АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Все правильно Путин говорит. Вопрос, который меня пугает, ЗАЧЕМ он это говорит сейчас?
Путин – о том, почему он написал статью об Украине: ’Потому что складываются условия, которые качественно меняются по сравнению с тем, что было ещё совсем недавно. Началась активная работа по проекту «Анти-Россия», и это, конечно, не может не вызывать у нас определённого беспокойства. Конечно, любая страна имеет право выбирать свой путь, это не оспаривается. Но знаете, так же как любой человек, он свободен, но есть такая известная формула: свобода человека, каждого, ограничена свободой других людей. То же самое касается и государств. Если мы видим, что создаются определённые угрозы, то мы, конечно, должны понять, что нам с этим делать’.

’Люди, проживающие на Украине, вряд ли будут смотреть спокойно на тех сегодняшних правителей, которые приходят к власти под одними лозунгами, а потом перекрашиваются как хамелеоны и защищают совсем другие позиции. И как правило защищают позиции не украинского народа, а тех, кто руководит ими и оплачивает их пребывание у власти’.

Тётушка Лошадь• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Удалено администрацией...
Вы же понимаете,что отказаться от ОРДЛО и признать аннексию Крыма - это фактически значит развязать руки России и признать ее невиновность в содеянном? А дальше только вопрос времени: когда и в каком размере произойдет следующая аннексия. Так-то и я хотела бы отгородить ОРДЛО стенкой и пусть живут как хотят. Но с геополитической точки зрения это нереально.
Печенюшка• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Если капнуть глубже, то Крым незаконно передали в состав Украины.
Крым -автономная республика. И они имели право на самоопределение. Они самоопределились! Все.
Серега у порога• 13 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Тогда украинцы обречены на страдания, Крым вряд ли вернут обратно. Да и справделиво это, Крым для России отвоевали русские войска, не нужен он Украине.
Печенюшка• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну скажем так... У меня есть претензии к Путину, но всем тем, кто желает, чтобы он ’сдох поскорее’, скажу - не уверена, что с Шойгу, или с кем-то там еще, ситуация для Украины изменится в лучшую сторону... Да, Россия наш сосед, хотим мы этого или нет, а с соседом нужно уметь договариваться, а не воевать пожизненно... А что касается всего народа - россияне и беларусы мне гораздо ближе, чем американцы или британцы, например...
++++++++
120-120-120 (не худею)• 13 июля 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Удалено администрацией...
Печенюшка• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
++++++++
с_переулочк­а• 13 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Объясните остальным
Объясняю: это такая фейсбучная фишка написать в стиле ’кто надо, тот поймёт’ и все сидят и дураками себя чувствуют, а никто не понял, что он сказал но признаться стыдиться)))
Замороженная селедка• 13 июля 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Благодарю

Печенюшка• 13 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А как можно быть такими недальновидным и считать, что Россия допустит, чтоб американцы размещали свои ракеты у нее под носом.
Как бы сила и есть в том, чтобы уметь просчитать наперед развитие ситуации.
Хотели кофе пить по выходным в Вене?
Такая цель была движения?
Думали ждёт вас Европа, учить, лечить, развивать и образовывать?
А теперь поля их убираем и унитазы моем...и подбираемся с протянутой рукой, кто кинет миллион..
Если ты априори слабая страна, несамостоятельная единица, примыкай к сильным, думай...
Поскакали, побежали...
И там не нужны...и страну развалили..
+++++
ПультОт_БМВ• 13 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Удалено администрацией...
Для чего??
vihola• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
А вы зачем сейчас эту картинку запостили?
Для вашого алкаша.
Передайте йому.
Божоле• 13 июля 2021
Та ну - бред старого маразматика. Кто реально на него обращает внимание ?
Тётушка Лошадь• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Увы, украинцы исторически обречены на страдания. Сложно быть буфером между Европой (читай США) и РФ. Что касаемо справедливости крымского вопроса - не согласна. Формально нарушение определенных государством границ является, соответственно, нарушением международного права, а де-юре признать аннексию - это создать своего рода прецедент для РФ. А вот то что Крым де-факто не вернётся - это да, и не потому что он не нужен Украине, а потому, что он очень нужен России. В данном случае сработала пословица ’против лома нет приёма’, все осуждают,качают головой, но сделать с Путиным ничего не могут, ибо связаны по рукам и ногам торгово-экономичесеими отношениями, да и попросту ссыкотно)) ЕС тоже своего рода заложники борьбы двух титанов, только в меньшей мере, чем мы.
Божоле• 13 июля 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Удалено администрацией...
ЧТо наконец-то ? кокошник нагладили ? нюню :))
Печенюшка• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
+++++++
Божоле• 13 июля 2021
Вот тут все разжевано:

vihola• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Начните с того, что в этот бюджет, люди изначально свои кровные вкладывали! Но, укр. власти воровать же не впервой.
Цирк, безсовісні, ще й обкраденими себе вважають. Хай вас ваша матушка рашка тепер нагодує і обігріє. Не поспішає чомусь, восьмий рік.
Божоле• 13 июля 2021
Вот еще - для любителей фюрера и колорадского рейха ликбез:

Божоле• 13 июля 2021
Ответ для vihola
Всю гілку не читала - це там кармільці надриваються ? :)))
vihola• 13 июля 2021
Ответ дляБожоле
Нарікають що їм з України в ордло пенсію по домівках не розносять.
Приїхати на неокуповану територію-не підходить. Кажуть, Україна їх обікрала.
А «росія-матушка» і паспорти роздає і навіть материнський капітал.
120-120-120 (не худею)• 13 июля 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Для чего??
Чтоб сказать.
Божоле• 13 июля 2021
Ответ для vihola
ele.biblioteka• 13 июля 2021
можно посмотреть Дениса Казанского... или других.. Виталия Портникова..
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Удалено администрацией...
Вы сепаратист.Ас какого перепугу отдавать свои земли?Украина не нападала на ужие территории.
Россия пришла с войной.
Подленько в спину напали ихтамнеты,из шахт полезли коренные буряты .....
А у нас макарошки• 13 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Так шо, гимн России учить или ещё можно подождать?
Девочки, как бы не было грустно от этой ситуации в Украине, войны, где гибнут наши мужчины, но люблю вас за чудесное чувство юмора
ele.biblioteka• 13 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
а вы посмотрите Асеева, Казанского, Донбасс реалии.. если вам такое подходит - то лучше сразу туда переехать и уже учить
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
++++++ да как вспомню в начале такие и в Европу берут, обеспокоены, санкции, НАТО, в итоге пшик(((
Россия отсталая страна.
120-120-120 (не худею)• 13 июля 2021
Ахаха, как упоротых рвёт, любо-дорого читать
Ms. Похвала• 13 июля 2021
молодец,блогер,все по полочкам разложил для недоумков