ПочтальЁнша• 13 июля 2021
Не колите, девки, ботокс. Побочки
Уколола я 10 дней назад ксеомин. До этого колола примерно раз в год ботокс или ботулакс.
Так вот. Вышла я их салона сразу после процедуры и в метро почувствовала покачивания. На следующий день появились легкие сдавливающие боли в голове, нечеткое зрение, подташнивание. Каждый день симптомы усиливаются, появилась шаткость в походке, чувство нереальности, периодическое двоение в глазах. В субботу был самый пик плохого состояния, стало плохо в магазине, похоже на паническую атаку. Связывала своё состояние с жарой. Залезла почитать в интернет и ужаснулась-сколько пострадавших. Начала пока пить атоксил. Хз, что делать. Пока ищу информацию
Колола лоб и межбровку
Кто сталкивался с подобным?
Колола лоб и межбровку
Кто сталкивался с подобным?
Сумка с непогодой• 13 июля 2021
самый яркий пример проблем в голове от ботокса - през соседнего государства. Пока там не будет внешних клинических проявлений народ не очухается.
Улучшанский-Ухудшанский• 13 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Хоть один ответ по теме
Только головные боли, никаких больше проявлений? Проходит само?
Может и мне подождать ещё несколько дней до 2 недель и не кипишевать пока
Моему ребенку кололи несколько раз ксеомин и дозы побольше вашего. Диагноз дцп. Все нормально. Я бы даже сказала, что диспорт намного дольше действует. Ксеомина нам хватало на 4мес,а диспорта на 6мес.(кололи ноги и руки) Возможно просто совпадение или индивидуальная реакция на ксеомин. А может неправильно укололи, ботулотоксин в кровь попал, и похожие проявляются симптомы, как при ботулизме.
Наблюдайте за своим состоянием, будет хуже, тогда к доктору.
ПочтальЁнша
• 13 июля 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Спасибо!
Подумывающая• 13 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Всего в жизни колола раз 5 в течение 6-7 лет, если правильно помню
Сейчас вспоминаю, что после последнего раза было гриппоподобное состояние, сильно нетипично сдавливало голову.
Вот на@рена я это делала?
Это побочка,пройдет через неделю.
У меня было подобное состояние ,когда кололи от мигрени препарат с ботулотоксином
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Если вы в Киеве - дайте контакты врача который может грамотно уколоть ботокс по проблеме мышц тела, а не косметологии. Спасибо
Бабочки в моём животе• 13 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
А врач что советует, кот колола? Они ж о побочках больше знают
Ой, с них взятки гладки ´Я не я, хата не моя’
ПочтальЁнша
• 13 июля 2021
Ответ дляПодумывающая
Это побочка,пройдет через неделю.
Уже 10 дней и улучшений нет( у вас прошло через неделю после уколов?
Сколько_мне_лет?• 13 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Низкий ферритин у меня🧐 может быть связь? Есть какие-то данные об этом? Поделитесь, пожалуйста
Сейчас любая информация на вес золота
Да, конечно. Сделайте анализ крови обязательно . Я своим клиентам никогда не ставлю уколы красоты без анализа крови.
ПочтальЁнша
• 13 июля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
А какая связь ферритина и ботокса, объясните, пожалуйста
Ответ дляЛеди_в_ночи
Совершенно неправильный вывод. Те, кто говорят о вреде прививок, не колят ни всякие ботоксы, ни всякое другое ибо ум есть.
да ладно! у меня 3 знакомых антивакса, которые колят лбы и губы, но против вакцинации. и вот вспомнить ту же Стужук. антивакс, но заколота и с силиконом. или Никулину. еще вспоминаю Наташу Зорину, девушка из Одессы, сейчас в США. тоже с ботоксом и грудью)))
СкиниУскачи!• 13 июля 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Тут вы очень правы. У моих друзей ребенок родился якобы с неврологией. Они пошли к неврологу, он назначил лечение. Наступило резкое ухудшение состояния. Они к другому спецу. Он как посмотрел на назначение и как начал их ругать - вы чего не смотрите, что вам назначают? Сказал, что это только в очень критических случаях назначается, тяжелые и частые побочки. Я после того очень задумалась. Нельзя слепо доверять врачам. Им все равно. А косметологам тем более. Они на смотрят на клиентов, а в глазах значки доллара.
Токсины имеют свойство накапливаться в организме, а потом выстреливают. Желаю вам скорее вернуться в форму.
Ботокс выводится через полчаса.
На перекуре• 13 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Да, уже поняла
Прошу не язвить, сама знаю, что дура
А я как раз хочу впервые вколоть.
Ну не могу на нее смотреть. От солнца аж болят брови от гипертонуса.
Массажики делаю и тд.
Вроде не усугубляется, но на месте.
Хотя сказать что я последовательна и делаю регулярно, то нет. Межбровка бесит именно летом.
Массажики делаю и тд.
Вроде не усугубляется, но на месте.
Леди_в_ночи• 13 июля 2021
Ответ дляLi_Mus
Ясно, я таких не знаю )
Не прохожу мимо• 13 июля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
А автор так и не ответила, думаю, даже не ходила к врачу
ПочтальЁнша
• 13 июля 2021
Ответ дляНа перекуре
А я как раз хочу впервые вколоть.
Массажики делаю и тд.
Вроде не усугубляется, но на месте.
Массажики делаю и тд.
Вроде не усугубляется, но на месте.
Мой первый раз прошёл вообще прекрасно.
До теперешнего своего состояния я всем советовала Ботокс. Теперь не знаю.
Но, результат действительно очень хороший на лице. Очень жаль, что мне теперь его делать нельзя будет
Не прохожу мимо• 13 июля 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Интересно, что в ан крови останавливает от иньекций? Аж интересно
ПочтальЁнша
• 13 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
К врачу? Не ходила. Я и не знаю к какому идти. Здесь советуют невропатолога. Я поэтому и тему создала, чтобы получить толковые Советы.
На что я не ответила?
К своему косметологу вчера обращалась с жалобами. Я уже здесь писала
На что я не ответила?
Не прохожу мимо• 13 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
На что я не ответила?
И что она вам ответила?
ПочтальЁнша
• 13 июля 2021
Побочное действие
Блефароспазм
Часто: птоз (6.1%), сухость глаз (2%).
Нечасто: парестезия, конъюнктивит, сухость во рту, кожная сыпь, головная боль, мышечная слабость.
Кроме того, при использовании аналогичного препарата, содержащего ботулинический токсин типа А, и применявшегося в клинических испытаниях наряду с препаратом Ксеомин, отмечались указанные ниже побочные эффекты. Они возможны и при применении препарата Ксеомин.
Часто: поверхностный кератит, лагофтальм, раздражение, фотофобия, слезотечение.
Нечасто: кератит, эктропия, диплопия, головокружение, диффузные кожные высыпания, дерматит, заворот века, очаговые параличи лицевых нервов, слабость лицевой мускулатуры, усталость, расстройства зрения, нечеткость зрения.
Редко: локальные распухания кожи века.
Очень редко: острая закрытоугольная глаукома, изъязвление роговицы.
Спастическая кривошея
Часто: дисфагия (10%), мышечная слабость (1.7%), боли в спине (1.3%).
Нечасто: воспаление или давящие ощущения в месте инъекции, головная боль, астения, повышенное потоотделение, тремор, осиплость голоса, колит, рвота, диарея, сухость во рту, боли в костях, миалгия, кожные высыпания, зуд, шелушение кожи, боль в глазах.
Очень часто: боль.
Часто: головокружение, повышенное артериальное давление, чувство онемения, общая слабость, простудные симптомы, общее недомогание, сухость во рту, тошнота, головная боль, ригидность мускулатуры, раздражение в месте инъекции, ринит, инфекции верхних отделов дыхательных путей.
Нечасто: одышка, диплопия, жар, птоз, нарушения речи.
Дисфагия обычно бывает различной степени тяжести (от очень мягкой до сильной, с возможностью аспирации); в редких случаях при этом требуется медицинская помощь. Дисфагия может сохраняться в течение 2-3 недель с момента инъекции, однако зафиксирован случай трехмесячной дисфагии. Дисфагия развивается дозозависимо. По данным клинических исследований, дисфагия развивается редко, если суммарная доза препарата не превышает 200 ЕД за одну процедуру.
Общие побочные эффекты
Представленные ниже сведения основываются на данных о действии других комплексных препаратов, содержащих ботулинический токсин типа А. Сведения о тяжелых побочных реакциях, которые могут быть связаны с поражением сердечно-сосудистой системы (такими, как аритмия и инфаркт миокарда, в т.ч. с летальным исходом), крайне незначительны. Были ли эти летальные исходы вызваны инъекциями ботулинического токсина типа А, либо сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями, точно не установлено. Сообщается об одном случае анафилактического шока после введения комплексного препарата, содержащего ботулинический токсин типа А.
Отмечаются такие побочные эффекты, как экссудативная многоформная эритема, крапивница, псориазоподобные высыпания, зуд и аллергические реакции, однако их обусловленность действием комплексного препарата, содержащего ботулинический токсин типа А не подтверждена. Иногда после инъекции ботулинического токсина типа А отмечались колебания электрофизиологического фона в некоторых отдаленных мышцах; этот побочный эффект не связан ни с мышечной слабостью, ни с другими электрофизиологическими аномалиями.
Это ксеомин
Блефароспазм
Часто: птоз (6.1%), сухость глаз (2%).
Редко: локальные распухания кожи века.
Спастическая кривошея
Очень часто: боль.
Общие побочные эффекты
Это ксеомин
ПочтальЁнша
• 13 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
И что она вам ответила?
Что нет связи и это от жары, посоветовала много пить воды
Не прохожу мимо• 13 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Сволочь, реально сволочь, она ж врач, должна знать специфику и побочки, накатайте ей отхыв. По теме- идите к невропатологу и узнайте, возможнг есть антидот к этому препарату, те препарат, кот свяжет и выведет
ПочтальЁнша
• 13 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Та наверное пойду в пятницу
Раньше с работы не получается
Она не сволочь, я ее давно знаю. Может, действительно она не встречала таких побочек, здесь вот все почти писали, что колят и все отлично. Или может к ней не обращались с побочками клиенты. Я не знаю.
Я купила лимфомиазот, начала пить, после работы куплю витамины б, до пятницы пока буду принимать. Ну и атоксил буду продолжать пить
Раньше с работы не получается
Не прохожу мимо• 13 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Та наверное пойду в пятницу
Раньше с работы не получается
Вы странна , еще и защизаете, ее ж в побочках никто не обвиняет, она должна помочь вам минимизировать их. А если анафилактич шок будет, она тоде разведет руки и скажет жара? Поинтересуйтесь наличием скоропомощных препаратов в след раз , прежде чем колоть что то там
Ответ дляБезпринципная
За те деньги, что вы за 6 лет на ботокс потратили можно было бы сделать круговую подтяжку всей тётеньки, безо всяких токсинов.
сразу видно человека не в теме. Что финансовую сторону, что физиологическую (сложность, последствия и реабилитация) не понимаете от слова совсем
Бабочки в моём животе• 13 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор пишет, что ответила ’нет связи и это от жары, посоветовала много пить воды’....
ПочтальЁнша
• 13 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Я не защищаю. Но и вины ее не вижу. Именно на ксеомине настояла я, хотела попробовать новый препарат. Уколола она, как всегда идеально. Никаких коррекций не требуется. Вид лба прекрасный.
Напишу ей ещё через пару дней, пока к врачу не доберусь
Посудомойка• 13 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Побочное действие
Блефароспазм
Часто: птоз (6.1%), сухость глаз (2%).
Редко: локальные распухания кожи века.
Спастическая кривошея
Очень часто: боль.
Общие побочные эффекты
Это ксеомин
Блефароспазм
Часто: птоз (6.1%), сухость глаз (2%).
Редко: локальные распухания кожи века.
Спастическая кривошея
Очень часто: боль.
Общие побочные эффекты
Это ксеомин
Ну ну начитались... Чтобы эти побочки словить - надо уколоть неправильно, не в те мест а, не в ту мышцу. Если все правильно уколото - этого всего перечисленного не будет.
Для ботулизма ваших уколах слишком мала доза)
Вероятнее всего это наложение - ваше состояние обусловлено чем-то другим. Давление мерили например?
Посудомойка• 13 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Нету такого) Там уже давно нечего связывать.
Посудомойка• 13 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Анафилактического шоке не будет, тем более на ксеомин, тем более через 10 дней)
У страха глаза велики. Странные вы все. Боитесь - не делайте и всего то.
Не прохожу мимо• 13 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Я не писала через 10 дн, а в момент иньекции, вполне, вы нев теме,