Печенюшка• 14 июля 2021

ФЕЕЕЕ. Вы видели это?

Никогда не была на Азове. вот в августе собирались поехать. Увидев это, перехотела( Кто там отдыхает, там реально такая жесть?
https://fakty.com.ua/ua/lifestyle/podorozhi/202107...
Забагаловка• 14 июля 2021
После того как мы повезли ребёнка на азовское море и его еле коснулась то началась температура и отдышка. Он аллергик. Манала я такой отдых

Сиреневенькая• 14 июля 2021
На Чорному теж таке буває. Я взагалі не спец по морям і якось поїхала в Скадовськ
автор Печенюшка • 14 июля 2021
Ответ дляЦвиринь
аФтор, сидите с Вашим ФЕЕЕ дома!
Блин, ну лучше уже на Киевское ехать.
Машка-замарашка• 14 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Удалено администрацией...
когда уже тебя забанят..на веки вечные
Аноним Анонимыч• 14 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Ой не едьте, кто хочет отдохнуть, тот отдыхает
Смотря что для кого отдых.
Посидеть на песке, попить ’лимонадик’ можно и не ехать никуда из своего города.
А вот тем, кто едет именно поплескаться в море, то такого отдыха такой вот курорт предоставить не может. Потому что то уже не море, а жижа соплей.
Поэтому да, вариант: ну так и не едем. А ещё добавить ко всему местных курортных ’бизнесменов’, то вообще есть много других прекрасных мест для действительно отдыха.

Да и ваш совет с лимончиком, ну если вам помогает, то пользуйтесь для здоровья. Народная медицина наверняка много таких знает, другой вопрос ’а есть ли толк от них’ . А другие люди изначально выбирают не жалится, чтобы потом не лечить ожоги.
Вероятненько• 14 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Я их боюсь) и если увижу парочку, то в воду уже не зайду(
Ну, бояться - это слишком. А вот дискомфорт они вызывают, это да.
Но кода мы, например, отдыхали в Тайланде, там в воде кожу покалывало такими прям микроиголочками-укусами. Оказывается, там в воде такой микропланктон плавает, который жалит очень болезненно, но за счёт микро размеров без последствий. Не скажу, что было очень приятно там купаться, старались на другие пляжи ходить.
При этом при продаже путёвок фиг тебе кто признается, что в этом отеле на пляже такая фигня может быть.
И куда уже деваться потом? Не скажешь же поменяйте мне отель, потому что здесь какие-то мелкие крокозяблики в воде жалятся.
Я_не_аноним_100%• 14 июля 2021
Ответ дляВероятненько
А это разве отдых - среди склизких меду пытаться в море поплавать, да еще они и жалятся, хоть и пишут, что их ожоги типа неопасны... но ожог он и в африке ожог, особенно для ребенка. Больно и неприятно потом, вообще у детей фобия может развиться на море. Зато съездили ’на отдых’!
Если что, у меня был ожог от медузы, причем когда я плавала, их поблизости вообще не было. Но руку после купания пекло капец как, так что пришлось даже после пляжа в аптеку бежать и просить мазь от ожогов медузы. Проходило несколько дней, и было ооочень неприятно. Так я взрослая тётка. А каково ребенку будет в такой ситуации?
моего сына в 5 лет ужалила медуза в обл. внутренней поверхности бедра ближе к гениталиям. крика была на весь пляж. прошло 5 лет, он до сих пор боится заходить в воду.
Мальчижка• 14 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Удалено администрацией...

вам бы любовные романы писать
Аноним Анонимыч• 14 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
В Затоке 2 недели тому было пару штук
Это очень классно.
Просто я запомнила наше Чёрное море именно тем, что там первый раз увидела такой треш.

Неваляшкина• 14 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Смотря что для кого отдых.

Ещё раз пишу, кто хочет тот отдыхает, есть горки, есть аквапарки, никогда не понимала когда в хорошую погоду люди туда идут, вот в таких случаях можно и сходить, медузы день два, потом течение меняется можно плавать
Ясамаякрасивая)• 14 июля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Вот интересно - а 4-5 лет назад на Азовском море медуз не было совсем
Мы любили там отдыхать в июле, на стрелке каждый год по месяцу почти
Море теплое, не очень глубокое - для детей было отлично
Последний раз были в 2018 - это был как раз первый год, когда появились эти медузы-ведра
Дети не хотели купаться, боялись
Помню эти ’похороны’ медуз, выкинутых на берег, которые дети устраивали десятками каждый день
С тех пор перестали туда ездить, потому что теперь такое каждый год
У нас такая же история, но мы по глупости поперлись туда ещё и в 2019,ребёнка 2 раза ужалила, больше дочка в то море не заходила, я тоже только присела-вышла, противно ( Вряд ли ещё туда поедем, это не отдых
Вероятненько• 14 июля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
И я ж об этом, что для деток жалящие породы медуз на отдыхе вообще нежелательны, даже в малых количествах, не говоря уже про тонны, как в Азовском море
Значит надо• 14 июля 2021
Это их дом вообще-то) Представьте, как вы им ФЕЕЕЕЕ))
Ясамаякрасивая)• 14 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Медузы ? На море?
На морях такая жесть, сидите дома и реже выходить, на улице тоже жесть
Зачем? Средиземном радует своей красотой и отсутствием медуз)
автор Печенюшка • 14 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
ну да)
Вероятненько• 14 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Аквапарки и горки и дома есть, зачем куда-то переться по такой жаре, чтоб в бассейне поплавать? Да еще за жильё и питание втридорога переплатить.
Дорого платить есть резон за комфортный во всех смыслах отдых.
ЕлькиПальки• 14 июля 2021
в этом году еще не была. поедем позже в Затоку.

Но прекрасно помню свое детство - в Очакове 28 лет назад - как мы игрались этими дохлыми медузами на берегу.
Всегда они были. может +- разное количество
Коленная ложечка• 14 июля 2021
Ответ дляFrenzy
Удалено администрацией...
Намаж мёдом
Опусти
В улей
Наслаждайся
Аноним Анонимыч• 14 июля 2021
Ответ дляНеваляшкина
Я была 2 недели. Все это время там были эти грибы, течение не поменялось.
Я вам тоже пишу, что на море кто едет туда именно за МОРЕМ, отдохнуть не смогут.
Горки и аквапарки очень сильно отличаются от плаванья на волнах. Я бы сказала, что совсем другой вид отдыха.

Машка-замарашка• 14 июля 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Дети не хотели купаться, боялись
не было на Азовском море таких медуз многие годы (может были где-то на глубине, но к берегу не подплывали).
.Моя мама их помнит ещё в своём детстве. Потом они пропали..Я всю свою жизнь на азовское море ездила - всегда купались спокойно..
А последние несколько лет появились..совпадение или нет, но после керченского моста.
И само азовское море стало значительно солонее...глобальное потепление тоже вносит свою лепту(
Меня не звали• 14 июля 2021
Не едьте)) не ощутили ни блох, ни комаров, медузы…да, штук 5-7 видели
Может, мы в особенном месте Азова))
автор Печенюшка • 14 июля 2021
Ответ дляМеня не звали
Может, мы в особенном месте Азова))
а что это за зелень на песке?(
Меня не звали• 14 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
а что это за зелень на песке?(
Это гора над пляжем
Коленная ложечка• 14 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
а что это за зелень на песке?(
Водоросли. Это когда купаешься а потом из трусов их вытряхиваешь
Аноним Анонимыч• 14 июля 2021
Ответ дляЕлькиПальки

Вот 30 лет назад и тоже в Очакове я помню были медузы. Я их таскала постоянно. Но: это были не жалючие грибы, такие бесформенные желешки и они не жалились.
В 2016 в июле такие же были в Бердянске, но они не мешали плавать совершенно.

Ещё Очаков мне запомнился, что ровно в обед там начинались огромные волны в человеческий рост. И просто ’ковер’ из божьих коровок на тротуаре.
автор Печенюшка • 14 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
кошмар(
Меня не звали• 14 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Вам виднее)) водорослей нет
Да, цвет воды вчера был капец-какао.
Если что захуканная Степановка
Неваляшкина• 14 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Послушайте мы с дочкой отдыхаем месяц и вот в июне пол месяца был штиль, как так?? мне обидеться на море и не ездить????
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июля 2021
Сейчас подруга в Кирилловке, тьма медуз. Я ее отговаривала, так как сами так попали в прошлом году. Теперь ноет, не ожидала что их столько . Ноги моей там не будет.
Меня не звали• 14 июля 2021
Ответ дляКоленная ложечка
Где?