Рябушка Ку• 10 июля 2021

Ваш ребенок перед школой это все умел и знал?

Армейская• 10 июля 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я честно говоря в шоке. ребенок должен, читать, считать, вычитать прибавлять, знать программу первых трех классов. А зачем тогда школа?
в списке нет школьной программы, это все дошкольная программа, ее в садике учат

Нафаня Маня• 10 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
А школа для чего если ребенок в 5 лет должен знать программу первого класса?
Это некоторые крутые школы проводили такие собеседования, чтобы типа тупых не брать. Хотя если ребёнок умнее в 1 классе, не факт, что он и дальше будет отличником.
Кактус из кожезаменителя• 10 июля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Как говорила наша учительница, мы в школе только закрепляем, а родители должны были с детьми всё до 1 класса выучить
кошмар...
Шкура Шуры• 10 июля 2021
Ну все относительно и смотря как оценивать, мой ребёнок знает страны, в которых была :) Их не много, но знает. Спорт тоже - чем занимается сама или знакомые, друзья.
Но я не знаю, отличит ли звуки от букв, мне как-то и не важно это в 6 лет :)
ТыЧиНеТЫ• 10 июля 2021
Ответ дляАрмейская
прям знаками знает?)
(>), (<), (≤), (≥)
Без двух последних, иипросто =
Ворона• 10 июля 2021
Ответ дляMs. Iphone
Особливо номера тел дитина має знати
А если ребёнок потеряется, то на какой номер телефона он попросит позвонить?
Меряю от 0• 10 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
отличие звуков от букв учат в детском саду

Заикальница• 10 июля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Потому что учителя не хотят напрягаться и с детьми всё учить. Проще придумать, что всё должны родители выучить. А учителя будут зарплату получать и писать отчёты, какой у них класс умный.
Вот похоже на то.
СТаршей еще повезло с учительницей. А некоторые знакомые стонут. Работа основная, работа домашняя и работа учительская. И лишнюю зп никто не платит. А учитель в школе прохлаждается((
БезПаспортаНеПродаю• 10 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Орієнтуватись в часі? В 6 лет?
У меня старшая только в 3м классе во второй половине учила понятие времени итд. И то потом пришлось с ней немного подтягивать, не давалось понимание.
Шестилетка точно не шарит во времени. А страны мира? Называть их? Для этого надо иметь уже развитые лобные доли, чтобы воспринимать абстрактную карту и соотносить ее с реальностью. А как попугайчик тупо заучить Австралия, Австрия - это зачем? Какую смысловую нагрузку несет?
Ну вот не слышал ребенок ни про какую страну мира за 6 лет? От него скрывали информацию?
Даже если не бывал с родителями, неужели можно было НИ РАЗУ ничего не рассказать?
Робот Вертер• 10 июля 2021
Ответ дляМеряю от 0
речь о знаниях и навыках, которые необходимы ребенку для поступления в школу. это тот объем, который подразумевается умственным развитием среднего ребенка шести лет.
В школу не поступают, это не профильное учебное заведение. В школу идёт все без исключения не зависимо от знаний и навыков. Школа для того и создана чтобы учить.
вентиляторная• 10 июля 2021
Ответ дляРябушка Ку
Еще
Моей почти 5, 70% из перечисленного она знает и умеет
Лунтик-паунтик• 10 июля 2021
Ответ дляАрмейская
А в чем тогда заключается программа первого класса?
Меряю от 0• 10 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
та не вопрос, можно даже своего имени не знать и идти в школу. усредненных норм интеллектуального и психоэмоционального развития детей не существует же.
Маруська Му• 10 июля 2021
Автор,я мама первоклашки,перешли во 2й)
Все это по программе НУШ проходили в 1м классе на уроках.
Возможно многие уже это знают,а кто не знает все догонит на протяжении учебного года!
Все будет хорошо)
Меряю от 0• 10 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
учебники в свободном доступе, посмотрите.
Армейская• 10 июля 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
откройте программу в интернете и почитайте. там практически нет перечисленного в списке, тут основы, а там дальнейшее развитие.
Сфера влияния• 10 июля 2021
Да, все это знали и умели, обе дочки пошли в школу в 6 лет. Обе год проходили подготовку к школе.
Угги в горошек• 10 июля 2021
Запам´ятати пропозицiю з 5-6 слiв - запомнить предложение))) переводили с русского сайта абы як))
Я такая наивная• 10 июля 2021
Зараз мільйон різних зошитів і посібників для розвитку дитини і підготовки до школи
Починаючи з віммельбухів для наймолодших
І там вся ота інформація присутня
Це якщо займатися дитиною, а не тримати її в планшеті цілий день

Лунтик-паунтик• 10 июля 2021
Ответ дляАрмейская
Я вас умоляю))наклеечки клеить ,да в дедуктивные игры играть. Правильно , родители дома всему научат
Плакулька• 10 июля 2021
Мои дети знали и умели все вышеперечисленное. Многим занимались не специально чтобы в 1 класс пойти, а просто из удовольствия (причем многие вещи сыновья знали или умели делать раньше, чем непосредственно перед школой), и потому что при нормальном развитии ребенка, а также при нормальной обстановке в семье, наличии у родителей определенных интересов, определенного уровня интеллекта, если родители читают развиваются в своем деле (профессии), то все эти знания и умения так или иначе используются ребенком или попапдаются ему в повседневной жизни.

Старший сын, к примеру, был единственным ребенком в ДС в год своего выпуска, который сознательно хотел идти в школу, чтобы там учиться и получать новые знания. В ДС есть психолог, в старшей группе она целый год проводит с детьми занятия, проводит диагностику готовности к школе, беседу с родителями (занимает часа 2-3).
И да, в нашем ДС в детьми занимались. Все дети шли подготовленные.
Робот Вертер• 10 июля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Охренеть
Робот Вертер• 10 июля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Вообще не факт.
Заикальница• 10 июля 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Про какие-то слышал. Жирафы в Африке - на таком уровне.
Мы нигде не были, кроме Украины. А чтобы понимать карту, даже те же ’Карты’ Мизелиньских, на уровне большем, чем разноцветные картинки, нужно уже развитое абстрактное мышление. Которого у шестилетки физиологически быть не может.
Вот 8-9 лет уже да, уже дискавери полным ходом смотрит, читает Даррела и Жюль Верна итп.
Ворона• 10 июля 2021
Ответ дляАрмейская
прям знаками знает?)
(>), (<), (≤), (≥)
Конечно знаками (<,>,=). А вы думаете прописью пишет?
Меряю от 0• 10 июля 2021
дети маугли у некоторых, что ли?
Не куру• 10 июля 2021
У нас папа волшебный, поэтому ребёнок отказывался называть своё отчество в 6 лет
БезПаспортаНеПродаю• 10 июля 2021
Ответ дляЗаикальница
Так они этих ’жирафов’ и должны демонстрировать, не более
Ворона• 10 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Есть школы на конкурсной основе.
Заикальница• 10 июля 2021
Ответ дляВорона
Есть школы на конкурсной основе.
Были.
Сейчас на конкурсной только частные.