На границе• 14 июля 2021
Стоит ли сообщить мужу о разводе по телефону?
Только что приняла это решение. Бесповоротно. Обдумывала два года, взвешивала, меняла свой подход и давала отношениям шанс.
Но больше так не хочу.
Говорить ему или не стОит до подачи заявления? Сейчас меня так и подмывает, хочется расставить все точки над і. Хотя знаю, что будет непросто и не так быстро - раздел имущества, нервотрёпка, суды…Перед процессом хочу проконсультироваться с юристом.
Прожили 16 лет. Всерьёз развод не обсуждался. Живем в одном доме, но не спим вместе. У мужа есть претензии по поводу секса, а я его не хочу. Ещё полгода назад могла с ним спать, а сейчас уже пару месяцев вообще никак. В остальном - просто занимаемся бытом, близких отношений и романтики, взаимной любви и поддержки давно нет.
Но больше так не хочу.
На границе
• 14 июля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Зачем СМС? Вечером в глаза и скажите
Ну, до вечера остынет. Может легче будет общаться.
Малинка• 14 июля 2021
Не говорите до подачи заявления, это будут просто пустые слова, до и отговорить сможет. Подайте заявление, тогда уж по факту и сообщайте.
На границе
• 14 июля 2021
Ответ дляВатный Пупс
Зачем СМС? Вечером в глаза и скажите
И не смс, я бы сказала это лично
На границе
• 14 июля 2021
Ответ дляМалинка
Да, умом понимаю, что так лучше… но не терпится
Ватный Пупс• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
И не смс, я бы сказала это лично
Я Вам про эту и говорю,что лично надо
Ватный Пупс• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Ms. Анонимная• 14 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Зачем вообще говорить до консультации с юристом ?
Автор хочет сцен, ну и уесть мужа, конечно.
На границе
• 14 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
Да, есть желание уесть.
Он часто делал мне больно
Бутербродница• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Не говорите. Сначала подача. Пусть сюрпризом будет. Зачем вам общаться, если вы приняли твердое решение? Если подмывает, то идите заморочтесь чем то, что бы не подмывало. Нетерпеж разрывает, что ли?
Вообще ни слова, пока заявление не подадите. Или хотите, что бы уговаривал вас так не делать?) Определитесь, вы развода хотите или что бы муж возвращал, и уговаривал. Если великого театра, то конечно трындите.
Ms. Анонимная• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Да, есть желание уесть.
Он часто делал мне больно
Вы долго прожили, возможно, и вы ему делали больно. Брак - дорога с двумя полосами. Разойдитесь как люди без скандалов.
Любящая болтать• 14 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Хочется ей драмы!
Чтоб он кричал:’ нет, родная, дай мне второй шанс! я тебя люблю’. А она: ’между нами все кончено!’... ну и т.п.
Котомафия• 14 июля 2021
По телефону как-то подло. Тоесть, раньше он был достоин, чтоб прожить с ним жизнь, а теперь даже разговаривать с Вами не достоин.
Если бы муж так Вам сообщил о разводе, я уже представляю заглавие темы на Советчице
Бутербродница• 14 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Хочется ей драмы!
Я тоже так поняла, не так подача будет заявления, как пафосное выступление, что подает на развод... И кружите меня, кружите...
Бутербродница• 14 июля 2021
Ответ дляКотомафия
Та тут подлость не при чем. Цирк шапито устроить хоца. Смысл говорить о том, что не сделала? Припугнуть? А вдруг он обрадуется?))) Может там уже фея есть, которую приведет на место жены.
Файна_зупка• 14 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Хочется ей драмы!
А он в тихую продаст и вывезет все что сможет
Файна_зупка• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Да, есть желание уесть.
Он часто делал мне больно
Единственное чем можно уесть мужчину это отжать максимум . Ваши стали ему до ….
Бутербродница• 14 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Хочется ей драмы!
Сижу смеюсь)) я такое в 18 лет парню устроила. Смотрел, смотрел на меня, а потом засмеялся и сказал, что бы шла к Поплавскому поступать))) урок о выступлениях усвоила на всю жизнь))
Бутербродница• 14 июля 2021
А я бы взяла по максимуму : покупки, деньги на что то там. Короче все на себя, а потом подала бы на развод. И пофиг, кто ему там об этом сообщит))
Бутербродница• 14 июля 2021
Ответ дляФайна_зупка
Конечно, уверена, что мужу автор тоже 300 лет не нужна, скорее обрадуется мужик. А вот со злости, что именно она подала на развод начудит по полной. Будет автор наказана за свой нетерпеж и выступления, как минимум финансово. Денег она точно не увидит.
Пенек Возмездия• 14 июля 2021
Ответ дляБутербродница
++++ и повестки перехватывала бы) Пусть бы развели без его присутствия на третьем заседании .Чтобы потом только решение суда получить.А там уже и сказать можно..через дней 10
На границе
• 14 июля 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Хочется ей драмы!
Нет, я не хочу такого. Но хочу сделать ему неприятно.
Он сейчас на работе.
У нас были такие ситуации, что он мне отравлял настроение в ответственные для меня моменты. Причём делал это осознанно, во всяком случае, мог бы и пожалеть чувства
Он сейчас на работе.
На границе
• 14 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Нет. Мне не хочется скандалов, и пофиг на возможную новую любовь мужа.
Я только хочу, чтобы он согласился разделить имущество пополам. Это главное.
И конечно, хотелось бы, чтобы ему было грустно. Не из-за того, что меня теряет. А вообще. Были моменты, когда он несправедливо меня обижал и я этого ему не могу простить
На границе
• 14 июля 2021
Ответ дляviter33
Ви краще вадливі документи заховайте за межами житла
І заначку теж))
А потім вже смс-ку пишіть ))
І заначку теж))
А потім вже смс-ку пишіть ))
Точно
На границе
• 14 июля 2021
Ответ дляПенек Возмездия
С повестками идея на отлично, только прописан он у свекрови. А так - легко.
ТаПрямТам• 14 июля 2021
Ответ дляНа границе
Да, есть желание уесть.
Он часто делал мне больно
Имеете право
Но подумайте, как будет лучше для вас, я поддерживаются сначала консультация с юристом может сплыаут какие-то моменты, которын нужно будет спокойно обдумать
Ответ дляНа границе
Скидання смс-ки точно не зробить чоловіка більш поступливим щодо поділу житла)).
І налаштує його ’боротися до кінця, незалежно від наслідків’.
Тому таке краще повідомляти і обговорювати спокійно, а не налаштовувати на конфлікт перед тим.
Сум чоловіка того не вартує !!