Утка_в_тапках• 11 июля 2021

Бабушки на лавочке. Я уже не могу...

Как морозиться? Не хочу с ними разговаривать.
Бывшая блондинка• 11 июля 2021
процедили сквозь зубы ’здрсте’ и прошли.
если заговаривают ’ой,тороплюсь’.
вас никто за полы не хватает.
и какие бабушки?щас бабушки все в интернете.вот я,к примеру...))

Глубоководная селедка• 11 июля 2021
Ответ дляСадоводница
Вам не понять. Мимо таких просто не пройдешь, а если поздороваешься, то уже не отцепишься. Если неипоздороваешься, то еще на полчаса разговоров.
Чому не відчепишся?
Здрастє, - і далі собі йдете, не зупиняючись, всі питання в спину можна ігнорувати.
Сегодня не целуюсь• 11 июля 2021
У нас тоже сидят , просто здороваюсь и прохожу , мне все равно что они вслед говорят . А вот на мою маму соседки обижаются , что она не сидит с ними , не знает, к кому приходит любовник , кто разводится и т.д. . Мама сидит в соц.сетях , ей там интереснее .
Садоводница• 11 июля 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Є ще третій варіант: вітатися, а все решта ігнорувати. Можна навіть з посмішкою. Сваритися навіщо?
Там такой человек, я сама не понимаю как такой можно быть. Просто так поздороваться и уйти не получается. Она начинает спрашивать, а о куда иы, что купил, почему грустный, почему веселый, начинает истории рассказывать или претензии предьявлять. Это очень бесит. Она без мыла всем в 5ю точку лезет. Если вежливо отвечать можно застрять на полдня.
Мой муж не любитель языком чесать, здрасти и пошел, и то умудрялась выпытывать у него информацию. Он даже пару раз посылал, когда достала, она обижалась, потом мириласьи все по-новой.
Розавенная• 11 июля 2021
Автор, сводите все разговоры до абсурда. На все вопросы отвейчате встречными вопросами
- Как у тебя дела?
- А что?
- Ну, мне интересно же, как ты живешь?
- А почему вам интересно?
ну и так далее.
12 галюцинаций• 11 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Переставьте лавочку. В нашем дворе уже давно нет лавочек, бабули кучкуются возле соседненго дома.
Наши ( там не только баьульки, есть и тети-активистки) тоже толпились возле соседнего подъезда, так нет же, какой-то кандидат в депутаты когда-то так рвался к власти, что установил и возле нашего подъезда лавочки, теперь невозможно не то что мимо пройти - из окна незамеченной не выглягешь. А вечером там собираются какие-то пацаны с пивом. Лавочки у подъезда- зло(
12 галюцинаций• 11 июля 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Когда-то и мы станем бабушками... Если доживём.
А по теме - в вашем возрасте пора уже ложить с прибором на то, кто что кому и про кого скажет.
Хотя бабульки могут быть очень полезными, если правильно их использовать и найти подход.
Я тоже так думала. Что Активные Тетки - это возрастное. Думала, когда доживу до их возраста, сама в такую превращусь. Но вот я уже по возрасту уже прохожу в члены такого теткинского коллектива, а по-прежнему сжимаюсь и пробегаю мимо, желания всунуть нос в жизнь соседней или стать домовой активисткой не возникает. Так что Подподьездная Тетка - это диагноз, а не возраст.

Вытворунка• 11 июля 2021
Ответ дляСадоводница
Почему у нас такая была, поздоровашся и начинались вопросы до того пока я не спросила с какой целью она всё выспрашивает, она что наводчица для воров, все как пошептало здрасте и все, ни каких вопросов лишних. Но не здороватся с соседями для меня не культурно.
ПолБатона• 11 июля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Наш кандидат в депутаты подьезд отремонтировал
ПолБатона• 11 июля 2021
Ответ дляН@Диете
Наш двор ’облагородили’ - сделали детские площадки, дорожки, клумбы и понаставили лавочек (куда ж без них). Но решали где они будут стоять подподъездные бабки во главе с председателем (такой же подподъездной). В итоге стоят лицом к дороге и у каждого подъезда, чтобы никого ж не пропустить, мимо проходящего.
Сочувствую)
12 галюцинаций• 11 июля 2021
Ответ дляПолБатона
Выбрали хоть? Волнуюсь, удалось ли ему попасть к кормушке и отбить вложения
Садоводница• 11 июля 2021
Ответ дляВытворунка
Здороваться надо, никто ж не спорит. Наша еще и очень хитрая была, как шпион. Чтобы выпытать почем мы продаем квартиру, она встретила соседа, который раз в полгода тут бывает, рассказала ему, что мы продаем. А потом позвала нас на серьезный разговор. Типа сосед у нее интересовался, почем продаем, хочет купить своему сыну, и она должна ему узнать и передать. Говорю - скажите соседу пусть зайдет к нам, мы расскажем. Она так злилась, потом еще несколько вариантов придумала была, чтоб выпытать.
Садоводница• 11 июля 2021
Ответ для12 галюцинаций
100%
ПолБатона• 11 июля 2021
Ответ для12 галюцинаций
Да, прошел