АнтиТанкист• 13 июля 2021
Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.
Основные тезисы статьи:
▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое
▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства
▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему
▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима
▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском
▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза
▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением
▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык
▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс
▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’
▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ длясоветский цирк
Удалено администрацией...
Сепарам на выход !
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Мало чего она не хочет, Украина сама вправе решить этот вопрос.
Удалено администрацией...
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Ок. Ну не смущае - и слава Богу)) даже завидую Вам
А себе не завидуете? Крым отхапали россияне вместе с людской недвижимостью, а вы все о лабораториях переживаете и режимном объекте на Танковой.
Переживайте лучше, чтобы завтра тот регион, где вы живете ваши братьЯ не возжелали. Они когда приходят, уже особо не разбираются кто за кого был
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
Пусть и так, но не раша нами руководит, это уже плюс.
мистерЛяпсус• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Люди, живущие на своей земле, в своих домах сделали свой выбор! За них ни вы, ни и я не решали.
Я в Крыму была в раз год в лучшем случае....как я могу кричать что это мое?
Не приводите бредовые петюнькины примеры
Вы правда верите в то, что написали???
Цветочница• 13 июля 2021
Ответ дляБесстыдница
Дамы, прочтите пожалуйста внимательно, то что я написала, надоело отвечать на глупости.
Какие буряты, вы думаете в ЕС знают кто это такие, для многих и украинцы и белорусы тупо ’ русские’.
Я пишу о привычках и устоях которые у нас общие, с чеченцами сами разбирайтесь
В ЕС знают, ЮНИСЕФ регулярно бьет тревогу насчёт положения женщин в республиках великой развитой России.
Это тоже часть России, но Путину плевать на весь треш, который творится в его республиках, зато свет свой нос к украинцам
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляГербария
Удалено администрацией...
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Если Путин приурочил к этому событию информатаку, то вероятно он верит, в то, что Зеленский может ему создать проблемы. Не атакуют того, кого не боятся.
Ой та у нас эти информатики уже 7 лет, уже надоело даже читать.
На фоне ’растущего благополучия населения’, хорошо , что хоть есть громоотвод в лице пидступного ворога
Г@Л@В@ломка• 13 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я завидую по- хорошему людям которые либо искренне не понимают,что происходит либо умеют извлечь выгоду для себя. Извлечь выгоду я не умею ))
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну скажем так... У меня есть претензии к Путину, но всем тем, кто желает, чтобы он ’сдох поскорее’, скажу - не уверена, что с Шойгу, или с кем-то там еще, ситуация для Украины изменится в лучшую сторону... Да, Россия наш сосед, хотим мы этого или нет, а с соседом нужно уметь договариваться, а не воевать пожизненно... А что касается всего народа - россияне и беларусы мне гораздо ближе, чем американцы или британцы, например...
Ну, договоритесь - он вам устроит Донбасс на всей территории, а в подарок вам - невыездной !
Ваши дети вам «спасибо» потом скажут, когда окажутся в стране а-ля Северная Корея ! А с такими темпами Россия почти там по свободе, пропаганде и уровнем международных отношений !
Гербария• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
В идеале сами по себе лучше, но не надо теперь, поэтому кто-то угодно, но не она после всего.
мистерЛяпсус• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Кто мы?
Страна на части рвется, в каждой такой теме два лагеря. Нет единого курса. Поэтому гудбая не будет
Решить данный вопрос можно лишь одним путем - с помощью института ’не граждан’.
Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Удалено администрацией...
вот прям очень смешно, первое что вспомнилось ’ихтамнет’, ’заблудились’, ’отпуск взяли - пошли воевать’ и т.д. и т.п. Вообще дядя никогда не врет и не врал. Большего вруна поискать надо. Подленько, прикрываясь ’мыжебратья’ напал на нашу страну и продолжает 6 год врать, что ’это не мы, это все америкосы виноваты’.
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Где я такое написала? Не приписывайте другим своим свои фантазии!
Умный человек должен понимать, если он ждёт здесь Путлера и готов ко всем отягощающим
, то без танков никак …
Я вижу, до некоторых за 7 лет не дошло, что будет, если звать чёрта …
, то без танков никак … Я вижу, до некоторых за 7 лет не дошло, что будет, если звать чёрта …
Майданщица• 13 июля 2021
Ответ дляТепличная
Удалено администрацией...
Кастрюли - это путин и ко. Нет никакой общей истории. Есть история порабощения, предательства, лжи и убийств. Главное - это не забыть с какой нечистью дело имеем.
Бесстыдница• 13 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Думаете обычным людям это интересно, у них своих новостей нету, может международные организации что то там и беспокоит.
Я сама узнала о ужасах в Дагестане пару лет на советчице , ссылки кидали, меня больше интересует жизнь у нас в стране и новости науки, а что там - их проблемы.
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Смотря где ее учить. Есть знакомый россиянин. Говорит, что им раньше все время рассказывали про Киевскую Русь по ТВ, но с 2014 года она «пропала», как будто и не существовало никогда, Русь - это Россия и никого более
Та, ясно …
Как и то, что у некоторых советчицы мозгов, как ракушек …
Своих мыслей ноль - всё как по телевизору, по сру тв скажут
Я вся ваша• 13 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Фуууупенсионерка чтоли, с телека внимающая оттуда
Нет, она пишет ’капнуть’ вместо ’копнуть’. То есть до 30.
В Украине живет, хлеб-сало жует, и вот, пожалуйста... такое вот выросло
Бриджит_Фрикандо• 13 июля 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Почему вы решили, что искренне не понимаете не вы, а кто-то другой?)
Все помнят пугалку времён Майдана про сланцевый газ в Славянске и что американцы все отхапают, будет выжженная земля. Ииии?
Теперь такие же пугалки с Укрпочтой, Укрзалізницей, лабораториями и прочим.
Вы загляните для интереса в фин отчетность этих компаний, кто при памяти на них позарится?) Нафига они кому-то???
Поэтому меня искренне смешат новые порции легенд в то время, когда есть конкретные люди, лишившиеся своей недвижимости и бизнесов в Крыму. Я уже молчу о потерях государства. Вот это реальность, которую почему то некоторые пытаются подменить пугалками, высосанными из пальца.
мистерЛяпсус• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
а чем они Вам ближе?
Нетутешня• 13 июля 2021
Ответ дляНе фонарь
Удалено администрацией...
Бендеровцы - это жители г.Бендеры (Молдова). Зачем от них защищаться с оружием?!

Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Где, где официальное объявление о нападении?
Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Так не мы с ними воюем, а они с нами (вы видели хоть одного нашего солдата на территории России), почему мы должны идти на уступки и ’договариваться’ с ними, т.е. если к вам ваш сосед придет - приставит к виску пистолет, вы ему квартирку отпишите и скажите, ну ’фух, теперь все хорошо - с соседом я ’договорилась’’. Жить мне, правда теперь негде, но зато я в безопасности. Т.е. вы не будете считать его бандитом, он же как никак сосед!
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляЦветочница
Более того, в новостях их - мы на первом месте !
А говорят, Украина сама ничего не решает
А кому он это всё настрочил выше ? Байдену что ли ? Так тот историю и международное право знает, ему лапшу не навешаешь
Нетутешня• 13 июля 2021
Ответ дляПьера Безухова
В вашем доме сосед разгромил и занял 2комнаты. О чем бы вы с ним хотели договориться? Чтобы во время пьянок громко не пел посреди ночи?!
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
, то без танков никак …
Удалено администрацией...
Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
так когда Германия напала на СССР без объявления войны - никто же не кричал - ’ребята, не война это, т.к. не объявляли же, ждем объявления войны - вот тогда будет считаться’
Цветочница• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Удобно, наверное, внимание людей отвлекать новостями об Украине. У них огромная территория, куча республик проблемных, но нет - все мысли лишь об Украине. А дикие чеченские головорезы под боком и треш, который там творится - это ерунда по сравнению с переименованием улиц в Киеве
Ответ дляНе фонарь
Удалено администрацией...
В путіна всі українці крім мешканців окупованих територій- бандерівці. Навіщо захищатись від українців?
На звільнених територіях хтось постраждав?
А, вибачте, призабула. Пам’ятник Леніну і фсбшникіа захищають, які ховаються за спинами жінок і дітей.