Чумачечая_• 13 июля 2021

Побочка после вакцинации Pfizer - Рука!

Всем доброй ночи.
В субботу вакцинировалась, была температура 37.7, боль в руке по нарастающей в воскресенье.

В итоге в понедельник появилось пятно вокруг прокола, само место как комариный укус (возвышается на поверхностью кожи). Рука болит при движении и при касании.

Гугл не помог, с бригадой медиков связи нет.
Девочки, идти к семейному? Реально дискомфорт растет.
Баба на горошине• 13 июля 2021
Так девочки! Пишите! Чем лучше Файзером или Короноваком? У кого была побочка после Короновака?

Феич• 13 июля 2021
У всех моих друзей болела рука по 2 дня от пфазера, у меня тоже. Но следов от укола ни у кого не было. Пятен и тд. Подождите ещё денек и свяжитесь с врачем.
Безпринципная• 13 июля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Файзер конечно
Барышня_Смольный• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Не поняла. Какой Билл Гейтс?
Я за доказательную медицину.

Под эпопеей имею в виду выбор Pfizer. До принятия решения собирала информацию по вакцинам и решила, что это самая эффективная, хоть и больше побочных явлений отмечают.
У меня один в один то же после Пфайзера. Не могла даже спать на этой стороне. Предплечье болит и красный бугорок как комариный укус в месте прививки. Делали в чт, начало сильно болеть в пт. В понедельник уже ничего не было все прошло. Это же вакцина. На любую может быть такая реакция. К врачу не обращалась.
А, ещё у меня после прививки через пару часов пальцы покалыало.
Считаю это слабой реакцией. Ну и в инструкции к этой вакцине это есть. Не переживайте, все вы правильно сделали.
Баба на горошине• 13 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
Файзер конечно
Боюсь побочных эффектов. Не могу ничего с собой поделать.
Безпринципная• 13 июля 2021
Ответ дляБаба на горошине
Побочка может быть и от парацетамола
Клин_Кляйн• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Да, шприц новый, а ампула была на несколько доз вроде как. Ватка со спиртом.
Блин, не знаю что думать. У родственников все уже прошло с субботы, одна я страдаю.
Переболевшие хуже переносят вакцинации, чем те, кто не болел.

Виолала• 13 июля 2021
А вообще удивляют те, которые на такие темы о помощи от последствий вакцины, спрашивают- где сделать эту вакцину, куда пойти. Похоже на мазохизм и вообще на непонятно что.
Пушка заряжённая• 13 июля 2021
Блин, начиталась ))) через 2 часа прививаться.
Гарачый Шыкалад• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Скоро каждый месяц)
Сначала говорили-2 раза, Тепер 3) кто больше?
Как можно быть готовым к бесконечным вливаниям в себя?
Как отреагирует организм в долгосрочной перспективе?
Та пиз..ц им будет, но не сразу постепенно, идиотом надо быть чтоб вводить вакцину...
Виолала• 13 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
Файзер конечно
А ещё лучше и Пфайзером и Короноваком и Зенекой одновременно.
Безпринципная• 13 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Все хорошо будет
Баба на горошине• 13 июля 2021
Ответ дляВиолала
странный сарказм
Гарачый Шыкалад• 13 июля 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да так и есть..я вообще не могу понять что люди такие далёкие и до сих пор слепы и верят что власть о них так обеспокоена что даёт им вакцины на шару
Почему тогда все остальное не дают нагару..раз вакцина такая хорошая
Их истребляют а они как овцы на убой
100%
Успокойся_Успокойся• 13 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Я в соседней теме отвечала, друг сделал две порции вакцины Pfizer и впоследствии заболел снова новым штаммом Delta и уже неделю в больнице, с каждым днем все хуже. Пока еще не в реанимации.
Сколько времени прошло после второго укола?
ГугелП@лАмался• 13 июля 2021
У меня неделю было уплотнение сантиметров в 7,5-10 в диаметре. Прошло само.
Гарачый Шыкалад• 13 июля 2021
Ответ дляВиолала
Гарачый Шыкалад• 13 июля 2021
У меня кума после астразенека в реанимацию попала... Это так, для размышления тем, кто сильно хочет вакцинироваться...
Пиу!Пиу!• 13 июля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я просто весной короной переболела, прошло дома с температурой, насморком и ломотой. Без АБ, на питье выехала.

Надеялась, что организм и с этой гадостью справится(
Ну вот Вы легко переболели короновирусом. Зачем вам прививка? Организм уже этот вирус знает, справился без проблем. Справится и еще раз, если понадобится. Так Вы решили свой прекрасный иммунитет подорвать прививкой, о которой даже врачи ничего вразумительного не могут сказать. Ну-ну...

БершкомангоЗар• 13 июля 2021
У меня от столбняка почти месяц рука адски болела и опухшая была.
Со временем пройдет
выходные пролетают• 13 июля 2021
Ответ дляВиолала
Это местая реакция, а не побочка. У меня после вакцинации против дифтерии очень болела рука, спать не могла прям на той стороне неделю. А вот от ковид - нормально. Кололи Астра Зенеку уже дважды.
выходные пролетают• 13 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Неправда. Муж болел - и не заметил двух прививок) Разве чуток была слабость. Я не болела - были реакции в виде темпы 37-37,5, слабости и ломоты в теле (как будто заболеваешь гриппом). Но это было день, пережить можно. Так что логики в Ваших словах нет, все индивидуально.
выходные пролетают• 13 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Еще бы диплом рядышком клали рядом со своей срамо.... прямотой )) Ыкспэрды мамкины
Сплошные иммунологи везде смотрю.) Зачем нам те врачи вообще нужны, народ умный, сам себя полечит) Умнички) Вот бы точно - дипломчики к таким комментариям.
Скомуниздила• 13 июля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Та у меня такое каждый раз на прививку от гриппа, проходит, конечно.
От самого гриппа 15 лет назад чуть не померла, такие осложнения были, лучше пусть рука поболит
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляЯ только за!
Пройдет, если иммунитет хороший.
Но, от вируса не защитит впоследствии, прошу прощения за прямоту.
Да, а почему так?
Помеха справа• 13 июля 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Выпейте антигистаминный препарат, Цетрин например. Я госслужащая, нас инструктировали врачи, сказали за 10 дней до прививки и 10 после пить кровнразжижающее что-то, типа кардиомагнил и за пару дней антигистаминное.
Гарачый Шыкалад• 13 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Вы еще и от гриппа вакцинируетесь
Скомуниздила• 13 июля 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
После или вследствие?
А то у нас вот на перекрестке мама с дочкой после посещения супермаркета под машину попали - настораживает.
Гарачый Шыкалад• 13 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
После или вследствие?
После того как привилась, что не понятно, реакция на Вашу супер-мега вакцину...
Смячиком• 13 июля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Даєте 100% гарантію?
Середній вік людей, які потрапили в реанімацію з дельтою після двох доз файзера - 71 рік. Вони мали супутні захворювання: серцева недостатність, діабет, гіпертонія, хронічні захворювання нирок і легень. Велика частина мала не одне супутнє захворювання. Якщо автор не підходить під цей портрет, то так, вона на швл не потрапить