АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Этот указ внутри Украины! Где всемирное объявление оккупации украинских территорий?
А чей это указ должен быть?! Оккупировали украинские территории!!! Украина обозначила это указом - это абсолютно официальное объявление. Что значит ’всемирное объявление оккупации’? Есть официальный документ от страны о том, что эти территории ’оккупированы’! Как по вашему должна была Украина официально это объявить, т.е. написать в какую-нибудь мировую организацию и попросить ее зачитать список областей, а то вдруг на территории ДНР и ЛНР еще не поняли, что их оккупировали.

Нетутешня• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я полагаю, что если я с ним договорюсь, то он бросит пить и перестанет скандалить вообще...
Ключевое слово - ’если’. Бросит пить и скандалить, но продолжит жить в ваших 2-х комнатах, а вы будете ютиться на коврике в прихожей, попутно согласовывая, кого вы можете пригласить к себе на свой коврик.
Вас точно в этой ситуации ничего не смущает?
Майданщица• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Это геополитика. В ней без порабощения, предательства, лжи и убийств - ни как! Таков мир!
Согласна. Но это не значит, что порабощенным надо поддерживать поработилелей и помогать им порабощать и дальше
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Московское княжество основал хан Менгу-Тимур в 1277 году. О каком наследничестве Киевской Руси вы тут говорите, русские?
Москва и Московия являются продуктом государственной деятельности татаро-монгольской империи и личным достоянием хана Золотой Орды Менгу-Тимура. Именно при нем впервые появилась Москва как поселение, зафиксированное в 1272 году, то есть при третьей татаро-монгольской подушной переписи, а первый Московский улус (княжество) появился в составе Золотой Орды в 1277 году, когда Хан Менгу-Тимур вручил ярлык «на княжение» младшему сыну Александра Невского — Даниилу, достигшему к тому времени, по татаро-монгольским законам, совершеннолетия (16 лет).
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Итак, мы, наконец, добрались до истины, так усердно скрываемой великороссами: селение Москва стало заселяться племенами Моксель с 1272 года, а удельное Московское княжество появилось в 1277 году. Именно хан Золотой Орды Менгу-Тимур, а не Юрий Долгорукий, стал истинным основателем Москвы и Московского улуса.
В дальнейшем своему собственному дитю — Московии, золотоордынскне ханы будут способствовать во всем. Благодаря помощи и разрешению Сарая, Московия вскоре станет на путь так называемого «собирания земли русской». Но само по себе это понятие «собирания» появится значительно позже, когда на костях тысяч убиенных возникнет империя и ей понадобится «великое далекое прошлое». Тогда российская элита и примется воровать все чужое, дабы выдать за свое. Она даже откажется от прародителей своей государственности — татаро-монголов, не говоря уже об отказе от своего коренного финского этноса — мери, муромы, мещеры, веси, печоры, перми, мокши, мордвы и т. д.
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Истинныe владетели и повелители Ростово-Суздальских и Московского княжеств с 1238 по 1357 годы:1) хан Батый (Саин), 1238—1250 годы;
2) хан Сартак, 1250—1257 годы;
3) хан Берке, 1257—1266 годы;
4) хан Менгу-Тимур, 1266 —1282 годы;
5) хан Туда-Менгу, 1282—1287 годы;
6) хан Талабуга, 1287—1290 годы;
7) хан Тохта, 1291 —1312 годы;
😎 хан Узбек, 1312—1342 годы;
9) хан Джанибек, 1342—1357 годы.
Именно эти исторические деятели явились прародителями российской державности.
Пьера Безухова• 13 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Лично меня - нет... Я вполне уверена, что смогу с ним договориться так, что нас обоих всё устроит и мы разберемся, и с комнатами, и с кроватями... И вообще я считаю, что ’худой мир лучше доброй ссоры’...
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Это заход танковых войск под Луганск.
Это видео для меня ужасно.
Колонна непрекращающаяся просто.
Российские флаги на танках, любуйтесь
https://www.facebook.com/watch/?ref=saved&v=554972...
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
И ещё видео из Шахтёрска.
Это наверно шахтёры так миномёт по городу возили да?
https://www.facebook.com/den.kazansky/videos/20857...
Ну и ещё эпичное видео, грады работающие под российским триколором
https://www.facebook.com/watch/?ref=saved&v=570628...

Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Расскажите - какой порядок ’объявления оккупации’, куда писать, как объявлять, кто должен зачитывать этот документ - у нас есть какая-то мировая организация по вопросам оккупации?
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
По украинской стороне и в стороны ЛДНР.
Ну и услышать, звук чтоли включите
https://fb.watch/1Zi90ZDDiy/
Краснодон и Молодогвардейск. Гуглите где находятся и логично додумайте, почему целая колонна в несколько километров военной техники сняли флаги. Может потому что зашли на чужую территорию?
https://fb.watch/1ZifVkyqAB/

А вот эта же колонна ещё в Ростовской области
https://www.facebook.com/100006511686128/videos/26...
Штора с кисточкой• 13 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Ипатьевская летопись
Московии и кацапов еще монгольские отпрыски не нарожало
вы почему потомков наших коренных народов оскорбляете?
крымские татары сейчас обидятся навсегда на вас
Я супер-пупер• 13 июля 2021
А как можно быть такими недальновидным и считать, что Россия допустит, чтоб американцы размещали свои ракеты у нее под носом.
Как бы сила и есть в том, чтобы уметь просчитать наперед развитие ситуации.
Хотели кофе пить по выходным в Вене?
Такая цель была движения?
Думали ждёт вас Европа, учить, лечить, развивать и образовывать?
А теперь поля их убираем и унитазы моем...и подбираемся с протянутой рукой, кто кинет миллион..
Если ты априори слабая страна, несамостоятельная единица, примыкай к сильным, думай...
Поскакали, побежали...
И там не нужны...и страну развалили..
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Представьте себе... должна была заявить на мировой арене. У нас же якобы война, оккупированные территории... и тем не менее, этого ничего нет. А было - антитеррористическая операция, а потом ООС, операция объединенных сил! Объединенных с кем? Где тут про оккупацию и официальное объявление войны? И где сказано, что на время антитеррористической операции не платят людям пенсии?
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
можно заседание посмотреть на ютуб когда за это голосовали
Что-то не спится• 13 июля 2021
А Вы знаете что жителям неподконтрольных территорий всем детям рожденным с 2007 года будут выдавать материнский капитал ,пенсионерам с 1 июля подняли пенсии 400-800 грн (на гривны) ,вот и думайте сами нужен ли Киеву Донбасс.
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
2) хан Сартак, 1250—1257 годы;
3) хан Берке, 1257—1266 годы;
4) хан Менгу-Тимур, 1266 —1282 годы;
5) хан Туда-Менгу, 1282—1287 годы;
6) хан Талабуга, 1287—1290 годы;
7) хан Тохта, 1291 —1312 годы;
😎 хан Узбек, 1312—1342 годы;
9) хан Джанибек, 1342—1357 годы.
Удалено администрацией...
Задолбулька• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
И на заборе тоже много пишут... Дальше что? Войну не объявили! Доказательств о присутствии рос войск нет. ОБСЕ тоже нечего предъявить. Верить петиным и ахметковым каналам?
вы в 14 году застряли? слепоглухое обсе давно прозрело и обнародовало информацию относительно присутствия рашки.
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Согласно существующим историческим данным, Москву в 1147 году основал ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий, а через два года после этого он захватил Киев и стал заодно киевским князем.

А вы ваш бред откуда черпаете? Такого даже Вятровичу не под силу выдумать

Тётушка Лошадь• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Призвали Рюрика откуда? Если он был Рюрик Новгородский.... Большинство историков... и чье это большинство? И в России есть все подтверждающие это документы! Что есть у большинства историков? ))
Итак, по порядку. 1).Из Скандинавии. 2). Новгородский - по месту правления, а не по происхождению. 3). Большинство русских историков. 4). У большинства историков есть повесть временных лет и иные русские летописи. 5). А можно ссылочку на ’документы, находящиеся в России и подтверждающие ’это’(что ’это’ - из вашего поста не совсем ясно, но все же)? Очень уж интересны мне подлинные документы 9 века...
А вообще по этому вашему ответу мне стал понятен уровень Вашего образования и осведомленности в исторических вопросах. Дальше дискутировать не имеет смысла.
P.S. полюбопытствуйте, загуглите термин ’призвание варягов’, узнаете нечто неожиданное для себя. Это кстати тоже мнение русских историков, подтвержденное русскими летописями.
курасаны• 13 июля 2021
Удалено администрацией...
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
Хотели кофе пить по выходным в Вене?
Такая цель была движения?
Поскакали, побежали...
И там не нужны...и страну развалили..
Первые четыре места в мировом рейтинге
занимают университеты США — это Гарвард, Стэнфорд,
Массачусетский технологический институт и
Университет Беркли.Не мог не знать Задорнов и того,
что у ’тупых американцев’ массовая автомобилизация
произошла уже в начале XX века —
когда в России ещё пахали сохой на козе.
Автомобили в США были настолько дёшевы,
что уже в начале 1920-х годов автомобиль в США стоил
не более 40% от среднегодовой зарплаты американца,
тогда как в совке 1920-х автомобиль был невероятной
диковинкой, а в семидесятые годы несчатсные ’жигули’
стоили 6 средних годовых зарплат советского человека.
’Почему американцы не играют в КВН?’ —
вопрошал Задорнов, и отвечал сам себе
скрипучим голосом — ’потому что тупппыыыыые!’ —
под радость гогочущего плебса.
Технарь по образованию Михаил Задорнов
не мог не знать, что в США телевидение появилось
ещё в 1920-е годы, в 1927-м году будущий президент
Гувер вёл свою избирательную программу по
телевидению, а в начале 1940-х годов в США были
уже первые кабельные каналы. Разумеется, были там и
десятки передач, вроде КВН — большинство передач
совкового телевидения были попросту скомунижжены
с западных аналогов.
Не мог не знать Задорнов и того, как живёт американский
средний класс — в основном, в многокомнатных домах,
имея по несколько автомобилей на семью.
Стиральные машины и холодильники в США появились в
самом начале XX века — тогда как диким советским
гражданам ещё в пятидесятые годы поясняли, что
’холодильник — это такая машина, которая работает
электричеством’. Вот они какие тупые американцы! —
вскрикивал типичный зритель Задорнова, и на радостях
вскакивал, ударяясь головой о хрустальную люстру в
перенаселённой двухкомнатной бесплатной хрущёвке с
потолками 2,4 метра и застеклённым балконом, доверху
заваленным старым хламом.
Продолжать можно бесконечно — рассказывая об
американских зарплатах, медицине, уровне социального
обеспечения, бесплатном питании для малоимущих,
ухода за стариками, возможности путешествовать
(гражданин США может посещать без визы 186 стран)
и прочем подобном. Михаил Задорнов, путешествующий
по миру (в отличие от 90% своих тёмных духовных зрителей),
не мог всего этого не знать. Почему он стал адвокатом дьявола?
На этот вопрос у меня нет ответа.
Задолбулька• 13 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
смешались в кучу кони, люди...
Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Первый вопрос, что значит ’мировая арена’? Перечислите - кто туда входит? Повторяю еще раз - пенсии платят! То, что вы ее не получаете - означает, что 1) вы ее не достигли по возрасту; 2) вы не хотели ехать ее переоформлять на ту территорию, где ее технически могут выплатить; 3) вы не поехали ее переоформлять - т.к. находитесь в списках тех, которые очень бояться выезжать в Украину, т.к. засветились в некоторых ’активностях’. Я склоняюсь к 1 варианту, у вас просто есть потребностью в своих бедах обвинить Украину, а не тех ’боевиков’. которые сейчас управляют вашей непризнанной республикой.
Виолала• 13 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Аваков прочитал и уволился.
Шо серьезно?
мадам Везувий• 13 июля 2021
а что не так? все правильно
Я супер-пупер• 13 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Первые четыре места в мировом рейтинге
произошла уже в начале XX века —
Автомобили в США были настолько дёшевы,
’Почему американцы не играют в КВН?’ —
вопрошал Задорнов, и отвечал сам себе
под радость гогочущего плебса.
Технарь по образованию Михаил Задорнов
с западных аналогов.
имея по несколько автомобилей на семью.
заваленным старым хламом.
На этот вопрос у меня нет ответа.
Так это все у американцев, мы то им на кой...))..
Что они сделали для Украины за эти семь лет..а не малый срок
Жизнь коротка, чтоб жить ожиданиями чего то там когда то там
120-120-120 (не худею)• 13 июля 2021
Ну таки дождались, как будут переобуваться те, кто кричал чемодан-вокзал-Россия.
Тяжковато им придется, но деваться некуда, придется перекрашиваться.
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляВиолала
Шо серьезно?
Илья Кива прокомментировал уход Авакова так:
«Аваков ушёл для большой, новой игры. Это не отставка Авакова, это кончина Зеленского.

Когда приехал новый управляющий надсмотрщик над Украиной от Америки, Джордж Кент, то первым делом он приехал к Авакову для того, чтобы попросить его больше не защищать и не решать проблемы Зеленского.

Потому что Зеленского уже списали, он больше не нужен и пачкаться возле Зеленского никому больше не нужно.

С уходом Авакова начинается жесткий выход Зеленского, поэтому мы на пороге больших событий: изменение форм правления страны, перевыборов.

Единственным стабилизатором, который давал Зеленскому возможность существовать - это был Аваков, который решал вопросы с Пинчуком, с Ахметовым, с Коломойским, который находил компромиссы с Порошенко, Медвечдчуком и Бойко. То есть, на самом деле Аваков вёл очень сбалансированную игру - где-то кого-то запугивал, кого-то покупал, входил с кем-то во взаимоотношения. Но именно баланс Авакова позволял Зеленскому находится у власти.

Сегодня, когда Зеленский начал нападать на Авакова, а это было видно ещё полгода назад, Аваков перестал ему подсказывать и дал Зеленскому возможность совершить то количество ошибок и создать вокруг себя такое количество врагов, с которыми он никогда не справится.

Сейчас Аваков написал заявления об отставке, ушёл в сторону, дав возможность мальчику Володе спокойно утонуть в своём дерьме»
Весёлая морковка• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Для того, чтобы увидеть очевидное, совсем не обязательно быть Вангой... Рекомендую Вам чаще просматривать новости...
Посоветуйте, где их просматривать ? Наши, рашенские или ВВС ?