Запасная спина• 10 июля 2021

Мелочные родители

У меня дочь, ей недавно исполнилось 17, у нее парень, на 2 курс перешел, такой себе ухажОр, самовлюбленный, сноб, считает что надо стремиться к лучшему, переезжать за границу, хотя сам ничего для этого не делает, только его родители -всю жизнь ему оплачивали репетиторов, карате, курсы компьютерные, теперь вот контракт платят. Но например покупать продукты в атб - это жлобство, лучше за эти деньги купить что-то одно, но классное в Новусе. Хотя гречка там и тут для меня одинаковая, но для него нет. И дочь к этому подбивает, хотя она знает цену деньгам, подрабатывает промоутером, продает что-то онлайн и сама экономит. Он ее стебет -чего купила джинсы в Хумане, издалека слышу вонь секонда, лучше бы в Коллинзе на стоке, хотя запаха нет. Или чего наушники у тебя из Китая, купила бы подороже в Алло, и т.д. а ей не надо дорогие, она все ломает одинаково быстро.
Дочка не реагирует, она сама лучше купит себе 2 пары джинсов в Хумане и наушники из Китая, но отложит себе на витамины, на фрукты, интересные мероприятия и т.д.
Но один раз рассказала - и меня очень зацепило, кто он такой и что он сделал в своей жизни- чтоб смеяться над чем-то? Говорит ей- не зову тебя в кино, ты же будешь ждать пока выйдет онлайн? 200грн делают тебе погоду?
Я себе планировала, что она переедет в свою однушку возле учебы в школе, и будет там жить в будни, а на выходные домой, чтоб не мотаться после учебы, тем более все равно квартира стоит. Ну и на парнишку времени не будет, так что может сменяться приоритеты. А тут новость для меня - что он хотел бы с ней жить там. Ну я не стала сразу сильно возмущаться, хотя взбесило сильно, говорю -ок, хорошо, живите, но! аренда такой однушки минимум 7,5 тысяч и коммуналка в среднем 2000 зимой и 1000 летом -то пусть тогда парнишка, чтоб не быть ущемленным -платит 3750 аренды, -свою половину за квартиру и половину коммуналки мне на карту каждый месяц. А на питание ну как-то разберетесь - у дочки есть меню и список продуктов -как мы покупали на двоих на месяц, она знает что это минимально 5000на двоих - значит с него половина на базовый список, пусть он себе прикинет, и мы все сразу закупим на месяц, а что он там себе захочет отдельно от меню, курение, пиво, то пусть сам покупает. Он же не мужчина -чтоб все оплачивать -а студент, желающий жить с девушкой- ну пусть платит тогда только за себя, а то какой мне смысл его содержать? Ну и для готовки там есть плита, духовка и еще отдам скороварку, чтоб быстрее было. И что вы думаете- он сказал, что его родители ему не разрешили жить с ней и встречаться, потому что родители у нее конченные и мелочные жлобы, и что она долго будет искать себе парня, с такими загонами у мамаши, что я как сутенерша выдвигаю условия, а ему это не нравится?! я не права?
Вездевлазиющая• 10 июля 2021
Ответ дляЛетчица
И живут с родителями
и , желательно, каждый со своими)

Летчица• 10 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
и , желательно, каждый со своими)
Именно)
Ноги от ушей• 10 июля 2021
Мы с мужем съехались в мою квартиру, когда я училась на 3 курсе, а он заканчивал пятый . Он уже полноценно работал полный рабочий день, я подрабатывала немного. С первого месяца коммуналку он платил полностью, текущие ремонты на нем были, продуктами в основном затаривали его родители с села (мясо, яйца, фрукты, овощи, джемы, варенье, мед, его мама покупала и передавала молочку (муж будущий не ел, а мне нравилось). Мы докупали (в основном я ) хлеб, крупы, рыбу и баловство всякое. Для меня это было абсалютной нормой.
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
А я бы еще такое чмо постебала, но уже отвалилось. Пришло на ужин, а у нас сосиски и картошка и такая ’Ой, а ты посиди пока в комнате. А то лососей не купили’)))
А у нас раз так и было, картошка, салат и скумбрия копченая, он пришел и сказал что это фу, что он такое не ест, и вообще это вредно. И сидел в ее комнате и заказал пиццу, с ананасами и курицей, такую, которую не любит моя дочь.
Творческий типаж• 10 июля 2021
Не треба було казати, що то Ваша квартира, а дочка зніматиме у чужих. Отоді б і гроші з нього за оренду вимагали б, а так його батьки праві.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Козел он
Пушап Ми• 10 июля 2021
Почему дочь такая удобная у вас Мечта абьюзера просто.

тянитолкайка• 10 июля 2021
С парнем то всё понятно. Удивляет, как вы так дочь воспитали, что подобное вместо рвотного рефлекса вызывает у нее желание синим жить
тянитолкайка• 10 июля 2021
* с ним
Кашка-маняшка• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Автор, чем больше Вы пишите, тем больше советую Вам заниматься своей дочерью.
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Вот -работал, сам, родители передавали, платил коммуналку, -это положительные звоночки, это нормально. Но наш паренек -покупает хорошее только себе и ничего не предлагает, ему нужен партнер как он говорит
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
А мне интересно, почему его родители умыли руки со своим прыймаком? он не ест и не моется -за него платить не надо?
Брюлик в стразах• 10 июля 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Почему вы думаете, что троль?
Я мама 24-летней дочери. Много чего интересного видела и слышала. Не только от своей дочери, но и от ее подруг.
Я мама мажОра
тянитолкайка• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ну так он у родителей принцесса, ваша дочь должна писаться от счастья, что его выбор пал на неё. И трепетать, в рот заглядывать, обслуживать по всем фронтам и т.д. Ну а вы финансово поддерживать этот прекрасный союз двух сердец, чтоб не дай бог герой не ушел к более интересной барышне.
ДеньгиНеСдаю• 10 июля 2021
Автор - спасайте свою дочь!
И вставьте мозги на место себе и ей.
Никогда не позволяйте унижать вас и вашу семью и пользоватся вами.
Кашка-маняшка• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Это не родители умыли, а он.
Ваша ему была удобна, не более.
Кишмишная Мая• 10 июля 2021
Ваша донька ще школярка. Школа не ПТУ чи технікум, у школі так швидко не дорослішають. Дозвольте дитині побути дитиною, а не відправляйте її на вільні хліба. При правильно вибудованій стратегії, цей хлопець давно вже б волочився за кимось іншим. Проте ваша донька розуміє, що ви її спроваджуєте з батьківської хати і шукає собі когось, хто б міг нею керувати. Вона ще не може бути сама, незважаючи на всі ці підробітки і тп. Її доля - абюзери, чоловіки, які будуть самостверджуватися за рахунок неї. Тому припиніть оцю всю емансипацію. Дайте дитині нормально довчитися, перестаньте нею керувати. Дозвольте їй побути собою, не дорослою, а звичайною школяркою. Ви наставник, у першу чергу. Якщо зможете, все ще налагодиться.
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Да, насчет продуктов -я решила -что пусть сразу купят базовую еду, потому что деньгами если давать -то все быстро спуститься на доставки и всякую ерунду, а когда дома есть еда -то надо готовить и выйдет и дешевле и здоровее-его это очень взбесило, сказал -что я тебя кормить не буду? а где сам есть собирался интересно
Да все вы правильно сказали и сделали. Так от альфонсов и избавляются. А то такой крутой, такой крутой, а жить к девушке заселяется. А комуналку и продукты кто платить должен? Здесь не вы сутенерша, здесь он прости господи...
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Вы вообще каким боком? Я спланировала)) это смешно
Она содержит своего ребенка и не собирается сажать себе на шею еще и альфонса.

Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Она посчитала, что я придираюсь, как-то бы оно было, что он не дурак, и что-то бы сам придумал. А я просто захотела сразу внести ясность, чтоб потом когда начнется учеба, не начались гульки и дурня в квартире за мой счет. А так -если жить якобы как семья, не вижу для нее такого смысла, то хотя бы не с альфонсом
Правы на 100%.
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ длятянитолкайка
Вот и я так об этом подумала, но он ей дорог,с младшей школы знакомы и она сказала, что я грубо и неделикатно влезла туда, куда не следовало. Что девочек много, всем он нравится, он все таки перспективный, ох(
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляМороженная курица
вы правда 17 летнюю дочь с парнем селить жить решили?? Господи... зачем?? и да, дело не в парне, но вы мелочная.
Ничего себе мелочи..кормить здорового бугая, комуналку за него платить...если вы не мелочная, так автор номер карты скинет, содержите молодую семью..
тянитолкайка• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Эх, молодо-зелено... Перспективный он разве что в роли альфонса.
Творческий типаж• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Ну їжа, комунальні, хоз.потреби маєте право вимагати, ну ж не оренду.
Кашка-маняшка• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Да автор, и Ваша дочь надеялась, что удержит его , предложив пожить с ней отдельно от родителей .
тянитолкайка• 10 июля 2021
Ответ дляТворческий типаж
А почему не оренду?
автор Запасная спина • 10 июля 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Автор - спасайте свою дочь!
И вставьте мозги на место себе и ей.
Вот пытаюсь обьяснить, хочу чтоб прочитала, что люди говорят о таком, раз я плохая
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляЛетчица
Для этого молодые должны сами зарабатывать и себя обеспечивать, чтоб никто никому не выдвигал условий. Маленькие ещё для совместного быта.
Вот да...
Советничаю тут• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Вот мне тоже было интересно про быт, как оно будет. Потому что пока он ест дома, доставки еды и курит Айкос. Я конечно против и абсолютно против такого ее опыта, но зимой например ей будет далеко и сложно ездить, а вдруг что с транспортом, и учеба и работа -там рядом с квартирой. Да и знаете, меня и не спросили о сожительстве! поставили перед фактом - что Саша сказал, что он переедет ко мне, ты не бойся за меня, он меня будет дома с работы встречать? поживем вместе, все равно потом мы будем жить вместе, какая разница когда? то есть просто могли бы жить и я бы какое-то время и не знала, что он там. Так что лучше уже официально ’разрешить’
Круть. Саша будет ее с работы ждать...он что собака? Если бы Саша предложил вместе работать и самим себя обеспечивать, а не она работает, а это сидит ждет, когда обьект для критики придет с работы...
ПлакалаВАвтомобиле• 10 июля 2021
Ответ дляЗапасная спина
Постарайтесь объяснить!!!!
Меня этот парень бесит, хотя я с ним лично не знакома.
Ваша дочь умничка, работает и не балованная. У нее есть цель! А этот парень ее будет тормозить.
Родители обрадовались, что задыхаются сыночка... А тут Вы продвинутая высказали мнение!
Я считаю, что квартиру нужно сдавать. А дочку пусть с Вами живет и встречается с ним. Просто скажите,что деньги нужны сейчас!