Рябушка Ку• 10 июля 2021

Ваш ребенок перед школой это все умел и знал?

Заела_пластинка• 10 июля 2021
Да, старшие трое детей знали и умели больше, к первому классу были полностью готовы. А вот самый младший утверждает, что в школу он не пойдет готовиться упорно не хочет.

Закусенец• 10 июля 2021
А что там сложного, формул из учебника Сканави не увидела, элементарнейшие навыки. Но сложно ж мамкам оторваться от телефона и выучить, чем кот от собаки отличается)
Кукарикуууууу• 10 июля 2021
Син не знає номер телефону,ні мій,ні чоловіка,багато чого вміє та знає,але є і прогалини
мААААсквичка• 10 июля 2021
ИдритМадрит
Автор, послушайте сюда. Если что-то кто-то кому то и должен, то точно не ребенок уменеть перед школой вот это все пр списку.
Не волнуйтесь, все ваш малыш научится, все осилит, все будет знать уже в школе.
ПС. Мои 2е выросли, школу окончили хорошистами, все у них ок. Уже все умеют,знают.))
Закусенец• 10 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Да, процентов 90 знали а что там ТАКОГО?
Тут половина мамок создает темы ’Задача 1-2 класс памагити’)))
Играюся• 10 июля 2021
Нет
Не пью, не курю• 10 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Это нам учитель скинула
Да, мой ребенок все это знал.
А что там такое особенное. Это же не день она узнала. Постепенно до шести лет учила.

В садике это все тоже учат.

Меряю от 0• 10 июля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Дитина нікому нічого не повинна, у кожного індивідуальний темп розвитку
речь о знаниях и навыках, которые необходимы ребенку для поступления в школу. это тот объем, который подразумевается умственным развитием среднего ребенка шести лет.
Даю справку• 10 июля 2021
Ответ дляЗакусенец
Для многих и 0 на линейке нет
Секретница• 10 июля 2021
Нет, и большинству из перечисленного учили в 1 классе.
Обнимашкина• 10 июля 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Да, все это ребенок знал. В области математики знал намного больше. Единственное, что я не показывала это деление слова на слоги.
Аналогично. Н чего сложного для дошкольника не увидела. Многое из перечисленного дети узнают задолго до школы. Я перед школой это все тоже умела и знала.
Заикальница• 10 июля 2021
Орієнтуватись в часі? В 6 лет?
У меня старшая только в 3м классе во второй половине учила понятие времени итд. И то потом пришлось с ней немного подтягивать, не давалось понимание.
Шестилетка точно не шарит во времени. А страны мира? Называть их? Для этого надо иметь уже развитые лобные доли, чтобы воспринимать абстрактную карту и соотносить ее с реальностью. А как попугайчик тупо заучить Австралия, Австрия - это зачем? Какую смысловую нагрузку несет?
ТыЧиНеТЫ• 10 июля 2021
Моей 4 .5, она знает все,только путает Киев с Украиной))
Нафаня Маня• 10 июля 2021
Звуки не знала, телефон тоже. Остальное вроде знала.
мААААсквичка• 10 июля 2021
Ответ дляДаю справку
Для многих и 0 на линейке нет
100проц
Обнимашкина• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Ваша дитина знає ваш і свій номер тел?
Мой знал, я тревожная мать)) Своего у него не было, а мой и мужа - выучил, как стишок. Но у нас номера очень легко запоминаются.
Робот Вертер• 10 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Это нам учитель скинула
А если кто-то не знает то что будет? Запретят в школу идти? Это всего лишь рекомендации, что желательно чтобы ребенок знал.
ТыЧиНеТЫ• 10 июля 2021
Ответ дляАрмейская
про знаки больше-меньше - бред полный. остальное да.
Почему бред?
Ваш ребенок не знает стоп, светофоры, пешеходный перехол и другой примитив?
Нафаня Маня• 10 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Орієнтуватись в часі? В 6 лет?
Потому что учителя не хотят напрягаться и с детьми всё учить. Проще придумать, что всё должны родители выучить. А учителя будут зарплату получать и писать отчёты, какой у них класс умный.

Армейская• 10 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Почему бред?
да не знаки. больше-меньше-больше или равно
Армейская• 10 июля 2021
не те*
мААААсквичка• 10 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Орієнтуватись в часі? В 6 лет?
Именно. Но тот,кто придумал все то,что в скринах старта, не имеет,видимо, ни малейшего представления о физиологии человека и этапах его развития ....
Увы...
Нафаня Маня• 10 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Конечно не запретят. Если школа по прописке, то точно не запретят.
А вот недавно• 10 июля 2021
Всё это очень давно входит в программу дошкольной подготовки. Сын уже старшеклассник. Но 10 лет назад готовила его по вот такому пособию Федиенко. Это приблизительный объем необходимых знаний. Там всё есть из вашего списка.
Кактус из кожезаменителя• 10 июля 2021
я честно говоря в шоке. ребенок должен, читать, считать, вычитать прибавлять, знать программу первых трех классов. А зачем тогда школа?
Робот Вертер• 10 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ооо, моя дочка в 5лет 8 месяцев (в начале весны) проходила собеседование в школу (2015 года, в нашу школу тогда еще было собеседование).
Как сейчас помню: проверяли технику читания слов (было на тот момент 35 слов в мин), арифметика (спрашивали сколько будет 7-2),
звуковой анализ слова тюльпан (дочка правильно сказала, но букву Т не обозначила мягкой),
логические задачки разнообразные.
Собеседование длилось 30 минут.
Но это мне так повезло со старшей. Младший, наверное, будет спортсменом)
А школа для чего если ребенок в 5 лет должен знать программу первого класса?
ТыЧиНеТЫ• 10 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Это она тоже знает, и больше и меньше и равно
Знает что если ноль гралусов , то это холодно и водичка становится льдом
Ну и умеет в вейсе ставить полицейских
Ворона• 10 июля 2021
Да, все эти вопросы задавали сыну на собеседовании + задачи на логику.
Но для меня не было сюрпризом, что ребёнок будет идти в школу и мне всего хватило чтоб подготовить его новому этапу жизни.
Нафаня Маня• 10 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Как говорила наша учительница, мы в школе только закрепляем, а родители должны были с детьми всё до 1 класса выучить
Армейская• 10 июля 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ну и умеет в вейсе ставить полицейских
прям знаками знает?)
(>), (<), (≤), (≥)