katjuska• 12 июля 2021

Кто колол Цефтриаксон

Вопрос к тем, кто колол Цефтриаксон в/м.
У вас были синяки? Как вы с ними боролись?

При хороших уколах расцветает место уколов прям на глазах. Больно сидеть, неудобно спать...
Мааарковная• 12 июля 2021
Йодистую сетку сделайте

А поговорить?• 12 июля 2021
Сетку из йода рисуйте, растирайте место укола. Но дело не в Цефтриаксон, а в том, кто колет. Мне в больнице кололи. Если медсестра хорошо колет, то все ок.
Я не в теме• 12 июля 2021
Було. Там в комплекті ще знеболююче йшло. Все в один шприц. Здається лідокаїн.
Балаболка• 12 июля 2021
Не было. А чем Вам разводят?
Я не в теме• 12 июля 2021
Сітку робіть.
Я не в теме• 12 июля 2021
Ответ дляБалаболка
Не было. А чем Вам разводят?
Це було три роки тому. Я вже не дуже памятаю. Вода, порошок і ще ампула. Точно бо лікар казав що болюча зараза
Балаболка• 12 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Наверное, на лидокоине. Без него очень больно. Но многое зависит и от медсестры.

Сфера влияния• 12 июля 2021
почему не внутривенно?
Я не в теме• 12 июля 2021
Ответ дляБалаболка
Можливо, я від госпіталазації відмовилась, у мене була пневмонійка. То колола мама. У мене на фоні цефтріаксону почався цистіт. Бо нирки слабке місце. Зверніть увагу. Може ця інф стане вам у нагоді.
А поговорить?• 12 июля 2021
Ответ дляЯ не в теме
Я Лидокаин отдельно покупала, в наборе никогда не видела вместе. Да, он ужасно болючий, ногу сводит, если не обезбаливать и мышцы скрипят, бррр. А ведь его детям колют, читала здесь.
автор katjuska • 12 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
Мне хорошо колят
автор katjuska • 12 июля 2021
Ответ дляБалаболка
Не было. А чем Вам разводят?
Лидокаин
автор katjuska • 12 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
почему не внутривенно?
Потому что врач назначила в/м
Я в дамках• 12 июля 2021
Зимой колола его маме и мужу, у мужа синяков/шишек небыло, у мамы был с одной стороны маленький и быстро рассосался. Вводила очень медленно.
Может, Вам быстро вводят?
Наполеон Бонапарт• 12 июля 2021
Ребенку компрессы делала с камфорным спиртом и сеточку чередовала. А разводить только физраствором. Кололи в стационаре, там запрещено смешивать, от смеси есть смертельные случаи. Или с физраствором или через катетер внутривенно
Сфера влияния• 12 июля 2021
Ответ дляkatjuska
Потому что врач назначила в/м
зачем эти сложности, непонятно
от внутривенных никаких проблем с синяками и шишками и болью
ПАЦАНКА О• 12 июля 2021
Ответ дляkatjuska
Лидокаин
Дам странный совет: после укола старайтесь помассировать место укола, а на ночь прикладывайте лист капусты. Да, не эстетично, но холодный капустный лист на попу, прекрасно снимает боль и шишки с синяками.
ПАЦАНКА О• 12 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
зачем эти сложности, непонятно
Мне в/в инъекции цефтриаксона как-то вены ’сожгли’. И бывают вены, неудобные для инъекций. Поэтому, я бы не стала утверждать, что в/в укол это легко и просто.
Опля Картопля• 12 июля 2021
Ответ дляА поговорить?
Детям, чтобы больно не было, через катетер вводят

Сфера влияния• 12 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
не знаю что вам там сожгли, что то развели неправильно видимо
я сама медсестра по образованию и работала 10 лет..никаких ’сожгли’ никогда не было, ну а ’плохие вены’ это руки того, кто колет, умение
Сфера влияния• 12 июля 2021
Ответ дляОпля Картопля
катетер это чтоб вену не колоть каждый день, ставят на несколько дней,а по сути это внутривенный укол тот же
Опля Картопля• 12 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
Да. И через катетер не больно; если без лидокаина, то может чуть печь через катетер. А в/м даже с лидокаином больно
Сфера влияния• 12 июля 2021
Ответ дляОпля Картопля
для внутривенного введения разводят физ раствором и все.
автор katjuska • 12 июля 2021
Ответ дляЯ в дамках
Может, Вам быстро вводят?
Да вроде не быстро. Особенности ввода знаем
автор katjuska • 12 июля 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Разводим водой для инъекций
автор katjuska • 12 июля 2021
Ответ дляСфера влияния
зачем эти сложности, непонятно
У меня стоит вопрос иначе. Спасибо за ваш ответ.
автор katjuska • 12 июля 2021
Ответ дляОпля Картопля
Вы знаете, терпимо. Ощущения только со второй половины дозы появляются.
Я в прошлом году колола препараты в том числе витамины группы Б. Вот это было больно
ГЛЮкоза• 12 июля 2021
Троксевазин купите(мазь). У меня от этих уколов были и синяки и шишки (колола мама, без медобразования), может где-то быстро вводила,хз,но сидеть было больно. От Троксевазина все синяки исчезли и шишки рассосались
автор katjuska • 12 июля 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Спасибо.
Купила гепариновую мазь. До этого мазала Траумелем (ну хоть чем-то). Йодную сетку читала, что не стоит делать.
Почитала, что еще надо сульфат магния прикладывать
ГЛЮкоза• 12 июля 2021
Ответ дляkatjuska
Спасибо.
Гепариновая мазь-отличная штука
Сульфат магния можете не прикладывать, я прикладывала,не помогло.