Ход конём• 13 июля 2021

Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?

Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Вы вот пишете что у Вас сын пилот. По идее взрослая женщина. Должен быть ум и мудрость. А тему создали как 20 Ти летняя малолетка, у которой сахар в кофе не растворился.
Вобщем где то у Вас ус отклеился)
ну и хамка

Кондуктор маршрутки• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
я согласна с автором. Почкму я долдна искать новое место, мне это удобно было и рецептом и территориально. Почему-то какая-то тупая малолетка заставляет меня менять свои привычки. если еще и учесть, что на мое место придут другие клиенты, которые ’просто-еще--не-в теме’, хозяйка может и не понять сразу почему через пол-года рассосалась клиентура? К тому моменту там сменится 5 малолеток (они ж разменная монета)
Жена сына• 13 июля 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Тоже так сразу подумала, иначе бы девочку давно убрали. Вспомнила, как друг рассказывал, что работал когда-то администратором в супермаркете. Приходил один подвыпивший неадекват и каждый день катал жалобы ни за что. Потом его просто стали выгонять из магазина))) Автора походу скоро ждёт тоже самое)))
а сколько посетителей (из 100) расскажет хозяину/хозяке, что вот та вот новая девочка готовит плохо кофе? вот именно один и расскажет. а может и смолчит.
автор оказалась той, которая расскажет. потому что она уже каждое утро 4 года пьет здесь вкусный кофе. а есть залетные посетители, которые просто сюда больше не придут и чхать им на новую девочку с хозяйкой вместе.
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Скажу Вам так) если бы у Вас в жизни все было хорошо, Вы бы не писали жалобы из за того, что у Вас сахар в кофе не растворился)
что-за глупость несусветная. а если бы у вас все было хорошо - вы бы в детдоме подрабатывали нянечкой
Веснушка• 13 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Ну, во-первых, менять сотрудника вовсе не обязательно, может, достаточно будет просто прочитать лекцию)).

Во-вторых, если автор покупает там кофе по 90 грн 22 дня в месяц - это уже 1980 грн/месяц. Если и муж автора тоже пьет кофе каждое утро - 3960 грн. Если условная ’девочка’ отвадит автора с ее мужем и еще парочку таких клиентов - то вот уже и получается, что такой сотрудник очень дорого владелице обходится)).
Где Раф по 90 гривен?
автор Ход конём • 13 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
так вы их молча пили. месяц! вот что удивляет.
я бы просто в смену к той девицу кофе не брала.
Ну она ж не целый месяц без выходных работает!!! Раза-4-5 я на неё попала. Или что вы предлагаете, график мне ее выучить и не ходить когда она на смене?))
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А если бы кофейня переехала? Она бы ходила на пустое место и строчила в Гугле жалобы, что она пришла а кофе нет?
Что за бред вообще?
Этому человеку все равно, лишь бы до чего то доколупаться. Суть в этом.

atrorubens• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Хозяйка сделает расстроенное лицо, зайдет за угол и будет ржать.
У всех хозяев, директоров итд таких клиентов каждый день - каждый второй. И они как правило на это уже не реагируют.
Главное сделать расстроенное лицо.
Это как знаете? Нам очень ценно Ваше мнение
Не знаю, у меня в работе недовольных клиентов - максимум один из 100, а не каждый второй - и то по каждому такому заказу кипишь и телодвижения.

Одно время руководители даже активно собирали отзывы - т.е. не ждали, когда клиент сам что-то скажет, а писали и звонили с вопросом - все ли понравилось? все было хорошо? может быть, есть какие-то пожелания?

А если бы кто-то из менеджеров закатал клиенту такую истерику - как минимум, отправили бы на выходные за свой счет нервы подлечить и от работы с этим клиентом 100% отстранили.

Где Вы таких директоров берете, что каждый второй клиент недоволен, а им пох и бизнес при этом не закрывается - не знаю. Разве что бизнес какой-то левый, типа для отмывнаия денег или пилежа откатов))).
Чебурастик• 13 июля 2021
Автор, говорю как собственник бизнеса: когда мне сообщали о недочетах работников, я это корретировала, если не было результата, прощалась с работником. Мои клиенты = мои деньги. Напишите им коммент в соц. сетях, если есть у заведения профиль (Инста, к примеру)
Конечно, есть ещё посетители, которых на дух не перевариваешь, агрессивные, неадекватные, которые постоянно выносят мозг. С такими тоже нужно общаться вежливо, сдержано. Для всего остального есть тревожная кнопка и разбирательства с охранной фирмой.
Разачаровусь_очень_быстро• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Я об этом и подумала, почему?
1. Она любовница
2. Зависть или просто не приязнь так как выше статусом. Считает вас заносчивой и т.д

Второй вариант вообщем то можно попробовать решить и без нагоняя. В следующий раз закажите кофе на двоих и просто попробуйте с ней поговорить, спросить что у нее произошло. Чисто по женски. В семью конечно не тянуть это чревато, а поддержать как женщина женщину вполне. Я бы сделала так.
Оштрафовав или выгнав ее проблему не решить. Она так и будет ненавидеть, просто более скрытно или в другом месте.
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
Да, это так. Как у нас после реформы, в поликлиниках ремонты, все компьютеризировано, бахилы, сервис. Но если сидит на рецепшене женщина под 60, то все, это регистратура из прошлого, где они привыкли с маленьким окошком людей не замечать. Подходишь и ждешь, пока она в очках ищет буквы на клавиатуре, на приветствие и заданный вопрос не отвечает. И какой бы не был современный аппарат узи, томограф и кт. Люди постоят мин 5-7 и уходят.
вот в точку. девушку из деревни можно, а вот деревню из девушки......
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Да не совсемкайте. Из за таких как вы и не будет
удачи женщина
Бесбардак• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Судя по опросу, у нас очень мало людей, которые говорят! Одни либо уходят в другое место, либо пишут жалобы под анонимом на сайте. А хозяин сидит и не понимает, почему уходят клиенты.
надо было опрос сделать. я сама в шоке от комментариев, интересно какой % у нас таких людей?
Кондуктор маршрутки• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Что за бред вообще?
странно, как можно провести такие параллели.
Вам никогда не говорили что у вас проблемы с логикой? Следующий ваш вариант будет: ну а если хозяйка умрет или в стране война
Чебурастик• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Главное сделать расстроенное лицо.
Вы очень заблуждаетесь.
Братья Капли• 13 июля 2021
Ответ дляМелочунь
Скарга + негативний відгук в гуглі
Чем поможет жалоба, если девочка делает хороший кофе всем. И только автору она делает его не вкусным/ не такой как надо. По какой то причине, возможно даже по причине личной неприязни
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Увы , девочке помочь не могу , потому что только фото, нужно знать весь анамнез, что сдавали , чем питается, что пили , другие особбености, даже запор во время сыпи может много чего сказать.
Что касается литературы ее очень много , сказать что какая то книга более полезна и информативна не могу. Медицина это звенья цепи, без знаний одного не поймешь другое , все связано. Поэтому читать и изучать нужно все, бывает просто обкладываюсь 4-5 книгами и изучаю . Исследования читаю в основном американские , на английском , в США их проводят больше всего , читаю не все подряд, а то что в даный момент меня интересует.
По ковиду изучаю протоколы и исследования Индии и Европы
так хоть на каких сайтах? или вы прям покупаете все книги?
Жена сына• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Удалено администрацией...
именно поэтому мы так хреново и живем.
сегодня смолчим о том, что нахамила врач в поликлинике, ведь ей тоже кушать хочется (а мне нет, верно?), завтра смолчим о том, что кофе, который, заметьте, не дешево стоит, похож на помои, ведь официатнке тоже кушать хочется.
В танке• 13 июля 2021
У вас нет эмпатии и толерантности.
Злюка

Аноним Завхоз• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
я почему-то решила, что вы каждый день эту кофейню посещаете) поэтому не 4-5 раз
Веснушка• 13 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
бывает такой обслуживающий персонал, который просто нужно проучить.
мне повезло. такие не попадались, никогда.
Н@Диете• 13 июля 2021
Ответ дляВеснушка
Если каклетка плохая, то вы будете добиваться увольнения повара?! Думаю, нет. Вы не заплатите и перестанете ходить в этот ресторан. Здесь тожно такая же ситуация!
Ага, точно как терпила
Я позову администратора и заменю блюдо или потребую вернуть деньги. Если это моё любимое заведение, то приду ещё раз. При повторении ситуации и при знакомстве с владельцем конечно же пожалуюсь ему.
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляЖена сына
именно поэтому мы так хреново и живем.
Вы думаете что мы начнем жить лучше если будем бить друг другу морды из за нерастворившегося сахара?
Н@Диете• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Вы? Мне все равно..я задала вопрос, а недованга как всегда умыла руки
Какой вопрос? Тот бред не поддаётся идентификации
Петя-петушок• 13 июля 2021
Ответ дляКондуктор маршрутки
А почему Вам все должны? И таким как автор?
Пугачиха• 13 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Не поехали, а могут себе позволить.

Вы откуда пишете?
Ну да, только в Украине люди ’могут себе позволить кофе ’ )
Н@Диете• 13 июля 2021
Ответ дляВеснушка
разговаривать с кофе это шизофрения. У меня все норм.
А додумывать, чего нет, это как называется?
В танке• 13 июля 2021
Автор и Петя-петушок два тролля, веселящих тему.
Удачи, девочки
Жена сына• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
бить морды? Вы это где-то прочли в моем посте?
я такое не предлагаю. в моем мире такие вопросы решают более цивилизованным путем.
и да, я считаю, что если каждый будет делать работу хорошо, а не лишь бы отстали, то качество жизни улучшится.
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
1. Она любовница

вы серьезно? и так каждому кассиру в супермаркете, парикмахеру, дантисту, дворнику, учителю? а может каждый будет делать свою работу? или это уже не принято?