Рябушка Ку• 10 июля 2021

Ваш ребенок перед школой это все умел и знал?

А я с Рио-де-Житомира!• 10 июля 2021
Честно сказать, ничего не умел, всему научили в школе, огромное спасибо учителям))) Я их люблю, в моей жизни, и сына, тоже, очень хорошие педагоги были. Дай Бог им здоровья)))

Радость моя• 10 июля 2021
Да! И даже больше!
Ребенок обычный, не вундеркинд!
Единственное,что не знал Загальний розвиток, пункт 1)
Карпатський грибар• 10 июля 2021
Перекладали, вочевидь, з російської, та невдало: замість ’речення’ написано ’пропозиція’.
Ms. Iphone• 10 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Я когда-то на улице увидела вечером ребенка, сидящего одиноко - шел с тренировки, дом во дворе школы практически, да вот только он рюкзак забыл в школе, заболтался с другом, а потом понял, что телефон и ключи в рюкзаке в закрытой школе. Мальчику лет 9. И слава богу, что помнил телефон папы, я его набрала, папа примчался за полчаса. А так бы неизвестно сколько сидел в холоде зимнего вечера.
И мне мой ребенок неоднократно звонил от друзей, когда его телефон сел - мам, всё хорошо, задерживаюсь.
Номер телефона знает лет так с 6-7 как раз, что Вас так поразило?
Моїй 7 р, всюди я її вожу, вчитель дітей передає з рук в руки, ніде сама не ходить, в 1 класі ще і тел в дитини не було. Тому і здивувало
Карпатський грибар• 10 июля 2021
В школе дети путают право и лево, а после школы запад и восток.
Не гоню• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Ситуации могут быть разные, да даже случайно потерялась в магазине - номер телефона родителей ребенок должен знать безупречно.
Ms. Iphone• 11 июля 2021
Ответ дляВорона
А если ребёнок потеряется, то на какой номер телефона он попросит позвонить?
Першокласник де має загубитися? Може у вас діти і ходять десь в 1 класі самі, у мене ні, відвожу, привожу я

Зоя Жорівна• 11 июля 2021
Дочка всё это знала и умела с 5 лет. Но в этом заслуга нашей воспитательницы в детском саду. За год до выпуска была подготовка к школе, все дети в группе к маю умели считать, читать и писать печатные буквы.
Ворона• 11 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
В торговом центре, на море, на площадке, да просто плохо может стало. Вариантов очень много. Но то, что вы сами его приводите и отводите конечно же делает вас сразу суперматерью. Ведь каждая неработающая мама занимается развитием детей, которые идя в первый класс не знают элементарные вещи.
Ms. Iphone• 11 июля 2021
Ответ дляВорона
Я працюю
осень_осень_харашо• 12 июля 2021
Ответ дляШирли-Мырли
По себе трудно судить. У меня тоже нет детей и мне сложно так ответить, что я там знала до школы
Вы что не помните что вы умели в этом возрасте, вспомните чем занимались.Например, я перед школой читала все лето во дворе, помню как ждала, когда пойду в 1 класс, писала прописи.
Самостоятельно ходила в магазин, да еще много чего.
Ширли-Мырли• 12 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Помню, что меня в сад водили из-под палки, так же потом и в школу(
Читать ничего не любила, а играла только в Барби)