Я_и_моя_собака• 15 июля 2021
верите в бога?
Результат:
вже голосів:
83 (56.85%)
Да
30 (20.55%)
Нет
24 (16.44%)
Не знаю, наверное что-то есть
9 (6.16%)
Тыц
ШапкаУшанка• 15 июля 2021
В Бога верю, но все эти ‘танцы с бубнами’ в виде церквей, попов, челобития, для меня бред.
Планшетница• 15 июля 2021
Верю в то,что мы не тело. А сознание. Пространство, которое наблюдает и тело и личность и мысли )
Сиамская сороконожка• 15 июля 2021
Смотрю на результат опроса и начинаю понимать почему мы так плохо живём. Все самые отсталые общества религиозные
Женамужная• 15 июля 2021
Верю в какую-то высшую силу, как в физике, благодаря которой происходят земные процессы и в судьбах
Я_и_моя_собака
• 15 июля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Меня тоже удивляет результат. Я думала в худшем случае 50 на 50. А тут 70%
Я шалунья• 15 июля 2021
Верю в Логос - высший разум, в православии Св.Троица, бог-отец, сын божий и святой дух.
Я_и_моя_собака
• 15 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Это что за новый тип? У нас магазин такой есть
Стильная штучка• 15 июля 2021
конечно же нет.
всех богов придумали примитивные, первобытные люди.
Я шалунья• 15 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Ну вы вообще знакомы с историей философии?! У вас высшее образование есть?
Я_и_моя_собака
• 15 июля 2021
Ответ дляЯ шалунья
Есть. Но я в Логоса не верю. Я даже не запомнила этого супер героя
Я шалунья• 15 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Какой супергерой.
Люди, у вас что образование три класса. Ну серьезно. То есть до вас не было философов, учёных, мыслителей. Вы только вчера родились и сразу атеистами и нигилистами.
Там может у нас все так плохо, не потому что много верующих, а потому что кроме букваря ничего в руках не держали. Ну и Лолиту Набокова в подростковом возрасте))
КрейсерАвроровна• 15 июля 2021
Я верю в Бога и в то, что все мы его часть. Все вместе и являемся Богом. Верю в то, что институт религий придуман для управления массами, запугивания и держания в узде, что это огромный эгрегор иногда выкачивающий из людей энергию и часто приносящий в души людей страхи, что знания когда-то изложенные в Библии обрезаны и подправлены настолько, что уже больше не дают истинного понимания всего. Верю, что есть святые люди- проводники божественной энергии, что служители церквей и храмов, часто не являются проводниками к Богу, то есть проводниками к истинному пониманию своей сути.
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2021
Как сказал один священник: ’Зачем мне верить в Бога? Я просто знаю, что Он есть’. Так и я, прожила полжизни фомой неверующей, пока не побывала одной ногой на том свете.
к.Буланова• 15 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
и что вы там увидели?
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
и что вы там увидели?
Не там, здесь увидела. Но не думаю, что об этом нужно рассказывать.
к.Буланова• 15 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
почему?
все кто видел, библейские персонажи, людям рассказывали, делились
КаРаКаТиЦа• 15 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
почему?
Я не библейский персонаж) Просто не чувствую, что об этом нужно рассказывать без веской причины.
к.Буланова• 15 июля 2021
Ответ дляКаРаКаТиЦа
понятно
Угги в горошек• 15 июля 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Просто нет варианта, что верю не именно в Бога, а в то, что есть какой-то общий вселенский поток, как наука объясняет. Не знаю, как сформулировать. Но это не о религии.
Иначе большинство было бы за этот вариант.
Я верю. Были у меня случаи в жизни, которые нельзя объяснить логически. Насмотрелась.
Да и религия сейчас не такая, как в древние времена, хотя от людей зависит, фанатиков хватает
Зубачистка• 15 июля 2021
Поверила совсем недавно. Мне 40. Не назвала бы себя ’отсталым слоем населения’. Раньше была уверенной атеисткой.
Угги в горошек• 15 июля 2021
Ответ дляк.Буланова
понятно
Могу я свои пару примеров привести. Тоже из области ’между жизнью и смертью’.
Я с ребенком лежала в онко. С нами в палате лежал мальчик 5 лет. У него была остановка сердца. Пока откачивали, пока ждали реанимобиль, врач в одеяле понесла сама в реанимацию в другой корпус. Сердце стояло больше 20 мин. Обычно после такого если и заводят сердце - мозг уже не работает, человек овощ. Ребенок выжил, говорил и лежал с нами в палате потом после реанимации.
Кроме того, у него метастазы в мозг исчезли, именно из-за этого. Его потом затаскали по МРТ и разным профессорам, которые говорили, что не может такого быть. Когда его положили в реанимацию, бабушка, с которой он лежал, осталась у нас в палате и почти сутками читала Библию. Реально читала, переживала, вникала в суть. Ни с кем не говорила, просто читала, иногда кушала, если заставляли и спала, когда уже сил не было.
Моя мама попала в аварию, когда мне было 16. Летела через лобовое стекло с заднего сидения в дерево. Из головы достали поднос стекла, была дыра в черепе на 4 пальца, все поломано. Шансов никто не давал. Я сидела в палате и несколько суток читала Отче Наш, единственное, что знала от бабушки. Мама потом прожила ещё много много лет.
Сын, когда попал в онко, начали отказывать руки, ноги, лежал овощем. Только глаза мог открывать, не говорил. Врачи не знали, что делать. Одна врач посоветовала в монастырь к Алипии сходить. Мы с мужем поехали, оставили бабушку. 1 января было. Не знали молитв, что делать, просто стояли у могилки этой монахини и своими словами просили помощи.
Когда приехали - ребенок прыгал на кровпти, а рядом в шоке стояли зав и врач. До этого он неделю уже лежал, должны были мышцы начать атрофироваться.
Таких случаев было много. Объяснить их не могли даже врачи и профессора, которые потом все перепроверяли.
Неправдиша• 15 июля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У каждого Бог свой. кто-то попам руки целует, у кого-то в душе в каждом из нас, кому-то Бог есть любовь. Ну а кому-то золотой Телец-идол.
Неправдиша• 15 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
В Бога верю, но отдельно от религии.
Религия - это опиум для народа.
100 %
Нога на ногу• 15 июля 2021
Да, конечно верю. Бог слышит мои молитвы, исполняет просьбы, как я могу не верить. В церковь хожу, Библию читаем с детьми.