Секретница• 11 июля 2021
Вам хватит рюкзака для вещей при поездке на море?
Какую одежду взяли бы с собой?
Секретница
• 11 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
И в какого размера рюкзак всё это влезет?
Автор, если лететь лоукостом с ручной кладью, конечно можно обойтись рюкзаком и ужаться по максимуму. Но если входит в стоимость билета 20 кг багажа, то к чему эти подвиги
Поездом. Раньше брала большую сумку на колесах и половину вещей не носила
Разумная Губка• 11 июля 2021
Рюкзак небольшой, вещей на 3-4 дня помещается. На море вдвоём с ребёнком беру одну дорожную сумку. И ещё сумочка с водой/перекусом в дорогу
Звоночек• 11 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Почему не верите? Покупают дополнительный багаж и летят
На додатковий багаж теж є обмеження, уявіть собі всі візьмуть 6 валіз.
КрестьянинДиор• 11 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
І як Вас в літак впустили? Не вірю.
Может у них микроавтобус)
Одноклассница• 11 июля 2021
Когда я была одинокой хрупкой девушкой, то есть сумки таскала сама, то очень тщательно продумывала что брать с собой, чтобы поместилось в маленькую сумку. И у меня получалось.
барабанщица• 11 июля 2021
Смотря на сколько еду, смотря какой рюкзак.
На 3-6 хватило бы, т.к. если кроксы-балетки, то в них и можно ехать и быть на море. Минимум по объему средств гигиены (минишампунь/минипаста...). Вещи, которые не надо гладить, пара шорт, футболок и легкие платья. Есть легкие полотенца. Если понадобится, то можно там и постирать. В штанах, ветровке можно ехать. Средство от и после загара, от комаров, шляпа не в рюкзаке, а на мне.
Но все хорошо в меру.
Была в командировке и познакомилась там с казахом... это было испытание моим органам обоняния. На 3 недели это чудо взяло 1! запасную рубашку и приехал в Женеву, а потом в Вену с портфелем. Т.к. это чудо не знал английского, то был только со мной, была молода - жалела его и терпела.
Он не стирал и, от него всегда исходит стойкий запах пота. Как-то с коллегой зашли в магазин (от меня он не отходил) и там была распродажа рубашек - по 1 евро - не купил. Но на еду мог на раз потратить 10-12 евро. Да и командировочные были щедрые.
Но все хорошо в меру.
Звоночек• 11 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Может у них микроавтобус)
А головне нащо. Це все зібрати і розібрати потім. Нафіга? Не здорово це як на мене.
Ясамаякрасивая)• 11 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
І як Вас в літак впустили? Не вірю.
Мы не летаем. Машина, паромы.
Я перелеты очень плохо переношу. Потом акклиматизация долго.
А я женатая• 11 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ні
У мене лише взуття з собою 4-5 пар
Серьезно? В 100-литровый рюкзак не влезают все Ваши вещи?

Леди_на_драндулете• 11 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Ну, я конечно, никогда не брала 6 чемоданов, но при покупке билетов никогда не сталкивалась с ограничениями : Вы можете купить багаж, но только один, или два. Если пассажиров, к примеру, трое (родители и ребёнок), то это всего лишь по два чемодана на пассажира. А в аэропортах я неоднократно видела людей с просто с невероятным количеством огромных чемоданов, значит, как-то это можно сделать
А я женатая• 11 июля 2021
Конечно, хватит рюкзака. У меня литров на 70. Места хватило для поездки на 5 дней в поход на море. Кроме основных вещей (одежда и 1 шлепанцы) у меня ещё были палатка, спальник, КЛМН, консервы. Правда, котёл алюминиевый я в руке несла.
Колхозница• 11 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Одежды одинаково надо, хоть на 3 дня, хоть на 10. Если брать косметику, средства гигиены, в чем спать, в чем ходить когда прохладно, когда жарко, на море, плюс какой-то перекус, рюкзака не хватит. Обычного рюкзака, не 100 кг.
У меня в рюкзаке были джинсы, спорт штаны, кофта, 4 футболки, босоножки, резиновые тапки, полотенце, лиф, пару трусишек.
Не хватило. Стирать не планировала.
Рюкзак обычный, 25л вроде
Не хватило. Стирать не планировала.
Рюкзак обычный, 25л вроде
Оле Лукойе• 11 июля 2021
На 10 дней на море в Турцию - чемодан 18 килограмм. Обуви 4 пары (сандали, кеды, кроксы и вьетнамки), 4 платья, шортов пару штук, пучок футболок, 5 или 6 летних тонких брюк, джинсы, джинсовая куртка, толстовка, спортивный костюм, купальники и парео, отдельно кулечек с уходовой и бытовой косметикой, дорожный утюг, фен-щетка
В рюкзак не помещусь, факт. Хотя если жить в палатке, то конечно хватит и камуфляжных штанов с футболкой...
Барышня кисельная!• 11 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
А если холодно и дождь, то замерзнуть навеки.
Да так и остаться там в льдине
АБВГДейка• 11 июля 2021
Ответ дляЗвоночек
Вот-вот. От одних сборов 6 чемоданов меня бы пропустило на счёт отдыха. А это ж ещё на месте разобрать, потом опять сложить...
После такого отдыха нужен ещё один
всемВсёИмного• 11 июля 2021
Ответ дляСама не знаю
Нет, у меня три больших полотенца пол сумки занимают. Но если просто вещи, то хватило бы с головой
А зачем полотенца большие берете?
АБВГДейка• 11 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Куда в холод и дождь вы ходите на отдыхе?
В крайнем случае можно на месте купить.
всемВсёИмного• 11 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Чемоданы на колесах уже давным давно, зачем таскать
Одноклассница• 11 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Девушкой я была ещё давнее
И даже с чемоданом на колёсиках у меня был случай, когда бежала по перрону и он, собака, переворачивался, пришлось бежать с ним в руках.
Секретница
• 11 июля 2021
Ответ дляОдноклассница
Девушкой я была ещё давнее
И ручка короткая, для невысокого роста
Твоя подруга• 11 июля 2021
С головой) Еду в самой тяжелой одежде, а туда парео, два купальника, двое трусов, три футболки и шорты. Только наши маньки тянут чемодан вещей с базара выгуливать)
Ясамаякрасивая)• 11 июля 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я когда летала могла и по 3 чемодана на одну себя брать если был прямой рейс и там посадили, а там встретили. Большую сумку в салон и 2 чемодана в багаж. Если это не эконом рейс, то там больше багажа можно взять дополнительно. Однажды опоздала на регистрацию из за задержки вылета первого рейса и багаж не успела сдать. Так 2 чемодана весом с меня нужно было тащить в салон. Но нашелся мужчина который помог. В самолете он пошутил, что предпочел бы нести меня, я по его мнению легче чемоданов.
Я 3 года жила на 2 страны. Но это тяжело для здоровья.
Отблеск мысли• 11 июля 2021
Да, я люблю ездить налегке. Если снимаю апартаменты - то со стиралкой. Полотенца с собой не вожу. 4-5 пар обуви... ну, у меня и на сезон столько нет, разве что зимние сапоги с собой взять))) Да и я на море езжу ради моря, мне там вечерние наряды не нужны.
Полиэтиленовый привет• 11 июля 2021
Не хватило бы. Завидую людям, которым хватает) Мне надо наряды, обувь, а вдруг дождь, а вдруг снег)
Шиворот Навыворот• 11 июля 2021
Ездила как-то с мужем в мае на 5 дней в Венецию. Так вот нам на двоих полностью хватило рюкзака на 30 литров. Обратно докупили небольшой чемодан, так как много купили стеклянных изделий. И это был май, т.е не совсем все тонкое и прозрачное из одежды.
На море на 10 дней на двоих тоже всегда был один чемодан, не огромный. Футболки 3-4 у каждого, шорты по 2 пары, одни штаны/брюки, бельё, 2 платья, по 2 пары обуви, ещё одни на себе. Косметики по минимуму. Отдыхаем всегда в хороших и дорогих отелях. Зачем тащить кучу вещей? У нас иногда и прачечная входила в отдых. Отдали грязное, на след день принесли все чистое и идеально выглаженное.
А еще, я перед поездкой вдохновляюсь какими-то видеороликами как правильно подобрать вещи и сколько их надо в отпуск. Очень помогает.
Ясамаякрасивая)• 11 июля 2021
Ответ дляАБВГДейка
После такого отдыха нужен ещё один
Когда часто отдыхаешь, то собрать, запихать, разобрать, разложить проще простого. Опыт)) и важный совет, когда много вещей брать с собой пустую сумку в клетку. Потому что назад вещей всегда почему то больше))
Мы когда отдыхаем с друзьями на море, то у них с собой в машине и велики и гироскутеры, у нас на крыше серфы.
KROX@• 11 июля 2021
Мне в любой поездки хватает 1 рюкзака
И даже на две недели в путешествие летели с детьми - у каждого по рюкзаку с одеждой и ещё там же подарки для родственников были )
наКоблучках• 11 июля 2021
Чем старше становлюсь, тем меньше багажа с собой беру. Нам хватает 1 сумки на 4.