Директор Пляжа• 11 июля 2021
Атлас Викенд на ВДНХ и поведение полиции, просто шок!
Если кратко: кому-то не понравилось что на территории ВДНГ развернули локацию с возможностью бесплатно подстричься от барбер шопа. По закону это не запрещено, при условии что не взымается плата за оказание услуг, иначе арендуйте место. За стрижку никто денег не брал, но организаторам что-то не понравилось. Первый наряд полиции сказали организаторам что те не нарушают закон и уехали. После чего организаторы вызвали титушек, те начали ломать оборудование, перекрывать работу, вызвали полицию и видимо дали им на лапу. А как иначе было объяснить их бездействие когда ребят начали толкать, резать аппаратуру и просто ее уносить в неизвестном направлении. У меня если честно просто шок... вот просто посмотрите видео с середины где-то, чтоб понять это все не то что бы бездействие, полиция просто нарушала закон. Нет слов, обидно за страну. Надеюсь они все получат выговор на работе: работники атлас викенд и работники полиции.
Бабканадвоесказала• 11 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
На какой конкретно закон плевать?
Разве по закону можно просто прийти куда угодно, расположиться и делать, что хочешь?
Который не запрещает там стоять
КлараЦеткин• 11 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Благодійність - в будинок старих, психдиспансер і в реабіл.центр. а це - рекламна акція.
Та они на вокзале бомжей стригут, сама видела.
Оттуда и узнала потом о них.
Хозяин сам стрижёт и бреет желающих. Приезжал на каком-то мощном мотоцикле.
Оттуда и узнала потом о них.
Верочка 100%• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
А вот самое интересное, локация с барбершопом находилась за пределами территории атлас викенд, при входе в ВДНГ, чтоб подстричься могли все желающие без оплаты за вход
Ну, хитрожопі вони , да.
Формально претензії зі сторони ВДНГ мають бути, а скористалися вони івентом Атласа.
А_я_ЛОЖУ!• 11 июля 2021
Ломать чужое имущество нельзя, но и пиариться на чужом мероприятии без согласования тоже. Сейчас антипиар Атласу используют как свой пиар, но я бы не пошла к таким хитросделанным, котопые из альтруизма на чужом меропреятии занимались самопиаром с целью получения финансовой выгоды.
КлараЦеткин• 11 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Ну вы сначала почитайте о них. Там достаточно благотворительности.
Верочка 100%• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Владелец фризора неоднократно стриг прохожих в парках, в том числе было много видео как он менял имидж бомжам
Прекрасно. Це треба було і продовжувати. Хоча це теж піар, а не благодійність, але хоча б ретельно замаскований.
Я тут Живу• 11 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Который не запрещает там стоять
Это территория национального комплекса Экспоцентр, где все локации размещаются по договору и за деньги.
Директор Пляжа
• 11 июля 2021
Ответ дляПедиатор_я
вы там неадекваты?
вы хоть понимаете, сколько стоит организация ПОДОБНОГО мероприятия? отвалите несусветную тучу бабла, которая вообще не факт, что отобьется, а потом скажете, что все, кому не лень, могут бесплатно приходить и рекламироваться на ВАШЕМ МЕРОПРИЯТИИ, оплаченном заранее ВАШИМИ деньгами.
убогий люмпенский подход
Я работала в этой движухе, занималась рекламой. Понятно что они бы бесплатно туда не смогли бы занести даже аппаратуру без соответствующих документов. В старпосте не указала, что все происходило за пределами территории атлас викенд, т.е. в общественном месте. Они не нарушали закон
Верочка 100%• 11 июля 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Который не запрещает там стоять
Стояти - ні, проводити свої акції - так.
Н@Диете• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Самая большая сеть в Украине барбершопов Фризор. Понятно что пиар, но они не нарушили закон. У меня после видео остался осадок от коррумпированности страны. Так называемым организаторам не дали денег на лапу и они начали творить самоуправство
Вы шо не знали, что в нашей стране кто дал на лапу тот прав?
Директор Пляжа
• 11 июля 2021
Ответ дляПедиатор_я
вы там неадекваты?
убогий люмпенский подход
И окупается там все хорошо))) не смешите)
Запасная спина• 11 июля 2021
Ответ дляАтаманша
Так, стоп. Какие то парикмахеры решили пропиариться нахаляву на огромном мероприятии и их за это щелкнули по носу? Логично. Хочешь примоститься к ивенту - бабла организаторам отстегни и пиарься сколько душе угодно
Щелкнули - и пропиарили тем самым ) И себя заодно в не самом лучшем свете выставили.
И что получили бы от неизвестных барберов - наверное, больше стоит нанять разгоняльщиков.
А ломать оборудование вот нельзя.
Верочка 100%• 11 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Це дає право безкоштовно проводити акції на чужій території.?
Я тут Живу• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
А чего вы решили, что в о действенностей месте можно было им расположиться?
Почему атлас в общественном месте платит за аренду локации? Почему остальные платят?
Атаманша• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
А в общественном месте стоять в рекламных целях тоже надо по договоренности и с одобрения властей города, района.
Верочка 100%• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Окупається воно лише за рахунок
проведеної величезної організаційної роботи, а не з неба падає.
Запасная спина• 11 июля 2021
Ответ дляПедиатор_я
вы там неадекваты?
убогий люмпенский подход
Люмпенский подход - разгонять и портить оборудование. Не люмпенский - убедительно и спокойно рассказать, что у нас так не принято. И найти взаимоинтересный выход.
Директор Пляжа
• 11 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Любые локации на территории ВДНХ размещаются за плату. И Атлас тут вообще не причём. Без Атласа там тоже все все за деньги размешают.
За плату, при условии что за оказание услуг взымается плата, либо рекламная акция, либо реклама. В данном случае это исключительно благотворительная акция, на видео я не заметила вывески «фризор» нигде, их можно узнать только по фирменному стилю. Не передраться даже если бы это расценивалось как реклама
КлараЦеткин• 11 июля 2021
Ответ дляВерочка 100%
Они были за пределами территории. Уже неоднократно указали на это.
Атаманша• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Это именно что реклама. Один из ее видов. Не надо под дурочку косить)
Я тут Живу• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Вы это правило только что придумали?)
Кого и когда интересовало за деньги работают арендаторы или без денег?
Я тут Живу• 11 июля 2021
На сайте ВДНХ есть контакты, можно было все сделать официально и не было бы проблем. Но зачем? Все ж хитрожопые
Директор Пляжа
• 11 июля 2021
Ответ дляАтаманша
Тем не менее закон не нарушается
Я тут Живу• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
Тем не менее закон не нарушается
Покажите закон, который разрешает проводить рекламные акции где угодно
В вашей квартире разрешает тоже? Это же не за деньги
Атаманша• 11 июля 2021
Во время масштабных выставок на МВЦ (типа интершарма) тоже регулярно такие волшебные находятся. Аренда 1 квадратного метра стоит минимум 3000 гривен, это без учёта оборудования. Участники платят по 100 и больше тысяч гривен чтобы поставить свой стенд. А потом прилазят под видом рядовых посетителей всякие хитрожопые дельцы, которые в толпе раздают целевой аудитории визиточки свои. Их оперативно находят и выводят под белы рученьки. И тоже всегда верещат ’ачотакова?’
Директор Пляжа
• 11 июля 2021
Ответ дляЯ тут Живу
Я вам объяснила почему это не рекламная акция. Была бы вывеска с названием, можно было бы придраться, но не было даже вывесок
БеллаДонна• 11 июля 2021
Ответ дляАтаманша
100000%!!! Бедные и несчастные хитроопые барберы)))) Это же надо до такого додуматься! Они хоть в курсе, сколько бабла было вложено в организацию Атласа))) Всю страну можно было подстричь))) Пиарчик не удался. А сам Атлас организован на высшем уровне! Вчера прекрасно провели время, только приятные воспоминания.
Жена миллионера• 11 июля 2021
Ответ дляАтаманша
Стоп, а где запрещено пиарится на фоне чего то?
Ну , если вы на плакате от партии платформа сфоткаетесь , вы должны предварительно с ними договорится?
Нет)
Законом это НЕ ЗАПРЕЩЕНО, А ЗНАЧИТ РАЗРЕШЕНО, и умные организаторы их бы просто игнорили, а эти решили показать , кто тут красава)
Нет)
Я тут Живу• 11 июля 2021
Ответ дляПрилипало
А я вам объясняю, что никому не интересно, заработаете вы или нет. Ключевое: вы занимаете место, которое стоит денег.
И не существует закона, который разрешает где угодно делать что угодно, даже если это акция бесплатная