АнтиТанкист• 13 июля 2021
Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.
Основные тезисы статьи:
▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое
▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства
▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему
▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима
▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском
▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза
▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением
▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык
▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс
▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’
▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Весёлая морковка• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну вот Вы видите ситуацию так... А я - немного иначе... И считаю, что США с Европой, уже отымели нас, как могли, выжали и отжали все, что хотели, а сейчас, пинком под зад - на свалку истории... Вас такой расклад устраивает? Меня лично - нет...(((
Ото вам Раша-ТВ мозги промыл.
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Какая короткая память.
На днях тема -годовщина была
Зеленопілля .Україна
36 життів Героїв.
Близько 100 поранених.
11 липня 2014 року з 04:30 відбувся обстріл опорного пункту в Зеленопіллі Луганської області.
В історію трагедія ввійде як перше масове застосування регулярних військ РФ проти Збройних сил України.
36 життів за 20 хвилин обстрілу...
И еще
День вшанування пам´яті дітей, які загинули внаслідок збройної агресії Російської Федерації проти України — державний пам´ятний день в Україні, що відзначається щороку 4 червня та був запроваджений для ушанування пам´яті дітей, що загинули внаслідок російсько-української війни з 2014 року рішенням Верховної Ради
На днях тема -годовщина была
Зеленопілля .Україна
36 життів Героїв.
Близько 100 поранених.
36 життів за 20 хвилин обстрілу...
И еще
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ для vihola
Україна вилучила, чи зробила недійсними паспорти мешканців окупованих територій?
Не сплачує їм пенсії?
Да! 7й год не платит пенсии!
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну так нужно договориться с ’алкашом’ и ’оккупантом’, чтобы он вернул мне мой дом, Вы не считаете? ’Алкаша’ не интересует мой дом, как таковой, но он не хочет, чтобы я туда поселила жильцов, которые будут с ним постоянно скандалить и драться, а в итоге - возможно и выселят...
Это тупик …
Как можно договориться с тем, кто уже имеет то, что захватил ? Более того, завтра чтобы жить у себя дома вы будете алкашу борщи говоривить и трусы стирать, при этом подпевая и пританцовывая …
Весёлая морковка• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Там раша паспорта раздает, беги занимай очередь, а то не успеешь.
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ для vihola
Ого, ваш алкаш стратег.
А може просто йому сказати…
А вы зачем сейчас эту картинку запостили?
Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Я прекрасно знаю, как приходит ответочка, и что такое ’нападение’, когда твой дом или дом твоих родителей находится на расстоянии нескольких десятков километров от границы России, и как с этой территории красиво ложаться мины на твою улицу, а через пару дней - туда заходит ДНР и вешает свои флаги. И все - твоя жизнь разделяется на ’до’ и ’после’.
Кошка Мурка• 13 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
Омерзительная нация.
Как же нам не повезло.
Мы один народ, как гдр и фрг, как сев и юж. корея. Русь. поделили на три страны
Ответ дляРазгуляшка
Да! 7й год не платит пенсии!
Не брешіть.
«постійно виплачуємо пенсії 660 тисячам пенсіонерів з окупованих територій»
«у випадку, якщо людині виповнилося 60 років місяць чи три місяці тому, вона працювала і живе на нині окупованих територіях, то їй потрібно приїхати на підконтрольну Україні територію, зайти в пенсійний фонд і оформити пенсію.
«Це все залишається чинним, воно діє. Головне – щоб не були закриті пункти пропуску»»
Весёлая морковка• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Украине уже ничего не светит... Ни членство в ЕС, ни в НАТО... Так что, она может ’решать’ или не ’решать’ - эффект будет одинаковый...
Ванга ?
Серега у порога• 13 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Кастрюли - это путин и ко. Нет никакой общей истории. Есть история порабощения, предательства, лжи и убийств. Главное - это не забыть с какой нечистью дело имеем.
Это геополитика. В ней без порабощения, предательства, лжи и убийств - ни как! Таков мир!
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы зачем сейчас врете? Чтобы что?
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
И на заборе тоже много пишут... Дальше что? Войну не объявили! Доказательств о присутствии рос войск нет. ОБСЕ тоже нечего предъявить. Верить петиным и ахметковым каналам?
До сих пор Петиных ?
Да что ж это такое … какой-то Дункан Маклауд на политической арене …
И все каналы его ? И иностранные в том числе ?
Все материалы уже в Гааге, предьявить есть что !
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ для vihola
Не брешіть.
Удалено администрацией...
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Забыли дописать - перед этим разрушенная изнутри Россией …
А вообще
вон !
А вообще
вон !
Я_и_моя_собака• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Не примазывайтесь
Тётушка Лошадь• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Мне недавно попался ролик, где англичанин рассказывал какие ’ дикие ’ и странные традиции и привычки у русских. И все эти привычки знакомы нас всем с детства типа есть гречку и т.д.
У нас реально много общего, сколько бы сейчас не кричали славноеуропейцы, но мы к России ближе, чем к Европе, для Европы мы дикари, которые приезжают к ним работать чернорабочими
А сколько общего у Австрии, Германии, Венгрии.... И никто из них не кричит о братских народах и не лезут друг к другу с мнимой ’помощью’ там, где она совсем не нужна.
Ответ дляКошка Мурка
Тільки чомусь заради возєднання ФРН з НДР люди рили тунелі, зносили стіни бульдозерами, вантажівками, локомотивами, перелітали на повітряній кулі.
А тут навпаки хочеться відгородитись берлінською стіною навіки від такої народності, що приходить зі зброєю, вбиває, залякує, шантажує і вимагає об’єднання.
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
А вообще
вон !
А вообще
вон !
Удалено администрацией...
Серега у порога• 13 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Если Путин приурочил к этому событию информатаку, то вероятно он верит, в то, что Зеленский может ему создать проблемы. Не атакуют того, кого не боятся.
Я думаю, что по поводу СП-2 уже давно всем ясно, кроме Зеленского ;-)
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Угу …
Как я в точку - сепаратюга
У меня масса друзей и знакомых, часть которых бежала от того, что твои рашисты натворили на Донбассе, часть живёт в прифронтовой зоне и каждый день молится, чтобы они жили в Украине !
Как я в точку - сепаратюга
Весёлая морковка• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Если капнуть глубже, то Крым незаконно передали в состав Украины.
Крым -автономная республика. И они имели право на самоопределение. Они самоопределились! Все.
У вас IQ зашкаливает.
Серега у порога• 13 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Смотря где ее учить. Есть знакомый россиянин. Говорит, что им раньше все время рассказывали про Киевскую Русь по ТВ, но с 2014 года она «пропала», как будто и не существовало никогда, Русь - это Россия и никого более
Киевскую Русь придумал один российский историк когда разделял периоды правления в Руси.
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
А кто ж правил то Русью начиная с 882г. ? Неужто украинцы?
Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Да! 7й год не платит пенсии!
Все кто выехал на территорию Украины и переоформил пенсии - все получают - не врите. Еще раз, ответьте на мой вопрос - как Украине организовать выдачу пенсий на территории ДНР (опишите как это технически возможно)?
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
все кто выехал... а те кто остались? Им как жить?
Серега у порога• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Не украинцы конечно! Рюриковичи, викинги!
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Серьезно? А Вещий Олег.. он чьих был пацан?