Ход конём• 13 июля 2021
Ситуация в кофейне! Как бы вы поступили ?
Есть возле моего дома небольшая кофейня, там готовят очень вкусный раф, у нас с мужем прям традиция, утром зайти , взять кофе и ехать на работу. Этому месту около 4 лет, репутация хорошая у заведения, хозяйка большая молодец. Около месяца назад появляется в этой кофейне девочка молоденькая , выдаёт мне кофе, я сажусь в машину, пробую- а там помои 🥴сливки холодные, сахар хрустит, кофе мало( я беру большой, его делают на двойном эспрессо) на следующий день захожу- опять она. Я ей вежливо говорю, девушка, вы не могли бы сделать на двойном и больше греть молоко, потому что сахар не растворяется, это вообще не тот кофе, который обычно я здесь пью, посоветовала спросить у хозяйки правильный рецепт сего напитка)) она мне фыркнула, сделала, и ну не то. Ладно думаю, научится со временем. И в течении месяца я иногда на неё попадала и мне показалось какое то странное отношение, подумала показалось.. до вчерашнего дня.. подхожу я- опять она и просто меняется в лице, делает кофе, швыряет ту пачку с молоком и отдаёт мне стакан прям бросая, что тот аж скользит по столу.. я говорю, девушка, у вас как, все в порядке? Она мне как рявкнет: нет!!! Че вы сюда ходите и цепляетесь ко мне? 😳я и офигела, говорю в смысле цепляюсь? Вы с каким вообще лицом обслуживаете человека? В этот кофе только нас…ть осталось! Она мне отвечает, а вы улыбаться научитесь хотя бы, может и кофе вам будут нормальный тогда делать😧😧😧 в общем утро понедельника , настроение было и порчено на всю неделю из за какой то малолетки. Спросила у знакомых, как поступили бы они: ответ у многих таков: я бы просто перестала туда ходить… а почему собственно? Не проще ли удалить этот элемент из этой кофейни и дальше туда ходить.. или может я в чем то не права? Кофе стоимостью 90 грн, я просто попросила сделать его нормальным
Гигиенишвили• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
куда те люди уходят?
не иначе как в частную за 500грн консультация, потому что регистраторша плоховидящая женщина,вынужденная работать в свои 60+,а не получать пенсию в 55 и вязать носки дома))
Та этих амбулаторий в большом городе, на той улице только 2. Плоховидящая женщина еще и глухая и немая? Оторваться , поздороваться в ответ и ответить на вопрос- как бы ее работа. Она просто игнорит посетителей, сидя на рецепшене. Максимум, если повторяешь вопрос- ответ- Вы что не видите, что я занята? Сказать фместо этой фразы- узи по коридору и налево, запись ведется там, у нее 10 сек заняло бы.
Простоваля• 13 июля 2021
Ответ дляЯниЯ
Прикол в том, что обслуживающий персонал не имеет право на это обращать внимание. Автор может быть ’тайным ревизором’, а вот девочка проверку не прошла. Ее отношение к клиенту влияет на качество ее работы, это табу.
Это почему?
Почитав ответы Автора, на стороне которой я была изначально, как хозяйка своего заведения, успешно работающего несколько лет, теперь я сомневаюсь, что нам все рассказали.
Галябалована• 13 июля 2021
Ответ дляГигиенишвили
а вы не в частную пришли,потому подождите пока вам уделят внимание.закончит набирать на компьютере,поднимет на вас глаза и спросит ’чего изволите’.
человек занят,оторваться на ваши 10 сек,значит потом возвращаться и искать на чём вы её прервали.
и да,вас много,а она одна)))
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Пилот - это как минимум хорошее образование, хотя бы базовые инженерные навыки, стальные нервы и свободный английский.
Думаете, с такими данными никакой работы, кроме уборщика, не светит? ))))
Светит, но возраст почти всегда берёт своё.
Носки на подтяжках• 13 июля 2021
Ответ дляПростоваля
Вы тоже палку не перегибайте. Вы что пишите-то...
’Я думала их собрать...’, и ’Не проще ли мне удалить этот элемент из кафе’? А вы им что, начальник, что собирать собрания будете? И кто вы, чтобы иметь право удалять ’элемент’? Очнитесь.
Все, что вы можете-это сообщить хозяйке заведения о ситуации. А далее на ее усмотрение. Или не ходите туда больше. Это максимум. А то ’я их соберу, я всех удалю’...
+
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
И это очень печально((( хочешь сделать хорошо, сделай это сам, уже не раз в жизни убедилась! Никакой наемный работник за твой бизнес душой болеть не будет, будет делать на от...ебись(((
А разве это не правильно?
Гигиенишвили• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
и да,вас много,а она одна)))
Я пошла в соседнюю, не частную, там сидят молодые девочки, у них нет проблем с коммуникацией. Они успевают ответить посетителям, как только те вошли.
Носки на подтяжках• 13 июля 2021
Ответ для75В
Если Вы скандалистка по натуре, то для вас наоборот заряд энергии и бодрости на всю неделю, ибо шли бы в кафе с улыбкой, чтобы разрядиться или зарядится, и довести до ручки неопытную или глупую малолетку. но автор другая, я её понимаю, сама такая же. Нужно сказать хозяйке, если она её не уволит, больше бы не ходила туда, на дух не выношу таких людей.
Удалено администрацией...
Носки на подтяжках• 13 июля 2021
Ответ дляФорс мажор
Какой вы бред пишите) вы из тех кто ест и пьёт даже если не нравится вкус? Или как трусиха просто больше не ходите в эти места? Я всегда везде говорю что мне не нравится, пусть учатся, могу и менеджеру сказать.Кофе нужно научиться готовить, а не бодяжить. В моей любимой кофейне тоже новенькая появилась, которая конкретно перегревает молоко, а я хожу получать удовольствие от кофе и плачу за это деньги, понятно что молчать не стоит в таком случае.
Это МОЯ точка зрения. А вам
за переход на личности.
И еще: я вас не спрашивала, что нравится именно вам. Так зачем вы мне это написали еще и в оскорбительной манере?
за переход на личности. И еще: я вас не спрашивала, что нравится именно вам. Так зачем вы мне это написали еще и в оскорбительной манере?
БЦАшка• 13 июля 2021
Ответ дляБулькаю
Есть такие клиенты, что ты готов потерять те 2-3 тыс, лишь бы он не приходил. автору стоит сказать хозяйке о случае, но ходить и колупать человека (девочку)ежедневно, не стоит. ну вот так бывает, хозяйка взяла неугодного автору человека на работу и скорее всего ситуация никак не разрешится в пользу автора. Хозяйка по желанию автора не будет дальше делать кофе, на место этой девочки придет другая - такая же.
почему тогда ’такие клиенты’ устраивали кофейню в другой время, а именно с этой баристой - не устраивают?
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляСорока белобока
вы не поймете это не просто сахар и не просто кофе
это ритуал, это начало дня и настроение...
я просыпаюсь и с нетерпением жду когда будет готов мой утренний кофе...это фетиш..
я не знаю как изначально автор каким тоном общалась..
но все равно недопустимо так отвечать клиентам..
девушка могла сказать- извините, постараюсь сделать как вы любите, уточню рецепт у хозяйки и тп..
вот это высший пилотаж..а не то что произошло
С такими замашками вам надо прислугу нанимать, а не сношать мозг баристам и продавцам.

Носки на подтяжках• 13 июля 2021
Ответ дляСерьезная баба
вот из-за таких как вы не будет нормальной сферы обслуживания никогда. от слова совсем. будут обвешивать, хамить, слать матом. желаю в полной мере вам насладиться таким обслуживанием.
А из-за таких как вы будут осуждать невиновных.
Форс мажор• 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Это МОЯ точка зрения. А вам
за переход на личности.
вы странная
выпейте валерьянки, кофе вам противопоказан точно))))) Есть же мнение обьективное и адекватное, а есть ваше....))))))))))))))))
Бандитка Сью• 13 июля 2021
Ответ дляХод конём
Люди разные бывают, я очень ранимая и мнительная. Я никогда себе не позволяю подобного обращения к людям и к себе не могу такого терпеть
Серьезно? Мир не вращается вокруг вас, офигеть. Как вы это переживете, взрослая, ранимая девочка.
Бандитка Сью• 13 июля 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Тю, я бы вылила ей это пойло на голову..
А она отвесит вам оплеуху.
Серьезная баба• 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
бред не несите. здесь не суд. мы говорим об элементарной вежливости. но вам видимо не понять простых вещей.
Братья Капли• 13 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Если бариста делает всем клиентам хороши кофе, а одной конкретной клиентке - плохой, по причине личной неприязни, - то гнать такую баристу с работы нужно.
Согласна. Потому что бизнес должен работать и приносить доход , а бариста должен плохое настроение оставлять до ма.
Мой ответ был на пост про книгу жалоб.
Лучше сразу напрямую говорить хозяйке/хозяину.
Мой ответ был на пост про книгу жалоб.
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Обслуживание, маркетинг, дизайнерский ремонт и т.д., да.
Но и 45 грн за чашку кофе - это немножко выше, чем себестоимость того кофе). Так что сюда входит как минимум вежливое обслуживание со стороны бариста.
Крики ’не ходите сюда больше’ и ’улыбайтесь мне, если хотите хороший кофе’ таким точно не считаются)).
Не утрируйте. Думаю, что было всё совсем не так, как описали вы и автор
Автору посоветую пожаловаться хозяйке заведения. И, если девочку уволят, то ей не надо будет терять несколько лет в непотребном месте и она сможет найти работу лучше.)
Борисфенка• 13 июля 2021
Ответ дляПетя-петушок
Это как на зло кондуктору не поехать, знаете?)))
Не знаю. Якщо мені не подобається якість кави, я наступного разу піду в інше місце.
Ви коли у звичному місці фрукти купуєте, а в цей день там тільки гнилувата вишня є, все одно її купите, ’бо звичка’? Чи таки пошукаєте кращий товар у ’незвичного’ продавця?
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляГалябалована
стрессоустойчивость?не,не слышали...
таким нервным надо работать в архивах.там тихо и почти никого за целый день.
Нормальная оплата труда, график и % от продаж! не, не слышали? Всего лишь эти условия мигом рисуют образцовую улыбку на лице, обслуживание и прочие любезности.
Я в дамках• 13 июля 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Не понимаю этих любитедей кофееен...прям утро у нее не утро без этой кофейни...мне бы одного раза хватило
Ну и думаю что барышня права, приходит надменное нечто, вот и высказала вам..
А вы все гавное едите- пьете, которое вам пренисли и слова не скажете? Вы прям мечта бракоделов и мошенников...
Принцепесочка• 13 июля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас уже за плохой кофе в тюрьму садят?А если серьезно,то в сфере обслуживания четко видно какой ты профессионал...и если ты не умеешь делать то что от тебя требую,то и нечего туда идти работать...И да,ведь вы же хотите получить хороший маникюр,хорошую стрижку,вкусную выпечку и т.д. И странно что плохого баристу так рьяно кинулись тут защищать...хотя скорей всего роль сыграла цена кофе...многим на поесть не хватает ,а автор кофе за 90грн.пьет...
Я натуралка• 13 июля 2021
Ответ дляМисисПропер
Пол темы продавщиц
Что вам мешает устроится продавцом и изменить мир к лучшему? Корона, белое пальто или всё сразу?

ФруктЕщеТот• 13 июля 2021
Ответ дляМисисПропер
Пол темы продавщиц
Причем, тех, родименьких, их совка