Винник• 13 июля 2021
Купила бассейн и теперь напрашиваются на купание соседи
Живём в селе, с соседями по-хорошему общаемся, иногда друг другу помогаем.
Вот недавно я купила бассейн для своего ребенка, так как к речке ходить далеко и не хочется там плавать.
Воды в колодце мало и пришлось заказывать воду из скважины, это около 4 000 литров.
Мне привезли воду домой. Обошлось по деньгам мало ( просто с данным человеком мы друзья).
Так вот, теперь уже соседка говорит, мол уже можно приходить моему Васичке плавать, ещё один ребенок типа у других соседей тоже планирует прийти, после ещё одна девочка с которой дружит моя дочь, уже сегодня одела купальник и ждёт.
Понятно, что дети хотят плавать и им Интересно, но я совсем не хочу чтоб другие плавали.
Мне выходит затратно, даже нет желание просить эту воду., Покупать химию и чистить бассейн.
Наверное я злая и неблагодарная? Как считаете?
Как бы поступили бы вы в этом случае?
Доктор Хаос• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Соседка сегодня, мол мой Васечка теперь будет дутья у него ведь нет бассейна. Хотя они неплохо зарабатывают, но для ребенка жалко, а тут бассейн у нас и не хочет упускать шанс.
какая тупая манипуляция детьми, не ведитесь, сбросьте им ссылку на детские надувные бассейны, любого размера есть и не дорого
Для драки• 13 июля 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Просто сказать один раз и навсегда - нет. Я бы не пускала. Только если давние Друзья и часто вместе - пусть купаются. А всех подряд, потому что соседи - нет
Всмысле «пусть купаются давние друзья»? Даже если давние. Пусть купаются у себя дома, покупают для своих детей сами
Без комплексов• 13 июля 2021
Сказать чётко и ясно,что не планируете никого пускать вообще.
1.Сейчас короновирус.
2.Элементарная гигиена.Вы не хотите,чтобы ребёнок нырял и плавал в воде,в которую кто-то из соседей пописял из-за того,что было весело и не было желания выходить из бассейна и идти в туалет.
3.Очень дорогая вода,химия.Что у Вас нет возможности менять воду каждый раз после оравы детей.
Скажите,что муж запретил.
Что угодно,но умейте сказать НЕТ халявщикам.
Отпишитесь,плиз,чем закончилось всё!
1.Сейчас короновирус.
Скажите,что муж запретил.
Отпишитесь,плиз,чем закончилось всё!
Винник
• 13 июля 2021
Ответ дляMarisha
Никого никогда не приглашала плескаться к нам в бассейн. Даже если дети приходили в момент, когда мои были в нем. Нет и всё.
Если бы мне соседи зарядили такие фразы как в стартпосте, я бы на полном серьёзе уточнила - а ванну вам с пенкой не сделать?!
Только люди у которых бассейн на участке понимают тот объем проблем с ним связанный - вода, химия, чистка...
Да, вы правы. Они это просто не понимают, думаю что установил, налил и плескайтесь
Утренняя зорька• 13 июля 2021
Ответ дляОтмотала своё
Автор, пригласите детей на открытие, так сказать. Потому что все равно будут хотеть-галдеть-завидовать. Один раз. Оставьте это как праздник.
А потом всячески отмазывайтесь - бассейн надо почистить, сегодня совместные купания не планируем и т.д. Если дети будут спрашивать - можно к вам в бассейн, то отвечайте: нет ,Вася, сегодня мы не готовы принимать гостей в бассейне, но может быть мы ещё раз когда-то устроим праздник и тогда тебя пригласим.
Через какое-то
время до родителей детей дойдет, что приглашение в бассейн - это была разовая акция, а не общественное место. ни в коем случае не предлагайте разделить с вами химию для очистки и т.д. Дадут 50 грн и будут считать, что вы теперь обязаны предоставить доступ.
Через какое-то
Удалено администрацией...
интайм_не_предлагать• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Вот и меня все это смущает, ведь я экономила на этот бассейн, немного потратилась, даже немного неудобно перед другом ( он потратил время и свой бензин чтоб привезти эту воду), а тут купаться теперь решили все дети соседей
сказать что вы не хлорируете воду в бассейне,потому и нельзя.
справки они уже взяли у врача для посещения бассейна?)))
Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я ясно написала, если нет желания дальше продолжать общаться с этими людьми тогда пусть отказывает. Она живет в селе, видите разницу с городом? Из-за этого бассейна люди перестанут общаться. Мне то все равно, но мозгами чуть надо думать.
Я бы например даже не предложила искупать своего ребёнка в бассейне соседей, но раз люди считают это это в порядке вещей они просто обидятся и не поймут автора.
а село это отбитые люди по вашему?
Для драки• 13 июля 2021
Ответ дляЛюблю порядок
зачем вам микробы ЧУЖИХ детей в бассейне, я бы не пустила туда даже родственников-детей, не то что соседских. А если те дети еще и нассут в бассейн, оно вам надо? НЕТ НЕТ НЕТ.
Винник
• 13 июля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
В сёлах скважины, даже по несколько на двор
Есть разные села, у нас село большое и одна скважина. Мы тоже планируем.
Для драки• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вашему ребенку будет скучно одному плескаться. Всем вместе будет весело и радостно.
Пусть плавают детки.
Только предупредите что ноги перед бассейном обязательно мыть. Что бы песка и грязи в бассейн не наносили.
Пусть плавают детки.
А попы автор тоже будет проверять ? Вы понимаете, что такое домашний бассейн без химии ?
Аноним-ка• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Автор, если что есть хорошая отмазка - ’муж против’. И все)) Никто не пойдет к вашему мужу выяснять, почему он именно против) Я всегда этой фразой пользуюсь, муж в 99% случаев даже не знает, что он такой тиран и деспот))))
у меня такая отмазка тоже есть недавно начала пользоваться и работает :)))
Медсестричка• 13 июля 2021
Химия всё равно нужна, вне зависимости от количества людей. Я бы пускала детей, с которыми дружит ребёнок. И наверное поставила бы тазик с водой, чтобы ноги мыли перед тем как залезть в бассейн, показала бы, где туалет, чтобы никто не вздумал написать в бассейн ))) дети могут выполнять правила, если им рассказать.
Кубик Рубика• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
ХитрО.
Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Да, точно. Постеснялся такое написать. Мне хватает, что они и так часто у меня во дворе.
Почти каждый день уборка в беседке, туалеты это точно на 100 процентов, плюс потом кушать хотят. Понятно, раз когда-то дать, но почти каждый день - нет желания.
Муж в командировке, я работаю удаленно и все думают что я ничего не делаю, бездельничаю ( город не сажаю, не обрабатываю) значит сижу на диване. Мне типа нечем заняться в глазах соседей.
Я конечно на это не обращаю внимание. Потому часто детей высылаю на площадку рядом с домом.
Пусть думают что я плохая.
Плюс у нас во дворе стройка. Вчера я пол дня детям орала чтоб не бегали по фундаменту, ведь там большая яма и ребенок может упасть.
Вышла и всех выгнала и сказала больше не приходить играть во двор.
Пусть думают что я плохая.
ну вот теперь вы даже работать не сможете
так как сидеть придётся постоянно в бассейне
они же там неадекватны... то притапливать друг друга будут то упадёт не так
то еще что то
оно вам надо????
мою постоянно подружка притапливала... играючись типа на нее насидала, а моей ее тяжело было тащить и притапливалась, то я кааааак схватила за руку, синяк оставила
но и это не дошло... игры на воже=100% ваше внимание
утопиться легко даже в луже
то еще что то
оно вам надо????
утопиться легко даже в луже
Безникая• 13 июля 2021
А потом всех покормить раза два, сладким угостить и до утра все убирать и так каждый день?
Я пару раз пустила детей во двор после генеральной уборки. Впечатления было такое как будто стадо свиней пробежали. Трава, песок , остатки еды это все у меня в доме. Не все и обувь снимали. Два дня погуляли и теперь только на улице.
Ласунка• 13 июля 2021
Ответ дляЛюбавишна
Ну, игра в одни ворота и дети у всех по очереди- немного разный подход, не правда ли?
Это в этом году бассейны у всех. А прошлые годы был только у моих, большой надувной по колено, не каркасный. Там без химии обходилось, воду часто меняли. Я думаю ребенок автора гуляет с детьми и у соседей бывает тоже. Детям скучно в одном месте, они бегают туда- сюда, то у нас, то у соседей.
Курочка• 13 июля 2021
Ответ дляКубик Рубика
ХитрО.
Немного инфантильно, но проще, чем вдаваться в объяснения, почему против именно я))) И обычно чем больше объясняешь, тем больше обид потом
Винник
• 13 июля 2021
Ответ дляБез комплексов
1.Сейчас короновирус.
Скажите,что муж запретил.
Отпишитесь,плиз,чем закончилось всё!
1.Сейчас короновирус.
Скажите,что муж запретил.
Отпишитесь,плиз,чем закончилось всё!
Хорошо, конечно отпишусь
Там_все_размывчато• 13 июля 2021
Не надо, автор. Даже не из-за чистки, хотя это и очень геморно. А из-за того, что если что-то случится, то вы потом себя сожрете же.
У моей мамы каркасный басик во дворе, туда только мои дети и племянница ходят. И то, мама иногда волнуется. Убирать и мыть приходит парень из села, платим ему. Если бы там орава детей была, то это его чаще мыть, больше химии, воды и т.д.
И следить за теми детьми. Оно вам надо? За своими не всегда успеваешь, чудят как черти, а да чужими вообще мрак.
Дерево береза• 13 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Пусть плавают детки.
И не ссали!!!
Веселая моль• 13 июля 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я бы сказала, что спецом заказала воду, химию не добавляла, чтобы не обрабатывать, поэтому если купаться другим, то надо скидываться и на химию и на воду. Согласны - ок. Но уверена, что скидываться никто не станет и не придет, но, конечно же, для всех вы будете жлобихой.
А вот и согласятся. Один раз по 50 - 100 грн выделят и будут как у себя дома себя вести, они же деньги заплатили.
Пошаманю• 13 июля 2021
Ответ дляМедсестричка
никто не будет выполнять ничего
первые 5 минут
потом фиг вам
тут взрослые ссут в басейны
а вы про детей
первые 5 минут
потом фиг вам
тут взрослые ссут в басейны
а вы про детей
Настя Снежок Воля• 13 июля 2021
Купались толпой веселее. Нафиг такое детство и тот бассейн . Делаете ребёнка социальным изгоем.
Для драки• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Отличное решение

Дайте подуться• 13 июля 2021
Вы сами начали говорить соседки о новой покупке,или сами увидели?
Как бы поступила: поговорила со своим ребенком ,как бы он хотел с другими или сам
Кубик Рубика• 13 июля 2021
Ответ дляКурочка
Да,блин,все гениальное -просто.У меня бассейна нет,но Ваш совет я запомню навсегда.Я мягкая по характеру,тяжело отказывать даже самым наглым,а тут такой лайфхак.

Дерево береза• 13 июля 2021
Ответ дляВинник
Не передёргивайте! Уверена, что вам ничего подобного не говорили
Неугомонная• 13 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ребенку ж веселее с толпой, чем самому в гордом одиночестве плюхаться)
Это да, но и по другому это станет правилом, что полсела каждый день будет барахтаться у автора в бассейне. Проблема в том, что нынешние родители не имеют такта и не думают о том, что чужим добром надо пользоваться дозированно, а не на всю катушку. Ещё и следить надо, чтоб никто не утонул. В общем сложный вопрос. А сложный потому что все вокруг халявщики.
Зам Ам• 13 июля 2021
Скажите, что не против, только если они готовы вкладываться в чистку и замену воды. Сразу посчитайте это и озвучьте. Так и отношения сохраните и ребёнку будет веселее. Ну или они откажутся)
ТочноБудет• 13 июля 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
а маме веселей зарабатывать на воду, химию и чистки бассейна ради чужих людей.