АнтиТанкист• 13 июля 2021

Уже обсуждали статью Путина про Украину? К чему вообще это было? Ну и заявочки.

Основные тезисы статьи:

▪️ русские и украинцы – один народ, единое целое

▪️ возникшая в последние годы между двумя двумя народами стена - результат и собственных ошибок, допущенных в разные периоды, и целенаправленной работы тех сил, которые всегда стремились к подрыву нашего единства

▪️ представления об отдельном от русского украинском народе возникали в среде польской элиты и некоторой части малороссийской интеллигенции, а с конца XIX века австро-венгерские власти подхватили эту тему

▪️ тем, кто сегодня отдал Украину под полное внешнее управление, нелишне вспомнить, что тогда, в 1918, подобное решение оказалось роковым для правящего в Киеве режима

▪️ советская национальная политика – вместо триединого народа из великороссов, малороссов и белорусов – закрепила на государственном уровне положение о трёх отдельных славянских народах: русском, украинском и белорусском

▪️ современная Украина – детище советской эпохи, достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза

▪️ конечно, часть одного народа в ходе своего развития может ощутить себя отдельной нацией, относиться к этому надо с уважением

▪️ украинские элиты решили обосновать независимость своей страны через отрицание её прошлого, стали переписывать историю, под удар попало всё то, что объединяло нас и сближает до сих пор, прежде всего русский язык

▪️ всё больше убеждаюсь, что Киеву не нужен Донбасс

▪️ Украину втягивали в геополитическую игру, цель которой – превратить ее в плацдарм против России, пришло время, когда концепция ’Украина – не Россия’ уже не устраивала. потребовалась ’анти-Россия’

▪️ мы никогда не допустим, чтобы наши исторические территории и живущих там людей использовали против России
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Удалено администрацией...
Я бы таких умных свезла в одно месте и объявила

Что нам объявить войну России ? Она нам войну не объявляла !
Надо Украине выступит агрессором ?

Дальше - закрываются границы и вы, дорогуша, начинаете жить в войне, как того хотите ! Ни международной помощи, ни интернета, ни связи !
Всё имущество ваше становится государственным, т.е. завтра вашу квартиру могут на законных основаниях занять военные, забрать автомобиль !
Бежать вам некуда - с обоих сторон армия, танки и вы такая хлопающая глазками … вояка

Кошка Мурка• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
А кто ж правил то Русью начиная с 882г. ? Неужто украинцы?
И на каком языке.
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Киевскую Русь придумал один российский историк когда разделял периоды правления в Руси.
Именно. Государства под названием Киевская Русь никогда не существовало Этот термин - конструкт, придуманный историками в 19 веке для описания определенного исторического периода существования русских княжеств.
Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Вы зачем сейчас врете? Чтобы что?
пгт Тельманово, сам обстрел был в конце августа 2014 года - направление снарядов отлично показывает откуда они прилетели, через 3 дня после обстрела туда зашли боевики, и до сих пор эта территория находится под ДНР.
Серега у порога• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Серьезно? А Вещий Олег.. он чьих был пацан?
У меня нет такой информации ;-) Да и какая разница?
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
Не украинцы конечно! Рюриковичи, викинги!
А Рюрик Новогородский тоже из викингов был? ))
Кошка Мурка• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
А Илья Муромец украинец или русский? Он же с киевским князем знался
Кошка Мурка• 13 июля 2021
Ответ дляСерега у порога
князь Влодимир - Рюрикович
Кошка Мурка• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха

Надо Украине выступит агрессором ?

Значит нет никакой войны

Русалка на ветвях• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
все кто выехал... а те кто остались? Им как жить?
Еще раз спрашиваю? А как Украине выплачивать пенсии на территории ДНР? Т.е. вы обвиняете Украину в том, что она не выплачивает пенсии, так добавляйте сразу, что не имеет возможности выплачивать пенсии исключительно на территории ДНР - т.к. это оккупированная территория, а на оккупированной территории такие вопросы должны решаться оккупантами - поэтому все претензии - направляйте оккупантам - не Украине, Украина обязательства по пенсиям выполняет!
Все знаю вдоль и поперек )• 13 июля 2021
Ответ дляУмный хвост
Русских это мокшанских?
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха

Надо Украине выступит агрессором ?

Логично, что те, на кого напали, объявляют официально о нападении на весь мир! Германия тоже не объявляла, это сделал СССР, тот на кого напали. Вас правда в этом ничего не смущает?
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
И на каком языке.
вы задаете неудобные вопросы.
Весёлая морковка• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Так им пенсии дронами доставлять, или как ? Предложите свой вариант.
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Лгин• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Нот ???
Куда, кому ?

Россия хуже Германии, они воюют, как крысы из под тишка !

Сколько вам лет, что вам приходится объяснять суть всем известных вещей и событий ?
Из-под кого?
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
Значит нет никакой войны
Поумнела ?
Не надо уже объявлять ???

Скоро, гляди, дойдёт и всё остальное !
Тётушка Лошадь• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Ну и не русские тоже. Скандинавы вообще-то.
vihola• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Нехай носять мед з гранатами окупантам.
Хай нарешті дійде, що бандерівці хочуть їм пенсії виплатити, але «захиснички» озброєні, які ховаються за спинами пенсіонерів, на перешкоді стоять.

Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Не выполняет! Она платить их только тем, кто проживает на территории Украины. И то, палки в колеса вставляет. А что делать тем, кто по состоянию здоровья не может выехать? Или как жить там, где, например, никого из родных? Все помнят, все прочувствовали на себе, как принимали беженцев.
Кошка Мурка• 13 июля 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Поумнела ?
Не надо уже объявлять ???

Скоро, гляди, дойдёт и всё остальное !
Что вы тыкаете, как какая-то плебейка
Воздух в банке• 13 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Дал же Бог соседа в виде рашки.Только тогда будет мир,когда это недорузумение исчезнет с лица земли.Сколько украинцев голодомором, репрессиями,войной убили.Еще и язык поворачиваться,говорить что мы братья.
Вообще-то когда нынешний гарант ещё им не был он тоже громко вещал о том что украинский и русский народ - братские народы. Но это не помешало ему стать президентом Украины.
Техпаспорт на медузу• 13 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Буде делать из Киева мать городов русских?
Нет, набирают новеньких граждан. Теперь можно свободно получить рвп, потом внж и потом гражданство. Просто в уведомительной форме.
После открытия границы поедут новые эмигранты.
Разгуляшка• 13 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
В каком месте Вещий Олег и Рюрик Новгородский были скандинавами? Просветите, будьте добры. )
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляКошка Мурка
князь Влодимир - Рюрикович
Путин пишет, что князь Владимир был и Новгородским, и Киевским князем: ’И русские, и украинцы, и белорусы – наследники Древней Руси, являвшейся крупнейшим государством Европы. Славянские и другие племена на громадном пространстве – от Ладоги, Новгорода, Пскова до Киева и Чернигова – были объединены одним языком (сейчас мы называем его древнерусским), хозяйственными связями, властью князей династии Рюриковичей. А после крещения Руси – и одной православной верой. Духовный выбор святого Владимира, который был и Новгородским, и великим Киевским князем, и сегодня во многом определяет наше родство’ http://kremlin.ru/events/president/news/66181
vihola• 13 июля 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
Хочеться і рибку з’їсти і на три літери сісти.
Щоб Росія собі їх забрала, а Україна носила до скону пенсію під поріг.
я Кукарача• 13 июля 2021
Ответ дляМуроводчица
Ума нам Бог не дал и гордости!
Веселуха Муха• 13 июля 2021
Ответ дляРазгуляшка
Хватит натягивать сову на глобус !
В Украине есть российская агрессия - в виде аннексии Крыма и оккупации Донбасса !

Доказательств этому уже в Гааге ! Будет суд и ваш Путлер будет осуждён, но перед этим он готов начудить ещё, ведь подгорает … а потом закроет границы, как Северная Корея и будет угрожать всем ядерным оружием …

Так что поспешите за росспаспортом, будете под защитой, жить в самой стабильной стране после Северной Кореи
Умный хвост• 13 июля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Русских это мокшанских?
Похоже, вы невнимательно прочли статью Путина. Зря, там все очень понятно объясняется, и про историю, и про русских, и про украинцев. Рекомендую http://kremlin.ru/events/president/news/66181
vihola• 13 июля 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Чудово, хай звільняють українську територію.