Рябушка Ку• 10 июля 2021

Ваш ребенок перед школой это все умел и знал?

Я такая наивная• 10 июля 2021
Ответ дляfrolik
Це зрозуміло. Але у 6-7 років у дитини вже є свої вподобання: щость цікавить, щось - не дуже. У мене гуманітарій, але, наприклад, історія їй також не дуже цікава.
А в чому проявляється гуманітарій в такому віці?
Пише вірші, прозу?

Не гоню• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Особливо номера тел дитина має знати
Я когда-то на улице увидела вечером ребенка, сидящего одиноко - шел с тренировки, дом во дворе школы практически, да вот только он рюкзак забыл в школе, заболтался с другом, а потом понял, что телефон и ключи в рюкзаке в закрытой школе. Мальчику лет 9. И слава богу, что помнил телефон папы, я его набрала, папа примчался за полчаса. А так бы неизвестно сколько сидел в холоде зимнего вечера.
И мне мой ребенок неоднократно звонил от друзей, когда его телефон сел - мам, всё хорошо, задерживаюсь.
Номер телефона знает лет так с 6-7 как раз, что Вас так поразило?
Розавенная• 10 июля 2021
Автор, я логопед и работала в детских садах. А что именно вас смущает в этом перечне?
Розавенная• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Особливо номера тел дитина має знати
Знать телефон одного из родителей - критически важный навык для любого ребенка.
Я своему сыну делала браслет с бусинами-цифрами моего номера - он этот браслет носил какое-то время, пока носил, разглядывал и запомнил номер.
Розавенная• 10 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Старший ребенок, в принципе, с большинством заданий бы справился, но шел в школу в 7 лет. Младшей дочке пока 5, в школу через год, из того что вы скинули, много чего не знает и не умеет). Надеюсь немного за этот год наверстать.
Не переживайте. У детей даже между 6 и 7 годами колоссальный скачок в развитии происходит, не говоря уже о 5 и 7 годах, так что - все впереди.
Тарабарщина• 10 июля 2021
Не проверяла, скорее нет, чем да, но уже переходим в третий класс
Розавенная• 10 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Орієнтуватись в часі? В 6 лет?
У меня старшая только в 3м классе во второй половине учила понятие времени итд. И то потом пришлось с ней немного подтягивать, не давалось понимание.
Шестилетка точно не шарит во времени. А страны мира? Называть их? Для этого надо иметь уже развитые лобные доли, чтобы воспринимать абстрактную карту и соотносить ее с реальностью. А как попугайчик тупо заучить Австралия, Австрия - это зачем? Какую смысловую нагрузку несет?
Понятие времени - это смена дня и ночи, например. И по часам ориентироваться элементарно, время определять - это не высшая математика. Я 1980 года рождения и совершенно точно умела это делать, когда шла в 1 класс.

Розавенная• 10 июля 2021
Ответ дляАрмейская
да не знаки. больше-меньше-больше или равно
Это изучают дети в подготовительной группе. У ежика 5 яблок, а у белочки 3. У кого больше? У ежика, значит ’ворота’ в его сторону открываются, знак больше на доске появляется и тд.
Душка-свекровь)))• 10 июля 2021
Мой перешёл во второй класс, в октябре будет 7 лет. Месяцы до сих пор не знает, недавняя тема про незнающую месяцы тётку меня очень ’порадовала’(((((
Армейская• 10 июля 2021
Ответ дляРозавенная
изучают, но обычно без знаков, знаки уже в школе учат
Дирижер• 10 июля 2021
Кое-что мы не тренировали специально, но думаю, что справится с 85% написанного, точно. Адрес, фамилию и прочее знает еще с 3-х лет. Читает по слогам, заканчиваем букварь Жуковой, по-английски кое-чему сестра научила, но хаотично - фразы, отдельные слова, цвета, счет))). Считает до 100 и дальше, пока не надоест. С помощью наглядных предметов складывает и вычитает в пределах кол-ва этих самых предметов. В уме пока прибавляет 1 и отнимает 1 от любого числа. Не выговаривает букву ’р’((((. Стихи запоминает не быстро.
Сыну 5,5, в школу в след.году)))). Занимаюсь с ним, но мало. Под настроение его и мое. Думаю,что все будет нормально, лишь бы были здоровыми)))).
Меряю от 0• 10 июля 2021
Ответ дляАрмейская
так знаки и не нужно, ребенку достаточно ориентироваться в понятиях, что два это меньше четырех, например.
Что-то не спится• 10 июля 2021
Ответ дляСекретница
Нет, и большинству из перечисленного учили в 1 классе.
Мне тоже не понятно,каким дьяволом они в первом классе тогда заниматься будут?Ну,чтение,слоги,математика в пределах 20 у моего была и хорошо поставленная под письмо рука.Все.
Ра ру ра ру ра• 10 июля 2021
Читала, писала под диктовку не сложные слова, прибавляла , вычитала двузначные числа, списывала тексты.
Наизнанку• 10 июля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Дитина нікому нічого не повинна, у кожного індивідуальний темп розвитку
такого ребенка определят в класс для отсталых
Мотористка• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Особливо номера тел дитина має знати
Я сама його не знаю. Мене б не взяли до першого класу
Розавенная• 10 июля 2021
Девочки, я повторюсь - логопед, но и мама ребенка-младшеклассника тоже. Меня точно так же пугают повышенные ожидания и требования к детям, но в этих списках нет ничего страшного или такого, что ребенку недоступно в 6-6,5 лет.
Конечно, если вы никогда продуктивно не проводите время, не читаете, не разговариваете, не обсуждаете то, что вокруг - тогда да, это сложно. В остальных случаях постепенно все это появляется и закрепляется в голове ребенка. Я хочу обойтись без ’белого пальто’, но все-таки задам вопрос.
- Многие ли из вас читают детям вслух и потом обсуждают прочитанное?
- Просите ли вы ребенка развернуто рассказать как прошел его день? Так, чтобы его ответ не ограничивался словом ’нормально’.
- Играете ли вы в игры типа - городов, подбора слов на определенный звук?
- Рассказываете ли вы детям как все вокруг устроено?
- Рисуете? Лепите? Делаете бабушкам хэндмэйд открытки?
- Считаете помидоры в корзинке?
- Сравниваете, ищите различия - мои и твои кроссовки, папина машина и вот этого дяди и тд.
Если такого не делать, то и по спискам будет сложно.
Там-тарарам• 10 июля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
А чего вы смеетнсь? ))) У нас в младшей школе очень много ракрашивали мелких рисунков в печатных тетрадях. Это для развития мелкой моторики, постановки кисти для письма.
Та Ви що? Ну не зафарбовував мій син акуратно. І почерк в нього так собі, і малює не дуже, і що? Смішить те, що Ви з цього роздуваєте
Гидроусилитель руля• 10 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Дооо

Что-то не спится• 10 июля 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мамочки!
Учите детей или нанимайте репетиторов!
Должны всё знать и всё уметь!
Работаю в школе - знаю!
Ваши дети и на фиг никому не нужны!!!
Нужны только деньги на тетради, фонды класса, фонды школы(((
На кой вы тогда там нужны,если после Вас надо репетиторов по всем предметам брать?
Наизнанку• 10 июля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Дооо
именно, соберут таких в отдельный класс. Поэтому и проверяют перед 1 классом, распределяют.
К сожалению, чаще всего, незнайки и балуются больше остальных. Рекомендую готовить детей к школе
Что-то не спится• 10 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Самое странное,что время мой начал понимать,когда по-английски это проходили и месяца (почему-то ) тоже.Сейчпс 10 путает до сих пор поукраински.
Меряю от 0• 10 июля 2021
Ответ дляРозавенная
- Считаете помидоры в корзинке?
те, к кому вы обращаетесь, ваш пост не прочтут.
Гидроусилитель руля• 10 июля 2021
Ответ дляНаизнанку
Вчителько, вы?
Розавенная• 10 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Понимаю) Просто девочки тут сокрушаются по поводу - а в школе что же будут учить? дело в том, что многое из этого списка - это базовые знания об окружающем мире и элементарных закономерностях и процессах.
Некоторые пункты, конечно, забавные, но в общем - все совершенно адекватно.
Меряю от 0• 10 июля 2021
Ответ дляРозавенная
’девочки’ не имеют понятия о собственных детях, такое впечатление складывается.
Ms. Dolly• 10 июля 2021
Да, но считаю, что с такими знаниям первый класс можно смело пропускать. И снова делать максимум 11-летку.
Розавенная• 10 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
Я никого не обвиняю и не уличаю, просто важно понять и принять, что воспитание и образование ваших детей - это ваша забота, хотя бы потому, что в учебных заведениях, начиная с садов, очень часто некомпетентные педагоги попадаются и непрофессиональные, без элементарных знаний о детской психологии и физиологии.
Как бы вы не были заняты, держите руку на пульсе. Ведь от этого зависит и дальнейшее образование, реализация, успешность и прочее. Не доверяйте безоглядно ’фундамент’ чужим тетям в школах и садах.
Меряю от 0• 10 июля 2021
Ответ дляРозавенная
да все правильно вы говорите, только кому бы это нужно было бы послушать - вас не услышат.
Что-то не спится• 10 июля 2021
Ответ дляГидроусилитель руля
Вчителько, вы?
Нет,конечно.У нас разные в классе были.Кто-то вообще не знал букв,не говоря о чтении.Хотя вот как раз у нас ’особый ’ класс,как другие говорят.Шли именно к определенному учителю,сложновато было попасть.Всех вытянула,все пишут,читают,решают.Если кто-то булки расслаблял писала в личку в вайбере-’сьехал по ***предмету*.Обратить внимание.