Шкура Шуры• 12 июля 2021

Подруга-невеста хочет забрать букет обратно, который я поймала

Девочки, была у подруги на свадьбе, поймала букет. Понимаю, что это забава, но мне очень приятно была, так как правда хочу семью строить.
Через 2 дня после свадьбы встречаюсь на кофе с подругой (которая была невестой) и она мне говорит :"ой, я такая забобонная, разве ты должна была этот букет домой забирать? Это не страшно?". Я ей говорю, что читала, что подружка незамужняя этот букет (или его лепестки) вообще может хранить до самой свадьбы и что она же его бросила, а подружка поймала. Понятно, что невеста букет ОТДАЛА.
И она мне отмочила:"ну смотри. А то если у меня с Денисом начнутся проблемы, то к тебе приду".
У меня такой осадок неприятный от этого.
Вообще как быть в ситуации? Может, я не права?
Сумка с непогодой• 12 июля 2021
Она неудачно пошутила. Не обращайте внимания.

Малая еще та• 12 июля 2021
детский сад какой то
палка-копалка• 12 июля 2021
Я бы выбросила тот букет и подружке больше не звонила бы
Пупуговка• 12 июля 2021
Букет забирає той, хто зловив
Элька-Карамелька• 12 июля 2021
Вы реально верите в весь этот бред?
Госпожа Белладонна• 12 июля 2021
Пришліть їй кілька лінків на різні сайти, де традиція описується і скажіть, що все ок. Якщо знайдете статтю-жахалку про проблеми в сім‘ях, де букет лишився у нареченої, взагалі ідеально буде
Ms. Dolly• 12 июля 2021
Я и мои подруги кидали другой, заранее подготовленный букет.
младокошкина• 12 июля 2021
Отдайте ей букет и скажите, что когда у нее начнутся проблемы, что б не пыталась вам назад его вернуть, вот тогда ее порвет на тряпки
Ширли-Мырли• 12 июля 2021
Ооо, теперь каждый псих дениса на вас спишет и букет

ПП-шница• 12 июля 2021
Я бы вернула ей букет и больше ей не звонила.
На привозе• 12 июля 2021
Отдайте, букет никак не поможет выйти замуж
пышка_мышка• 12 июля 2021
Мої всі знайомі кидали не свій букет) просто брали букетик із подарованих і кидали його. І впіймавша щаслива і наречена спокійна)))
Отвечаю всем• 12 июля 2021
В чем проблема отдать этот букет?
Вилами по воде• 12 июля 2021
Кидают другой букет обычно. Сестра кидала, потом ей вернули букет, но это заранее обговаривалось с подружками.
палка-копалка• 12 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Если невесты такие суеверные, то зачем придерживаются этой традиции (кидание букета), которая пришла к нам из запада?
мистерЛяпсус• 12 июля 2021
И где она хочет назад? Спросила, потом пошутила, может не совсем удачно. Мелочь, которая и не внимания не стоит.
Дон Пэдро• 12 июля 2021
человек может хотел оставить себе букет
у меня букет 15 лет стоит со дня свадьбы, засушеный, красивый
палка-копалка• 12 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
человек может хотел оставить себе букет
Зачем?
Dark Angel• 12 июля 2021
Глупости какие-то в 21 веке, я думала, сейчас мало суеверных. Хорошо, что я живу и никогда себе не забиваю голову всякими приметами.

КапитанльнаЯ• 12 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
После такой шутки я бы однозначно отдала
пышка_мышка• 12 июля 2021
Автор, я б віддала на вашому місці. Бачите ж, що подруга забобонна. Які проблеми будуть з чоловіком, винитеме вас, що на букеті ’поробили’, ще й по бабкам буде бігати, щоб вам помститись. Віддайте, щось скажіть при цьому, щоб їй хоча б соромно стало
Почемучка• 12 июля 2021
Бросать нужно не тот букет.
КапитанльнаЯ• 12 июля 2021
Ответ дляДон Пэдро
человек может хотел оставить себе букет
Но при этом она не сказала что он ей дорог как память, а именно опасается что это повлияет на ее семейную жизнь
Дон Пэдро• 12 июля 2021
Ответ дляпалка-копалка
Зачем?
потому что я так хочу
и платье у меня мое висит, красивенное
НаливайКа• 12 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Сила в вере и самовнушении, если внушить себе что это. Предмет поможет в чем то-так и будет, тоже самое и с иконами, талисманами и прочим.
автор Шкура Шуры • 12 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Она не шутили, она говорила на полном серьёзе
Дон Пэдро• 12 июля 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
имеет право
возможно она не думала, что кто то забирает букет НЕВЕСТЫ
автор Шкура Шуры • 12 июля 2021
Ответ дляНаливайКа
Именно )
Пешеходик• 12 июля 2021
Я не бросала, не из-за забобонов, а просто потому, что нет у нас такой традиции. По теме: отдайте ей его.
палка-копалка• 12 июля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Уже, если автор и вернёт букет, а у подружки пойдет что-то не так, то автор всё равно будет виновата. Подружка постоянно будет думать, что это всё из-за того, что букет у кого-то побывал.