Шкура Шуры• 12 июля 2021
Подруга-невеста хочет забрать букет обратно, который я поймала
Девочки, была у подруги на свадьбе, поймала букет. Понимаю, что это забава, но мне очень приятно была, так как правда хочу семью строить.
Через 2 дня после свадьбы встречаюсь на кофе с подругой (которая была невестой) и она мне говорит :"ой, я такая забобонная, разве ты должна была этот букет домой забирать? Это не страшно?". Я ей говорю, что читала, что подружка незамужняя этот букет (или его лепестки) вообще может хранить до самой свадьбы и что она же его бросила, а подружка поймала. Понятно, что невеста букет ОТДАЛА.
И она мне отмочила:"ну смотри. А то если у меня с Денисом начнутся проблемы, то к тебе приду".
У меня такой осадок неприятный от этого.
Вообще как быть в ситуации? Может, я не права?
Мама Карло• 12 июля 2021
Я не кидала букет, а просто отдала его своей подруге-свидетельнице, не бутафорский, а букет невесты.
Она через год вышла замуж.
Уже 7 лет прошло, у нас обеих всё хорошо.
Даже не загонялась по этому поводу.
А ваша подруга отмочила херню, выбросьте это из головы, автор.
Она через год вышла замуж.
Даже не загонялась по этому поводу.
Все возможно• 12 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Ви не праві.і ви нещасні.
Можете обгрунтувати свою думку?
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Ну такое) Вернёт - скажет, что порчу навела и вернула)
то да... такие притрушенные всех вокруг винят, только не свою больную гоову
Стетоскопуло• 12 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Я реально не розумію для чого автору цей букет. В принципі як і нареченій. Але якщо в неї виникають якісь негативні думки, я б віддала (я і не забирала б) і забула про це.
Совершенно согласна. Если невесте ещё более менее понятно (как память, в конце концов ей его жених подарил), то зачем автору этот букет вообще предположить не могу.
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ дляАпрель Ивановна
Я кидала свой букет и все мои подруги кидали свой, у нас не принято другой кидать и забирать не принято)) От букета точно счастливее не станете, верните букет, только с хорошими мыслями, и невеста будет довольна и отношения сохраните
от такой подальше держаться надо, а не отношения сохранять
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
Ну переживает подруга,ничегт страшного в этом нет.тупенькая,не со зла она. Верните ей букет,пусть спит спокойно,а то чуть что,будет на вас все шишки сыпать
Ага, а перднет Денис нечаянно во сне под нос жене - будет автор виновата, скажет его жена, что она перед отдачей ритуал проводила над букетом)))
Пасти Ла• 12 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Я и мои подруги кидали другой, заранее подготовленный букет.
Ой, це брєд. Мені теж таке радили. У мене був шикарний букет, і я його кидала, зловила дівчина зі сторони чоловіка, єдина людина, яку я взагалі не знала на нашому весіллі. )
Все возможно• 12 июля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
У нас на ЗУ взагалі традиція фату кидати. Не думаю, що її забирає та, що впіймала. Хоча...
Зараз з запозиченням європейських традицій в більшості перейшли на букети. Але це просто ще одна розвага на весіллі і все.
пышка_мышка• 12 июля 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Бабки, поробылы
Кошмар
Век айфона и Теслы
Вон Бренсон вчера в космос слетал, пока мы в АТБ сходили...
А вы своё - бабки- поробылы
Кошмар
Век айфона и Теслы
А вы своё - бабки- поробылы
Що значить - а ви своє? Читати вмієте? Де в моєму тексті видно, що забобонна саме я?
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Теперь на этом букете завязано куча судеб - жизнь Дениса, свадьба автора))) у мамы давление поднимется, не дай Боже, если автор букет вернёт
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Я ловила букет. В конце вечера сама отдала, мне он ни к чему, а невесте дорог. И да, эти забобоны не работают)
Хоть обвешайтесь с ног до головы цветами. Но если баба дура/страшная/злая и и.д- эти веники не помогут)
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Ви не праві.і ви нещасні.
Права вона на 1000000000000000000. Просто тим, хто себе ’впізнав’ в останній фразі, некомільфо це визнати)))
Сорока белобока• 12 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Ви не праві.і ви нещасні.
Да, несчастна уже 23 года, вчера как раз была годовщина свадьбы.
И вам от души желаю быть такой же ’несчастной’ и за надёжным мужем)
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Подделку, небось, подсунули вместо букета невесты)))
Так вот для чего ’не тот’ букет бросают
мошеЙницы
Раздражевская• 12 июля 2021
Разойдутся они с Денисом. Если там ждут влияние на их отношения от сухого веника
ДелиВерка• 12 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Это такая бредятина на самом деле. Я лет в 19 у одноклассницы на свадьбе словила букет, при чем другая подружка, которая была не такая проворная, потом ревела. Так у меня этот букет долго стоял красивым декором. Ну шо могу сказать, мне 36
в никакой замуж я так и не пошла, уже наверное и не схожу. Автор, верните дуре букет. Если судьба замуж, то и без букета выйдите.
успеете ещё и взамуж.
моя мама в 70 официально вышла в Nраз))
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Я виросла і живу на західній Україні, Івано-Франківщина, вже 53 роки. Вперше чую про кидання фати
Танець, коли зав’язана в хустку молода по черзі танцює зі всіма дівчатами, кладучи вінок з фатою їм на голову або на плече - так, в різних інтерпертаціях цей танець бачила практично всюди в цьому регіоні.
Стетоскопуло• 12 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Так вот для чего ’не тот’ букет бросают
мошеЙницы
Это я,кстати, букет дружки бросала))
Но у меня аргумент - моим веником можно было и прибить неосторожным броском ))))
Слава Українi• 12 июля 2021
Ответ дляНалогообложу
Ви не праві.і ви нещасні.
В чому вона не права і чому нещасна? 🤔
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
Поздоровляю
У нас 7 серпня буде 34 роки)
Автопортрет нурофена• 12 июля 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Та хз, давно было, я даже не помню, как он выглядел.
Барышня кисельная!• 12 июля 2021
Я не знаю о заботах, но у меня было два букета. Один что бы бросить, второй для себя
Ангелочек с рожками• 12 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Она не шутили, она говорила на полном серьёзе
Скажите ей, что если у нее с Денисом начнутся проблемы, то пусть к вам Денис приходит. А ей тогда букет

Ангелочек с рожками• 12 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Был запасной вариант?

Все возможно• 12 июля 2021
Ответ дляСлоник-тоник
А потім у цьому колі кидають фату. Львівська область. Але у нас стільки традицій, що вони можуть відрізнятися у кожному селі не те що у регіоні)
Слоник-тоник• 12 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Не знаю, не зустрічала такого, хоча прожила 5 років у Львові, чоловік - з Борислава, були на весіллях практично по всій Львівщині у одногрупників
тому й здивувалась)
Мамулька• 12 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Ну если она вам дорога, как подруга, верните и забудьте эту ситуацию. Она не стоит того, чтобы рушить важные отношения. Возможно ей мама или свекровь что-то нашептали, вот она и нервничает. Букет не поможет вам стать счастливой, поверьте.
Честно, я бы отдала без всяких обид. У всех нас есть какие-то таракашки в голове, поймите подругу и не обижайтесь.
Ашотакова)))• 12 июля 2021
Ответ дляСлава Українi
Ну, этот довольно красиво засох, да. А мертвым он уже на свадьбе был. Давайте горшками тогда кидаться, раз нас мертвые цветы смущают)
Когда они срезанные и засохшие это страшно, а не красиво
Ашотакова)))• 12 июля 2021
Ответ дляШкура Шуры
Из сериала что ли?
Нет.
Первый крутой цветочный магазин.
Но, как на сейчас, букеты были достаточно жлобскими
Первый крутой цветочный магазин.