть плита, духовка и еще отдам скороварку, чтоб быстрее было. И что вы думаете- он сказал, что его родители ему не разрешили жить с ней и встречаться, потому что родители у нее конченные и мелочные жлобы, и что она долго будет искать себе парня, с такими загонами у мамаши, что я как сутенерша выдвигаю условия, а ему это не нравится?! я не права?
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Так почему вообще вы завели разговоры о совместном проживании ещё и смету составили кто за что платит? У вас больная тема денег? Лучше дочку научите любить себя, красиво одеваться не в футболки по 11 грн, тогда и парни нормальные подтянутся, а не говно всякое.
Дети сказали, что будут жить вместе, а уже автор сделала все, чтобы гавно отвалилось и не ошиблась - понтомет отвалился.
Летчица• 11 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ну этот же набежал на халявное проживание. В том то и беда. Нельзя говорить про квартиру. Если выберет в том, что на ней, значит полюбит. А если унижает за джинсы из хуманы и дарит значек за 20 грн и тут же прет в ее квартиру заселяться....
Тут не пацан гавно, а дочка автора с низкой самооценкой. А я не пойму, в футболке за 11 грн ей нормально и джинсах из хуманы, а значок за 20 грн почему фигня вдруг?))))
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЛетчица
А вы считаете футболка за 11 грн это супер для молодой красивой девочки? Вот пожили бы без ваших денег и сами бы поняли , что это труд и деньги, через пару недель бы разошлись.
Или девочка нашла бы еще одну работу, похерила учебу и тянула бы Сашу. А он бы дальше ее унижал. Что, мало таких дур?
Летчица• 11 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Хватит мне нарисовать барышня))) вы проснулись пораньше
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Он считал, что все, еще со школы, что они вместе и навсегда, и что он распорядиться имуществом и дает советы, что вот сдадим твои квартиры, когда поедем в Польшу -будет за что снять там жилье, без меня прикинул
Боже, все хуже и хуже...
Летчица• 11 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Ну так правильно дочка автора дура и есть которая себя оценила в 11 грн в футболку из секонда, как себя оценила так парень ее одаривает в значки и пиццу из новуса. Опять вся тема про деньги вышла. А ещё авторша пишет не в барахле счастье, а сама жопу за бабки рвёт и про каких-то альфонсов пишет, только на что она его содержать собралась, если сама с голой жопой
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляТихоЯ
Мне кажется, в 17 лет, кроме как, самой навернуться на свои же грабли - никакими разумными аргументами и убеждениями не убедить.
По совместному проживанию Вы все верно рассудили и озвучили!
Лишь бы в результате ребенка не родила на первом курсе.
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Автор, Вы смешали все в кучу. У него есть позиция на определенные вещи и он ее озвучивает. Например, мой муж тоже терпеть не может АТБ и Экомаркет. Покупаем продукты в Новусе. Да, он в курсе, что это дороже, но ему неприятны эти магазины. Ряд продуктов действительно в Новусе лучше (сыры, мясо, например). Так же терпеть не может секонд. В результате он стал зарабатывать столько, что на цены за продукты вообще можно не смотреть и тратить кучу времени на выискивание носибельных вещей в секонде тем более смысла нет. Вот не уверена, что он бы так стремился увеличить свой доход, если бы его устраивал секонд и экономия на продуктах. Из Ваших слов парень не произвел благоприятного впечатления (почему дочка сама платит за кинотеатр? Почему он только критикует, но не помогает?), но и ультиматум по поводу половины цены аренды за квартиру - ну не выглядит адекватно. Хотя согласна, что девочке с ним жить пока оба студенты вообще смысла нет. Для нее гораздо выгоднее в бытовом плане просто встречаться было.
Так как раз чтобы он не стремился на шею маме девочки, автор и озвучила цену аренды - хочешь Новус - заработай на новус, хочешь жить - оплати жилье. А не я сдам ваши каартиры и т.д и т.п.
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Должна была вообще не думать о совместном проживании малолетней дочери с мальчиками, а не сметы составлять сколько он ей за квартиру в месяц должен
Ее перед фактом поставили. Вы читали? Она все правильно сделала. Теперь у дочери есть пища для размышлений. А простое Нет здесь бы не помогло - оно бы продавило девочку.
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Про самооценку согласна, тоже писала. Но это не подарило ей новую футболку или нормальные наушники, оно ее стебет и расказывает, что если она купила Сиф, то сама будет мыть унитаз, а вот если бы купила за 200 грн средство...а почему ж оно не купило?
Советничаю тут• 11 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Вы не знаете и не понимаете современную молодежь. У них другие интересы. Обидно только, что к таким современным продвинутым девочкам присасываются такие альфонсы- понтометы.
Летчица• 11 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Да прям не знаю, у самой двое подростков, таких одухотворенных как дочка автора не встречала)
Дама_из_рекламы• 11 июля 2021
Ответ дляБалаболка
А что - витамины лечат ?
Здоровому человеку витамины не нужны.
Трусы с капюшоном• 11 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
Не треба було казати, що то Ваша квартира, а дочка зніматиме у чужих. Отоді б і гроші з нього за оренду вимагали б, а так його батьки праві.
Да, автор, пусть дочка не болтается о квартирке!!!! Пусть говорит, что снимает.
Но и родители саши сволочи редкие, хотели пристроить бубочку куда-то, чтоб метры² освободил
ВундерКИНГ• 11 июля 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Боже, автор. Раскошельтесь на психолога для дочери. С самооценкой швах. Себя не любит и не ценит. Почему она считает, что это дерьмо до нее снизошло? Почему она считает, что бороться должна она, а не за нее? Почему не верит, что достойна заботы и внимания? О каком партнерстве речь рядом с эгоистом и альфонсом? Спасайте ребенка, иначе следующее будет такое же дерьмо.