На границе• 14 июля 2021

Стоит ли сообщить мужу о разводе по телефону?

Только что приняла это решение. Бесповоротно. Обдумывала два года, взвешивала, меняла свой подход и давала отношениям шанс.
Но больше так не хочу.
Говорить ему или не стОит до подачи заявления? Сейчас меня так и подмывает, хочется расставить все точки над і. Хотя знаю, что будет непросто и не так быстро - раздел имущества, нервотрёпка, суды…Перед процессом хочу проконсультироваться с юристом.
Прожили 16 лет. Всерьёз развод не обсуждался. Живем в одном доме, но не спим вместе. У мужа есть претензии по поводу секса, а я его не хочу. Ещё полгода назад могла с ним спать, а сейчас уже пару месяцев вообще никак. В остальном - просто занимаемся бытом, близких отношений и романтики, взаимной любви и поддержки давно нет.
atrorubens• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Нет. Мне не хочется скандалов, и пофиг на возможную новую любовь мужа.
Я только хочу, чтобы он согласился разделить имущество пополам. Это главное.
И конечно, хотелось бы, чтобы ему было грустно. Не из-за того, что меня теряет. А вообще. Были моменты, когда он несправедливо меня обижал и я этого ему не могу простить
Ага, так воно і буде))

Он на словах согласится напополам, и вообще со всем согласится, что вы захотите, а сам тут же побежит к юристу и нотариусу переоформлять все так, как ему надо. Или кредиты на себя набирать.

Не вздумайте.

Сначала юрист - потом заявление - потом разговор с мужем.

Пенек Возмездия• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
С повестками идея на отлично, только прописан он у свекрови. А так - легко.
так вы какой его адрес будете указывать в заявлении? А по разделу имущества-сразу после развода на раздел в судебном порядке.Только так.Готовьтесь к войне.Ни на что он не согласится добровольно
ТаПрямТам• 14 июля 2021
Ответ дляviter33
Ви краще вадливі документи заховайте за межами житла
І заначку теж))
А потім вже смс-ку пишіть ))
+++
автор На границе • 14 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Вы долго прожили, возможно, и вы ему делали больно. Брак - дорога с двумя полосами. Разойдитесь как люди без скандалов.
Не факт, что он себя будет вести порядочно даже если я проявлю к нему сплошное уважение и порядочность.
atrorubens• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
В заявлении укажите фактический адрес проживания, может прокатит.
atrorubens• 14 июля 2021
Но, кстати, на суд могут и по телефону вызвать.
автор На границе • 14 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Конечно, уверена, что мужу автор тоже 300 лет не нужна, скорее обрадуется мужик. А вот со злости, что именно она подала на развод начудит по полной. Будет автор наказана за свой нетерпеж и выступления, как минимум финансово. Денег она точно не увидит.
А я не уверена, что прям 300 лет.
Не то, чтобы он меня дико любил, но он такой человек, что если бы ему хотелось жить с новой женщиной - он запросто бы себе это устроил. Он всегда живет так, как ему хорошо.
Ему не хочется заново начинать поиски, и строить отношения лень. И денег нет на это.
Пенек Возмездия• 14 июля 2021
Ответ дляatrorubens
Можно его телефон и не указывать.Да это в больших городах и не принято.Звонок по телефону в доказовую базу не пришьешь
ТаПрямТам• 14 июля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
++++ и повестки перехватывала бы) Пусть бы развели без его присутствия на третьем заседании .Чтобы потом только решение суда получить.А там уже и сказать можно..через дней 10
+++Мужики редко думают о чувствах жены, тем более без пяти мин бывшей
С фига он бы подбирал слова и ждал нужного момента,чтобы приподнести свою весть
Пусть автор разрулит свои вопросы и поставит перед фактом, все

автор На границе • 14 июля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А можно фактический адрес указать? Так и знала, что надо первым делом к адвокату и выяснить тонкости
Пенек Возмездия• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Нужно. Только потерпите после получения ухвалы суда про развод до вступления решения в законную силу! Иначе он может оспорить на основании того,что не получал повестки.И подать апелляцию.Это из области теоретических размышлений.но все же
viter33• 14 июля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Суд по фіз.особах дає запит на встановлення місця реєстрації сторони. і здебільшого надсилає документи (ухвали, повістки,..) саме по офіційному місцю реєстрації.
А оскаржити можна і після набрання чинності рішенням (якщо не отримував повістки)
І рішення буде на сайті значно швидше, ніж закінчиться місячний строк на апеляцію.
автор На границе • 14 июля 2021
Я только вычитала, что нужно отдельные заявления подавать на развод, раздел имущества и алименты, так как сроки рассмотрения разные могут быть.
Интересные, конечно, тонкости
Пенек Возмездия• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Интересные, конечно, тонкости
Да,все так.Это война) алименты вообще сейчас подаются и рассматриваются без присутствия сторон,автоматически по заявлению.А вот раздел имущества ..это да..Поэтому сейчас язык придержите и решайте свои имущественные вопросы
viter33• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Интересные, конечно, тонкости
Автор!!
Ідіть до спеціаліста!!
Якщо заяву про розлучення можна скачати з будь-якого сайту, то ділити майно краще маючи адвоката !!
І проконсультуватися ПЕРЕД початком будь-яких дій
Пенек Возмездия• 14 июля 2021
Ответ дляviter33
это так.Но ,как показывает практика,мужики этим редко заморачиваются.Главное-поставить перед фактом,чтобы не скандалил ,не мотал нервы,тк автор проживает с ним на одной территории.
viter33• 14 июля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
різні мужики бувають
Якраз ’поставити перед фактом’ і викличе бажання зробити назло !! Не дивлячись на можливі наслідки !!
Файна_зупка• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Он Вас ранее не справедливо обижал а сейчас кинется по справедливости делить имущество )
Воистину бабы дуры …
Сейчас когда гормоны феромоны в сторону другой барышни вы ему максимум жалки и противны
Файна_зупка• 14 июля 2021
Консультация стоит 300 гр идите .

автор На границе • 14 июля 2021
Ответ дляviter33
різні мужики бувають
Да, я склонна думать, что муж оскорбится из-за моего нежелания с ним жить до конца дней и будет делать все во вред.
Вместо того, чтобы справедливо все поделить (да хоть пополам при том, что со мной остаются наши двое детей, а алименты мизерные) сделает мне назло по максимуму.
Хотя я не против конструктивного диалога и остаться в нормальных отношениях. Старалась бы подавить свои обиды, конечно, хотя это сложно.
viter33• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Спробуйте домовитися, якщо не вдасться - обговоріть зі спеціалістом всі нюанси і починайте процес (розлучення, аліменти. поділ майна).
Ставити до відома пост-факту - викличе негативну реакцію. Тим більше, ви живете разом.
Я теж не сказав дружині, що подав на розлучення, повідомив лише , що ’завтра у нас судове засідання про розлучення за моїм позовом’ - вона зі мною місяць не розмовляла!!
І всі важливі документи, дорогоцінності, заначку - заховайте за межі житла до початку дій.
автор На границе • 14 июля 2021
Ответ дляviter33
Дякую
автор На границе • 14 июля 2021
Ответ дляviter33
До речі, мені часто імпонують ваші коментарі. Справедливо і по суті.
viter33• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Це життєвий досвід
І розуміння, що життя одне і нерви не відновлюються))
Статус Ква• 14 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
прожили 16 лет. угомоните пыл и поговорите вечером
+++
Неужели за 16 лет мужчина не заслужил нормального отношения? Это же скотство по телефону. Остыньте.
автор На границе • 14 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
+++
Ну, вы судите по своему опыту. Вы же не знаете, как мужчина поступал со мной до этого.
И не всегда женщина провоцирует плохое отношение в свою сторону. Я была хорошей женой и матерью, но это не мешало мужу меня обижать, вести себя по-свински.
автор На границе • 14 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
+++
Просто хочется какой-то справедливости. Хотя умом я понимаю, что ее нигде нет.
И иногда надо запить такие мечты водой и думать о том, как минимизировать потери
Статус Ква• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Мой бм ушёл после 11 лет жизни к молодой девочке, осиавив меня с двумя маленькими детьми. Платит алименты минимум, хотя зп хорошая, но он фоп. Но он отец моих детей. Имеет право с ними общаться. И как бы то ни было, я эти годы жила с ним не потому что он полное г...
Статус Ква• 14 июля 2021
Неизвестно что и как случится в жизни. Оставайтесь человеком вы. А он... это его дело.
автор На границе • 14 июля 2021
Ответ дляСтатус Ква
Ушёл к молодой девочке - это ещё не самое плохое, что можно сделать.
Ну, разлюбил/полюбил другую… что уж теперь? Если он это сделал более-менее тактично, тогда и вопросов нет.
У меня другие нюансы.