Хотим с мужем делать в двух комнотной космет. ремонт, Самое для меня сложное шпаклевание стен и потолка, вот это меня и пугает. Насмотрелась в нете видео мастер клас по отделочным работам, вродебы не сложно. Но совершенно нет навыков и опыта. Подскажите, может кто-то делал ремонт своими рукаи и без опыта роботы, Получилось ли, или прищлось после этого нанимать робочих?
Аноним• 28 октября 2012
Я делала, окна дверим нождачкой, потом шпакдевкой, пото грунточкой потом красила, если в хорошем состоянии , то просто наждачка , грунтовка, покраска.
Пос стенам тоже несложно, загрунтовали, зашпаклевали, и финальной шпаклевкой ,грунтовка и красите или обои, наждачки много закупите , и пылюки много будет.
Аноним• 28 октября 2012
Делайте сами, всё получится у Вас отлично. Мы этим летом решили переклеивать плитку в ванной и в туалете. Мастер 3 месяца клеил, муж смотря на такие сроки его работы решил сам в туалете клеить. Получилось -Суперр !
На весну будем плитку в кухне менять и косметический ремонт в комнатах,будем делать сами,почерпнув в интернете информацию.
Аноним• 28 октября 2012
отделочные работы- шпаклевку и штукатурку самы вы точно не сделаете. а если сделаете то ужасно. если нет навыков. лучше не шпаклюйте стены клейте обои как есть. напортите только всё
Аноним• 28 октября 2012
я думаю реально если очень стараться)))..нам делал мастер перегородку с гипсокартона в детской комнате(нужно было разделить зоны спальную и игровую)и так получилось что не смог до конца доделать...муж сам все сделал хотя до этого никогда с этим не сталкивался просто как бы руки у него с того места растут)))довольно таки хорошо сделал хотя там нужно было выводить что бы ровная была и несколько слоев накладывать
та ничего там сложного нет. поверьте ))) Мы с мужем выравнивали стены гипсокартоном на балконе и делали сами откосы на пластиковых окнах. Вообще все ок, главное купите нужные инструменты и вперед, не ложкой же месить грунтовки и смесь для выравнивания, шпательки там всякие и инструмент для затирание и выравнивания стен, когда высохнут. Нам даже понравилось )))
сейчас такие работники по объявлениям я вам скажу. что вообще лучше все самому делать и по финансам выйдет дешевле и нервы от результата сэкономите, уже не раз в этом сама убеждаюсь. Сплошные петеушники, только и умеют что с умным видом смету составлять и рассказать, а на деле НОЛЬ. А хороший мастер, запросит космос в ценах да и попробуй найди такого, его график расписан на полгода вперед......
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляbonamia
На 200% согласна с Вами!!!!!!!
Ответ дляАноним
А я без образования,шпаклевала и штукатурила,ничего сверъестесственного
, кухню вообще за день сама поклеила.Главное.чтобы были инструменты и качественные материалы
Аноним• 28 октября 2012
Если руки из нужного места и есть желание - то косметику сделаете. Ничего там сложного нет. Я все сама умею, а то что не умею знаю теоретически.
А вот у меня муж ничего руками делать не умеет . молоток берет - обязательно по пальцу попадет(((. Мне страшно становится когда я его с инструментами вижу в руках.
Аноним• 28 октября 2012
На красивый потолок нужен опытный мастер. Стенки легче, справитесь и сами, если есть желание.
0572_kzmem• 28 октября 2012
я ремонт,краны и т.д.ремонирую сама,в этом нет ничего сложного.пробуйте с низу нетак заметно.
Ответ дляbonamia
Мы тоже на кухне стены сами с мужем гипсокартоном выравниваем, полы новые скоро стелить будем. Обои вообще легко, есть опыт, откосы на двух окнах сделали. И всему этому нам пришлось научиться, когда узнали расценки мастеров. Хотя муж мой раньше никогда этим не занимался,у него работа связана с компьютерами.
Ответ дляizu
100 %, без инструментов хреновенько получеЦА ))) А мне муж сказал, хо делай, я все, что нужно куплю, я все что нужно заказала и даже больше наверно с перепугу ))) Я откосы оконные за 3 дня летом сделала. Конечно, где было нужно поддержать и жидким клеем клеить гипсокартон, просила мужа, а шпаклевать, затирать, выравнивать....... даже не хуже, чем нам делали работники с 10 летним стажем, мы сравнивали потом. Отличии во времени, они свою работу сделали гораздо быстрее! Так что удачи вам, автор!
Аноним• 28 октября 2012
Для потолка - лучше наймите, поскольку это не так просто, как может показаться. А со стенами, если они нормальные и их не надо сильно выравнивать - справитесь сами. Можно совет
- берите широкие метровые флизелиновые обои - ложатся классно, меньше стыков.
Ответ дляАноним
и чем плотнее обои, тем будет меньше видны недостатки стен, они будут сглаживать ямки и бугорки визуально, если такие в итоге останутся, ну если дополнительно перед оклейкой пройдетесь грунтовкой, то вообще будет красота! Флизелиновые самое оно!
спасибо всем огромное кто отозвался, интересно было почитать ваши мнения и отзывы.
Перловая Кашка• 28 октября 2012
Если сильно захотите даже капитальный сможете сделать!
Видео уроков полно в интернете.
Мы сделали.
Лично я очень люблю придумывать дизайн, шить всевозможные шторы, ламбрекены, и.т.д.
Муж у меня с золотыми руками ( да и я в стороне не стояла)
У мужа знакомый строит дома депутатам, так вот когда он увидел наш ремонт,
У него был только один вопрос- КАК У НАС ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ!
Ремонт мы делали капитальный подвесными потолками на пульте управления с перепланировкой и.т.д.
Вместе мы сила!
Удачи Вам!
Видео уроков полно в интернете.
Мы сделали.
Вместе мы сила!
Удачи Вам!
вначале хотела написать: купите пару шпателей/длинный-порчти метровый- обязательно. потолок и стены им вытягивать одно удовольствие/
однако...вспомнив свой опыт....снять, смыть, конечно, проще и дешевле самому.
а я поледний раз на поклейку обоев пригласила мастеров(муж с женой, работали слаженно, дружно. ни секунды простоя)
всю квартиру переклеили за день!
если бы не надо было закрытой(без сквозняков) квартиру подержать до полного высыхания- вообще можно АХовый сюрприз сделать семье
я теперь буду зарабатывать и мастера приглашать. Такое удовольствие от ремонта
всю квартиру переклеили за день!
Я сама делала все кроме потолка. Попробуйте шпаклевать стены, а когда набьете руку, может и потолок получиться. Я потолок только подготовила для мастеров, полностью ободрала до плиты и прогрунтовала (чтоб дешевле было). А шпаклевка стен, поклейка обоев, шпаклевка откосов на окнах, выравнивание пола, настил линолиума - сама, папа мой приехал кафель положил и плинтуса прикрутил (в панельном доме сложно дыры долбить). Так что свести расходы к минимуму - это реально. Еще можно самим покрасить после шпаклевки потолок - если с мастером договоритесь.
Удачного ремонта!!!