Винник• 13 июля 2021
Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи
Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.
Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.
Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Винник
• 13 июля 2021
Ответ дляЕвгения911
Зрозуміло що сусідсьим дітям хочеться. Але чистити і прибирати його вам. І хто за ними буде дивитися?
Понятно, что прийдется мне. Всем детям он по шею где-то, а девочке одной вовсе глубина в ее рост. Мне потом неприятностей не надо.
Они не послушные вовсе, а когда в компании дети вовсе неконтролируемые.
Безникая• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Вот и меня все это смущает, ведь я экономила на этот бассейн, немного потратилась, даже немного неудобно перед другом ( он потратил время и свой бензин чтоб привезти эту воду), а тут купаться теперь решили все дети соседей
У нас соседи тоже поставили бассейн. Хоть и звали сына, но никто не пошёл. Мне самой не удобно к ним приходить, я быстрее на речку повезу его.
Ну и чужих я не люблю во дворе, в бассейн уж точно бы не пустила.
Евгения911• 13 июля 2021
Ответ дляПошаманю
автор, не переймайтесь
а то будут у вас зависать с 8 утра и до 22 вечера, будете им коктели готовить и кормить и в туалете убирать
а то ЭТО ЖЕ ДЕТИ... вам что жалко дитю борща и котлету и говно после него ёршиком чистить в унитазе
я как человек прошедший такое , говорю вам нет
вот когда у вас будут ГОСТИ... и отдых возле бассейна с друзьями на 3-4 часа раз в месяц это одно, а каждодневные заплывы-это совсем другое
Згодна. За ними треба дивитися і прибирати.
Никого никогда не приглашала плескаться к нам в бассейн. Даже если дети приходили в момент, когда мои были в нем. Нет и всё.
Если бы мне соседи зарядили такие фразы как в стартпосте, я бы на полном серьёзе уточнила - а ванну вам с пенкой не сделать?!
Только люди у которых бассейн на участке понимают тот объем проблем с ним связанный - вода, химия, чистка...
Безникая• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Соседка сегодня, мол мой Васечка теперь будет дутья у него ведь нет бассейна. Хотя они неплохо зарабатывают, но для ребенка жалко, а тут бассейн у нас и не хочет упускать шанс.
А кто в это время за детьми смотреть будет? За чужих отвечать оно Вам надо?
Или там половина деревни к Вам в гости завалит?
Винник
• 13 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
У вас нет в доме воды? Из колодца носите? По теме подружка дочки купалась когда то в нашем, но это напряг, следить ещё и за чужим ребенком
А доме есть, но на бассейн бы не хватило. Потому пришлось привезти. Сейчас в сёлах вовсе проблема с водой.
Налетчица Муся• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Понимаю скучно, но принимать пол улицы детей - нет желания. Это во дворе куча народу, все хотят плавать, бегают, не все послушник и не все спокойные как мой ребенок.
Больше склоняюсь, что никого не буду пускать.
вашему ребенку не будет скучно одному?
если нет, то вообще без вариантов
сказать- мы воду не обрабатываем, поэтому это только для ребенка. иначе негигиенично. все.
это грязь, потом будут в любое время к вам лезть, а потом вы вообще будете смотреть за толпой чужих детей
если нет, то вообще без вариантов
Отмотала своё• 13 июля 2021
Автор, пригласите детей на открытие, так сказать. Потому что все равно будут хотеть-галдеть-завидовать. Один раз. Оставьте это как праздник.
А потом всячески отмазывайтесь - бассейн надо почистить, сегодня совместные купания не планируем и т.д. Если дети будут спрашивать - можно к вам в бассейн, то отвечайте: нет ,Вася, сегодня мы не готовы принимать гостей в бассейне, но может быть мы ещё раз когда-то устроим праздник и тогда тебя пригласим.
Через какое-то
время до родителей детей дойдет, что приглашение в бассейн - это была разовая акция, а не общественное место. ни в коем случае не предлагайте разделить с вами химию для очистки и т.д. Дадут 50 грн и будут считать, что вы теперь обязаны предоставить доступ.
Через какое-то
Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Ну если для вас существует только чёрное и белое то тогда да.
нет
не только черное и белое
если у меня толпа детей возле бассейна то и я должна там сидеть постоянно, а у меня извините свои дела + детей нужно кормить, поить в туалет гонять, напоминать, что б перед тем как в бассейн ноги от песка чистили
вы хоть раз 4 метра бассейна чистили? нет? тогда вы не знаете о чём говорите
бассейн у меня 1,6 метра глубиной
это не отдых , это постоянный стресс для всех взрослых и детей тоже, так как выгнать их оттуда нет возможности, дети истерики закатывают и так далее
и в 8.00 уже стоят под калиткой здрасте тьотя Таня я пришла купаться
вас такое устраивает тогда пусть у вас это будет
меня хватило на месяц, досвидос
не только черное и белое
бассейн у меня 1,6 метра глубиной
меня хватило на месяц, досвидос
Ласунка• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Как вариант - предложить купить вместе химию и завозить по очереди воду, но у меня ведь не общественный бассейн.
Если что с ним случится, никто мне не возвратит деньги.
Если скидываться на бассейн, то он и по очереди в каждом дворе стоять будет. Решайте сами. Дети это впринципе затратно. Всем детям нужна компания. Поэтому моя мама терпит всех соседских детей, и кормит их, как и они моего ребенка, когда она у них. И у детей веселое лето, что моя домой ехать не хочет( живем у моря, мой ребенок не купался еще). Предыдущий бассейн драли чужие кошки , забредали, и догрызли мыши в гараже зимой.
Цветик-семицветик• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вашему ребенку будет скучно одному плескаться. Всем вместе будет весело и радостно.
Пусть плавают детки.
Только предупредите что ноги перед бассейном обязательно мыть. Что бы песка и грязи в бассейн не наносили.
Пусть плавают детки.
этожедети, там предупреждай не предупреждай, и мусора будет куча, и песка, еще и написают
Налетчица Муся• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
скажите- ой, хорошая штука, я советую вам купить для ребенка.
Та_все_ок_будет• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
В сёлах скважины, даже по несколько на двор
Не гоню• 13 июля 2021
У меня трое детей, покупаю химию, чищу, фильтрую, подкачиваю. Укрываю, раскрываю - Я! Каждый день, занимаюсь бассейном я, но я для своих детей покупала его. А старший все время тащит троюродного брата к нас, и они вдвоем как те черти так каламутят ту воду ТАК, что ппц, постоянно трава и песок в воде, они бегают, прыгают, короче резвятся. Я прошу старшего не приводить в басик никого, не помогает( тот просится, хотя у самого бассейн дома есть,н о ему там скучно.
Короче, автор, я на вашей стороне. Это геморно обслуживать купальню.
Налетчица Муся• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Автор, если что есть хорошая отмазка - ’муж против’. И все)) Никто не пойдет к вашему мужу выяснять, почему он именно против) Я всегда этой фразой пользуюсь, муж в 99% случаев даже не знает, что он такой тиран и деспот))))
ахаха...супер
Ответ дляОтмотала своё
Через какое-то
Зачем????
Для чего эти акции?
Нет и всё.
Для чего эти акции?
Нет и всё.
Коробка с карандашандрами• 13 июля 2021
А следить за детьми кто будет, нет и ещё раз нет. Странные те родители, или у вас там пол пела во дворе сидеть будет, за Васей и перец приглядывать. Не дай бог что случиться
Евгения911• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Це відповідальність. Вони там бісяться, можуть впасти і т.д. ви купили басейн своїй дитині! Все! Нічого ви не зла. Правильно пишуть. Крім уборки басейну, ще прибирання, туалету і т.д. своїй дитині зробите зауваження, накричите. А чужим як? І да, звісно це кіпіш в дворі цілий день. Одну дитину ще можна було б. Але більше це капець
Любавишна• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
А чё не пойдут, особенно сельские?
Мы в квартире, но и то, мужа ьабульки выловили и давай докладывать про нашего кота, хотя муж таким басом разговаривает, аж я приседаю
Курочка• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
А чё не пойдут, особенно сельские?
Не знаю, к моему еще ни разу не ходили, ни на даче, ни в городе. Может повезло.
неДодекаэдр• 13 июля 2021
Ответ дляПошаманю
нет
не только черное и белое
бассейн у меня 1,6 метра глубиной
меня хватило на месяц, досвидос
не только черное и белое
бассейн у меня 1,6 метра глубиной
меня хватило на месяц, досвидос
Я ясно написала, если нет желания дальше продолжать общаться с этими людьми тогда пусть отказывает. Она живет в селе, видите разницу с городом? Из-за этого бассейна люди перестанут общаться. Мне то все равно, но мозгами чуть надо думать.
Я бы например даже не предложила искупать своего ребёнка в бассейне соседей, но раз люди считают это это в порядке вещей они просто обидятся и не поймут автора.
Веселая моль• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Я бы сказала, что бассейн для семьи, а не только для ребенка, семья не будет купаться после чужих детей. Могу посоветовать где мы покупали и даже озвучить во сколько это обошлось, пусть и себе купят и пускают всю улицу поплавать. Все. Пару дней подуются, потом привыкнут. Халявщики.
Сладкий лимончик• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Я бы сказала, что спецом заказала воду, химию не добавляла, чтобы не обрабатывать, поэтому если купаться другим, то надо скидываться и на химию и на воду. Согласны - ок. Но уверена, что скидываться никто не станет и не придет, но, конечно же, для всех вы будете жлобихой.
Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
А чё не пойдут, особенно сельские?
ваш тоже)) моя мама говорит , что мой муж голосом Ливитана как начнёт вещать, так ощущение, что сейчас бомбёжка будет))))))))))
Винник
• 13 июля 2021
Ответ дляПошаманю
автор, не переймайтесь
Да, точно. Постеснялся такое написать. Мне хватает, что они и так часто у меня во дворе.
Почти каждый день уборка в беседке, туалеты это точно на 100 процентов, плюс потом кушать хотят. Понятно, раз когда-то дать, но почти каждый день - нет желания.
Муж в командировке, я работаю удаленно и все думают что я ничего не делаю, бездельничаю ( город не сажаю, не обрабатываю) значит сижу на диване. Мне типа нечем заняться в глазах соседей.
Я конечно на это не обращаю внимание. Потому часто детей высылаю на площадку рядом с домом.
Пусть думают что я плохая.
Плюс у нас во дворе стройка. Вчера я пол дня детям орала чтоб не бегали по фундаменту, ведь там большая яма и ребенок может упасть.
Вышла и всех выгнала и сказала больше не приходить играть во двор.
Пусть думают что я плохая.
Любавишна• 13 июля 2021
Ответ дляЛасунка
Ну, игра в одни ворота и дети у всех по очереди- немного разный подход, не правда ли?
Винник
• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Мужа то дома нет, но он действительно против)
Для драки• 13 июля 2021
Как бы это не красиво не звучало - не нужно со всеми подряд раскланиваться. Даже если это соседи - Вы не обязаны быть с ними хорошими друзьями. Достаточно вежливого «добрый день» и пошли по своим делам.
Я не знаю, что Вам посоветовать, так как у меня такой ситуации не может возникнуть. Я не вожу дружбу з теми, с кем не хочу, и не даю повода навязываться мне.
В бассейн я ты не пускала. Вам нужны эти крики, визг других детей ? Я уже молчу о том, что за ними нужно смотреть. Будете виновны, вдруг кто-то поскользнётся, ударятся, нахлебается воды.
А ещё, если Вы не будете химию использовать, все Детские, пардон, какашки(микробы) будут плавать в бассейне вместе с Вашим ребёнком. Потом будете удивляться, откуда у ребёнка в столь раннем возрасте проблемы по гинекологии.
Если будете пускать чужих - используйте химию. Но ... ради чего ? Ваш ребёнок имеет право купаться сам в нормальных условиях
Не гоню• 13 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Через какое-то
Хрен там ))) В прошлом году пришли троюродные брат и сестра к моему сыну купаться, так купались что два круга, матрас пошли в мусорку, воду пришлось слить и набрать новую. После этого я долго не пускала, в этом году опять приходят ) Если решили не пускать значит не пускать!