Ms. Откровенность• 15 июля 2021
Нужно ваше мнение
У кого должен быть прописан ребёнок?
Результат:
вже голосів:
51 (56.67%)
У матери
39 (43.33%)
У отца
Усатая полосатая• 15 июля 2021
Ответ дляМиззери
Когда было?
Или новые правила или такие правила в этом саду.
Хотя знакомая дочь отдавала тоже этой весной в другой сад и тоже справку брали. И подруга вот вспомнила имела геморр с тем что ребенок прописан в Киеве а сад в киевской области , там как-то через депутатов решала тоже на эту осень идёт в сад
Думаю, это все зависит от конкретного человека. Челфак ))
Дуняша• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Сначала кормил завтра пропишем , после завтра и тд . А тут отказывается , ему родители сказали что нельзя . Квартира его если что )
Мой не прописывает, любимого, единственного и познего ребенка. Я хз. что у них в голове. Уже и ребенок просил. Я хочу уходить, для меня многие моменты, типа таких - дикость
Нежная Лапка• 15 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
Мы живём в моей квартире. Ребёнок прописан со мной.
Муж у своих родителей
У нас так же.
Свекровь намекала на перепрописку, но я морду кирпичом делаю.
Нежная Лапка• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Не папашка он, а маменькин сынок.
Цветик-семицветик• 15 июля 2021
Ответ дляВообще не факт
Ребенок прописан там, где прописан кто-то из родителей, так что у бабушки не получится
Получится.
Племянник прописан у свекров.
Мой муж, как совладелец, давал согласие на прописку.
Племянник прописан у свекров.
всемВсёИмного• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Живем у мужа , ребёнка прописывать категорически отказывается.Вот я и думаю прописать у себя или более настойчиво попросить мужа .
Если отказывается категорически, то прописка ребенка это меньшее горе в вашей семье....
МастерЮля• 15 июля 2021
Читаю подобные темы и страшно. Женщины, кому вы рожаете детей, неужели никакой селекции нет в кандидатах на роль отца ребёнка
всемВсёИмного• 15 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Получится.
Племянник прописан у свекров.
Значит, у свекров прописан кто-то из родителей.
Цветик-семицветик• 15 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Нет. Прописка родителей по другому адресу
Электричка• 15 июля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Да за сад платим 5000 , потому что не прописан ребёнок .
Странный чувак. Готов переплачивать нормальную сумму лишь бы ребенка собственного (!!!) у себя не прописывать. Он Вам точно муж, может он думает что квартиру вам сдает просто?
Котомафия• 15 июля 2021
Новые правила с принятием закона об полном средгем образовпнии. Школа по пропискн, не по прописке только на саободные места. А их, как вы пониманте, в некоторых спальных районах Киева типа ПОХ или Троещины может и не быть.
Котомафия• 15 июля 2021
Автор, муж боится что если пропишет ребенка, то в случае развода мама может проживать вместе с ребенком по месту его проптски, то есть хрен вас выгонишь до его совершеннолетия. А так замок поменял и ’до побачення телебачення’.
КартаБезКомиссий• 15 июля 2021
Ответ дляУсатая полосатая
У нас такого не было ) ни разу.4 сада и 4 школы
Это недавнее новшество. Если нет прописки - нужно платить за садик. И сумма немалая.
Вы наверное детей в садик отдавали не в прошлом году или этом.
КартаБезКомиссий• 15 июля 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Неправда. Мой тоже не прописан и я не плачу ничего
Значит Вы официально работаете в Киеве. Это новшество, раньше такого не было.
КартаБезКомиссий• 15 июля 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Получится.
Племянник прописан у свекров.
Сколько племяннику?
У меня брат погиб, дочка была прописана с ним, жена отдельно. Дочке было 5. Сказали, что до какого-то возраста, вроде бы до 10 лет, ребенок должен быть прописан с одним из родителей.
Бабка_в_кедах• 15 июля 2021
Ответ дляПирожкиня
Муж у своих родителей
Инна, ты?
Ответ дляКотомафия
Так и есть, тоесть возможно потенциально рассматривает развод
Фиктивная• 15 июля 2021
Тут прописка не самая главная проблема. Главнее то,что муж мамкин сынок, что свекровь явно его настраивает против Вас, что он теоретически рассматривает развод. Думаю отношения у вас с ним далеко не идеальные.
Тот случай, когда нужно откладывать деньги в кубышку тайком от мужа с чистой совестью...
Усатая полосатая• 15 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
В этом году отдаю. Вот буквально на днях брала направление и относила заведующей. На каком этапе нужна эта справка? Ребенок в Эл очереди с 2017 года стоял
КарамбОлька• 15 июля 2021
Ответ дляМиззери
Когда было?
Новые правила. Сейчас же поделили на громады и деньги типа на местах остаются. У меня теперь проблема ребёнка в сад отдать.
Поддакиваю иногДА• 15 июля 2021
Посмотрите на это с другой стороны.
В случае развода, муж не сможет настаивать на проживании ребенка вместе с ним, т.к. ребенок не прописан там. Т.е. не сможет ’отобрать ’ ребенка. И угрожать будет нечем.
Майская киска• 15 июля 2021
Прописывать нужно у того родители, где территориально школа и садик, вот и все. А муж ваш вместе со свекрами козел, родить родил - а ссыт теперь, что в случае развода вы будете иметь право проживать с ребёнком до его 18 летия. Мерзко автор от такого мужа рядом, жаль Вас и ребёнка…. Я ещё б поняла, если бы ребёнок был не его, ладно, а родного не прописать…. Моя мама прописала мужа в своей квартире, потому что ему нужна была киевская прописка для бизнеса и вопроса не стояло, у нас двое общих детей, муж покупает имущество и некоторые объекты оформлены на меня ещё до брака, даже если будем разводится все себе забирать не буду, все пополам, по совести… понятно что разное бывает, но тем не менее, когда общие дети то личные обиды нужно отставить
Астоновитесь!• 15 июля 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, я работаю и муж работает.