Семена рукколы• 11 июля 2021

За кого вы воевали 100 лет назад?

Гражда́нская война́ — наиболее острая форма разрешения накопившихся социальных противоречий внутри государства
Результат:
вже голосів: 56
19 (33.93%) Загорала
14 (25%) Унр
11 (19.64%) Красные
10 (17.86%) Белые
2 (3.57%) Колчак
0 (0%) Интервенты
0 (0%) Диникин
ДолькиКабана• 11 июля 2021
Ответ дляГолубец
Да. Моей прабабке 109 год.
Что рассказывала про те времена?

Голубец• 11 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Что рассказывала про те времена?
Что айфонов не было.
У неё уже деменция
Борщец• 11 июля 2021
Ответ дляГолубец
Да. Моей прабабке 109 год.
В 5лет она точно не воевала
ДолькиКабана• 11 июля 2021
Ответ дляГолубец
Что айфонов не было.
У неё уже деменция
Моя бабка, 1906 года рождения, рассказывала, что в Библии написано было, что будут по небу летать железные птицы и весь мир опутан паутиной.
Раньше я думала, что паутина это электропровода, а теперь понятно, что за паутина имелась ввиду.
Библия знает все, это вам не гугол.
Успокойся_Успокойся• 11 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Я не воевала.
Но, если бы воевала, то за красных. Они хотели равенства для всех людей.
Не их вина, что не получилось.
Ага, нищие и маргиналы дорвались до власти, чтобы делить чужое, так же и совок поступал, когда захватывает другие территории.
Успокойся_Успокойся• 11 июля 2021
захватывал
Борщец• 11 июля 2021
И Колчак,и Деникин руководители Белого движения(войска просто разные) и главнокомандующие русской армией.Зачем Вы их в отдельный пункт определили?
Голубец• 11 июля 2021
Ответ дляДолькиКабана
Библия знает все, это вам не гугол.
Миссис Буркул• 11 июля 2021
Запамятовал я. Давно это было.

Стервочка• 11 июля 2021
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Не чужое, а народное. По крайней мере, они так думали)
Серега у порога• 12 июля 2021
Автор, историю и грамматику надо подучить ;-) 100 лет назад уже не было УНР, ДЕникина и Колчака, да и нас тоже не было!
Деловитая• 17 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Если тут и есть те кто воевал 100 лет назад, то скорее всего они уже не помнят за кого.