выходные пролетают• 12 июля 2021
Вакцинация АДС. Справка
Ребёнку 6 лет, нужно сделать ревакцинацию АДС, я не хочу, есть причина, хотя все прививки есть. Педиатр настаивает и т.д, уже и медсестра звонила, мол приходите. Куда обратиться, что бы дали справку, что мы якобы сделали в частной клинике. Потом отнесу справку и её впишут в нашу карту. Девочки, очень прошу только по теме. Буду благодарна за советы.
IQ 80• 12 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
официально об этом могут говорить только после опубликования закона
а такого не будет, как вы понимаете
потому что для этого нужно еще и конституцию переписать
насчет решения ВСУ - там ситуация касается одного конкретного ребенка, свои исходные данные и обстоятельства у семьи, там же не написано ’всем непривитым детям Украины нельзя ходить в школу’, правда?
а такого не будет, как вы понимаете
а не надо ничего менять, по нашим законам интересы коллектива важнее прав 1 особы, вот потому и могут не допустить к посещению школы, так как в праве на получение образования они по факту не отказывают
касаемо садов это вообще всегда законно было
я это все прошла с 2003 года, просто раньше было проще, а сейчас на фоне общей истерии имею право не допускать и многие их поддерживают
Люда Людоедова• 12 июля 2021
Ответ дляIQ 80
то есть только по решению суда в каждом конкретном деле, где докажут, что этот конкретный ребенок несет конкретную угрозу коллективу в таком-то заболевании - по-другому я этого не вижу, иначе это опять -таки незаконно
IQ 80• 12 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
нет, это вы должны доказать, что не опасны иначе по закону вас не допустят, при том даже многие врачи пишут. что коллектив посещать не имеет права
Люда Людоедова• 12 июля 2021
Ответ дляIQ 80
а как может быть опасен здоровый ребенок? вы же понимаете, что даже звучит абсурдно?
IQ 80• 12 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
я то понимаю, но закон можно развернуть как удобно. наш
вот что планируют
а сейчас просто не зачисляют в школу без вакцинации, ссылаясь на 15 ст закон об инфекц заболеваниях, конечно их решение можно оспорить в суде, ну попробовать точно можно, только вы минимум год потеряете и деньги на юриста
вот что планируют
Ненька наша• 12 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
При любом состоянии желательно делать анализы
нам аллерголог сказал что при нормальном общем анализе крови.
Женамужная• 12 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
точно после столбняка, ничего не путаете? а инвалид по какому заболеванию?
Вы думаете, что это тактично лезть в душу матери с такими вопросами? Знаю, что это семья антипрививочников, знаю, что ребенок заболел на отдыхе, знаю, что лечился по месту, а сейчас инвалид. Диагноза не знаю, но у малого спазмированы мышцы и деформированный позвоночник.
Люда Людоедова• 12 июля 2021
Ответ дляIQ 80
вот что планируют
хаха, и главное ж без стеснения говорит, что на всех граждан повлиять не можем, так надавим же на тех, кого можно в чем-то ограничить) браво)
но сомневаюсь, что это случится)
IQ 80• 12 июля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
но сомневаюсь, что это случится)
да, а я уже нет, после корнніх локдаунов уже ни в чем не сомневаюсь....