12 июля 2021

У кого дети рано пошли, как быть с безопасностью, особенно головы?

Ребёнку 9,5, в субботу сделал пару шагов, в воскресенье уже топал с комнаты на кухню сам, сегодня блин почти топает по квартире.
Не думала, что все так быстро будет.
Но он не чувствует расстояние и уде трижды удалился об косяк дверной.
Как обезопасить голову при ходьбе ранней?
Сигарный шланг 12 июля 2021
никак успокойтесь. моя поздно пошла в год и 2 месяца. лоб был весь синий в шишках . Бежала падала и опять бежала. Только смирится.
Не танцую- но пою 12 июля 2021
Мой в 10 месяцев пошел. Головой не бился почти, но было стремно. Следить…И сильно не переживать, родничок пока не закрылся полностью
автор энциклопУдия 12 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
никак успокойтесь. моя поздно пошла в год и 2 месяца. лоб был весь синий в шишках . Бежала падала и опять бежала. Только смирится.
И мой старший пошёл в 1.2
Скажите, а как с развитием в целом?
Потому что у моего зрр, думаю от этого и пошёл поздно
автор энциклопУдия 12 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Мой в 10 месяцев пошел. Головой не бился почти, но было стремно. Следить…И сильно не переживать, родничок пока не закрылся полностью
У моего подничок почти зарос
Сигарный шланг 12 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
И мой старший пошёл в 1.2
Скажите, а как с развитием в целом?
Потому что у моего зрр, думаю от этого и пошёл поздно
да у моей тоже была задержка речи
Не танцую- но пою 12 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
У моего подничок почти зарос
Как-то очень рано. Поговорите с педиатром
Носки на подтяжках 12 июля 2021
Він навчиться сам акуратно падати на попу і групуватися при падінні, якщо йому не заважати і не ходити слідом, постійно страхуючи. Це такий етап. Розумію, що дуже нелегко залишатися спокійною, особливо, якщо це перша дитина.
А я с Рио-де-Житомира! 12 июля 2021
Моя не пошла, а побежала. Приче бегала , наклонившись вперёд.
Зато мой вес не превышал 48 кг
Ксерокопия ночи 12 июля 2021
С 8 мес, это капец. Подруга няней в Германии работала и посоветовала - все углы, ножки стола, стульев обматывали полотенцами и скотчем) хоть углы спрятать. Нам не помогло, все равно шрамы теперь на брови, под глазом, губы нереальное количество раз разбивал. И это реально дом на психушку был похож - все мягкое. И я как наседка над ребёнком, 24/7
Janeke_in_UA 12 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Він навчиться сам акуратно падати на попу і групуватися при падінні, якщо йому не заважати і не ходити слідом, постійно страхуючи. Це такий етап. Розумію, що дуже нелегко залишатися спокійною, особливо, якщо це перша дитина.
Моему 10 лет, до сих пор как мешок с картошкой падает. Неуклюжий 😂
Носки на подтяжках 12 июля 2021
А повзав до того? Якщо нема ходунків, віжок, ніхто не водить за руки до того, як дитина пішла сама, вони в процесі повзання, вставання і ходьби біля опори вже багато всього вчаться.
Дочка встала вперше на ноги в ліжечку в 7. Почала вставати всюди, причому брала в одну руку одну іграшку, у другу руку - другу, тому спочатку багато падала. Перший тиждень для мене був кошмаром, дуже боялася. Але падіння - це досвід. Навчилася. З молодшими дітьми я вже спокійніше на це реагувала.
МеняАЖтрусит 12 июля 2021
Мой с опорой пошел в 8( Без опоры - в 10, зато уже бегом...
Я больше боялась, что суставы и кости еще слабые, но вроде, последствий нет. Падал, да, но природой же это предусмотрено. Упадет - будет осторожнее. Не переживайте. Обезопасьте только углы столов и всякое такое. Просто, чтобы не остро было. У нас до сих пор на углу кровати наклейка) Теперь уже, чтобы я об этой угол не травмировалась. Удобно оказалось)
автор энциклопУдия 12 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
Как-то очень рано. Поговорите с педиатром
Поговорила
Он вообще ранний
Сел рано, в 5 уже сам поднимался и садится, в 5,5 пополз. Голову держал с рождения.
Молчалка 12 июля 2021
Ходунки значительной минимизировали травмы,хоть в туалет можно было успеть сбегать) а так падать будет,это обязательно,ваша задача оградить доступ к потенциально опасным местам, по возможности прикрыть их чем то мягким ( особенно углы и к батарее лучше не подпускать)
автор энциклопУдия 12 июля 2021
Ответ дляJaneke_in_UA
Моему 10 лет, до сих пор как мешок с картошкой падает. Неуклюжий 😂
😂😂😂😂😂😂😂
автор энциклопУдия 12 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мой с опорой пошел в 8( Без опоры - в 10, зато уже бегом...
Я больше боялась, что суставы и кости еще слабые, но вроде, последствий нет. Падал, да, но природой же это предусмотрено. Упадет - будет осторожнее. Не переживайте. Обезопасьте только углы столов и всякое такое. Просто, чтобы не остро было. У нас до сих пор на углу кровати наклейка) Теперь уже, чтобы я об этой угол не травмировалась. Удобно оказалось)
Мой с опорой в 6,5 передвигался, с 8 по стенке
МеняАЖтрусит 12 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Мой с опорой в 6,5 передвигался, с 8 по стенке
Мой в 7 встал, но почти месяц только на месте топтался. С опорой пошел - в нашем случае в основном по стенке. За руки не водили, ходунков не было. Как бы старались ’не поощрять раннее хождение’. Бессмысленная затея, конечно, была, все равно ходил.
автор энциклопУдия 12 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Ходунки значительной минимизировали травмы,хоть в туалет можно было успеть сбегать) а так падать будет,это обязательно,ваша задача оградить доступ к потенциально опасным местам, по возможности прикрыть их чем то мягким ( особенно углы и к батарее лучше не подпускать)
Та он и без ходунков ходит
И у нас их нет, покупать на месяц не вижу смысла
Чаюри 12 июля 2021
Мой тоже в 9 пошел, всюду ходила за ним, тем не менее шваркался он регулярно, под бровью на всю жизнь остался шрам от рассечения.
Пацан к успеху шел 12 июля 2021
о безопасности позаботилась природа. несущественные удары при ходьбе не причиняют ребенку такого возраста вреда.
Пацан к успеху шел 12 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мой в 7 встал, но почти месяц только на месте топтался. С опорой пошел - в нашем случае в основном по стенке. За руки не водили, ходунков не было. Как бы старались ’не поощрять раннее хождение’. Бессмысленная затея, конечно, была, все равно ходил.
а как его ’не поощрять’? если ребенок пошел, значит, его время пришло.
МеняАЖтрусит 12 июля 2021
Ответ дляПацан к успеху шел
а как его ’не поощрять’? если ребенок пошел, значит, его время пришло.
Мне все вокруг нулиди ’а ты не поощряй’. Вот и я не понимала - а как? Все, что могла - не водить за ручку хотя бы по дому) Но с 10-11 месяцев он уже и по улице бегом передвигался, в коляске не сидел. Так что поощряй или нет - пришло время, и ничего не поделаешь.
Пацан к успеху шел 12 июля 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Мне все вокруг нулиди ’а ты не поощряй’. Вот и я не понимала - а как? Все, что могла - не водить за ручку хотя бы по дому) Но с 10-11 месяцев он уже и по улице бегом передвигался, в коляске не сидел. Так что поощряй или нет - пришло время, и ничего не поделаешь.
невежды
НуПогоди! 12 июля 2021
Моя за неделю до 9 месяцев пошла, через неделю бегали. Всё ок, только научили падать по возможности не плашмя на лицо, а на попу. Ничего не перекрывали, шлем и прочее не покупали.
Разумная Губка 12 июля 2021
Бывало шапку мягкую надевали, загораживали столы, чтоб под них не ходил, подоконники
автор энциклопУдия 12 июля 2021
Ответ дляНуПогоди!
Моя за неделю до 9 месяцев пошла, через неделю бегали. Всё ок, только научили падать по возможности не плашмя на лицо, а на попу. Ничего не перекрывали, шлем и прочее не покупали.
Спасибо
Подруга бросила шапку, с зашитой
Ржу
Уже представила как он будет в ней выглядеть
НуПогоди! 12 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Спасибо
Подруга бросила шапку, с зашитой
Ржу
Уже представила как он будет в ней выглядеть
такие защиты, наоборот, создают у ребёнка чувства ложной безопасности. Не нормально, когда ударился - и не больно. Опыт не приобретается, ловкость не развивается.
автор энциклопУдия 12 июля 2021
Ответ дляНуПогоди!
такие защиты, наоборот, создают у ребёнка чувства ложной безопасности. Не нормально, когда ударился - и не больно. Опыт не приобретается, ловкость не развивается.
Вот тоже согласна с этим
Не танцую- но пою 12 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Поговорила
Он вообще ранний
Сел рано, в 5 уже сам поднимался и садится, в 5,5 пополз. Голову держал с рождения.
У нас тоже самое, только еще и зубы пошли с 4,5 месяцев 😬Но раннее заростанее родничка не есть хорошо
автор энциклопУдия 12 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
У нас тоже самое, только еще и зубы пошли с 4,5 месяцев 😬Но раннее заростанее родничка не есть хорошо
Там родничок с размером а яйцо перепелиное
Норма