Крапипопка• 13 июля 2021
Сливки для крема. Помогите выбрать
Приспичило мне малиновый торт-суфле сделать. Вот уже жду выходных, чтоб приступить.
А пока - выбор сливок. Раньше брала в магазине фермерском, жирнющие, забивались на раз. Сейчас не возят, спроса нет.
Из доступных : Млековита, Смачно Шеф и Метро Шеф.
Кто-то их использовал? Какие предпочли бы?
Результат:
вже голосів:
7 (70%)
Млековита
2 (20%)
Метро Шеф
1 (10%)
Смачно Шеф
Инста_Богиня• 13 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
я тоже занимаюсь кондитеркой
и ни разу не подвели эти сливки. Но лучше всего это сливки от магдалиновского завода. Продаются по 1 л в пластиковых ведерках. Если у вас в городе есть их точки, попробуйте, не разочаруетесь
Читайте выше. Премиале. Всё.
Крапипопка
• 13 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
я тоже занимаюсь кондитеркой
А вы из какого города? Это прям сеть какая-то?
Разумная Губка• 13 июля 2021
Ответ дляКрапипопка
Днепр. По городу есть фирменные магазинчики, типа как у Злагоды. Может и в других городах тоже есть
Ответ дляИнста_Богиня
Что вы из них готовите?
Лимонный мусс. Детям апельсиновый. Летом с любыми ягодами.
Тирамису.
Шварцвальд.
Быстрый вариант бисквит с кремом сливки+маскарпоне (в последних вообще взбивается моментально).
Для декора.
Профитроли со сливками мои любят. И много всего ещё, это список ’ходовых’ и часто повторяющихся.
Тирамису.
Шварцвальд.
Для декора.
ПуГоФФка• 13 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
у этих сливок хоть состав нормальный. Почитайте состав млековиты, которую вы рекомендуете. стабилизаторы, молочный белок, сливки из коровьего молока.
Сливки стоят на последнем месте, значит их меньше всего в составе. Млековита взбивается только за счет стабилизаторов.
Сливки для взбивания должны быть минимум 33%
Объективности ради - сливки на первом месте.
Даже интересно, как вы себе представляли стабилизаторы на первом месте)