Мадам Подлинник• 15 июля 2021
Греция самостоятельно?
Опытные путешественники поделитесь опытом, куда лучше, актуальными ценами на жилье. Планируем ехать 5+2. Сможем влодиться в 1500 евро, дней на 10-12
Гуру троллинга• 15 июля 2021
Ответ для vihola
А чому не вклались? 900 євро не вистачило на харчування і розваги?
Ми теж минулого року на Болгарію витратили 2000€ на 2+4, 12 ночей, 14 з дорогою. Дорога 300 євро з 1 ночівлею туди і назад.
Готувала сама, пару разів кафе. В іншому ні в чому собі не відмовляли. Аквапарк, атракціони, парасейлінг, просторі апартаменти в чудовому комплексі на першій лінії з розвагами і щоденним прибиранням.
Где это Вы так отдохнули? Мы были в Каскадасе Солнечный берег. Апартаменты были 50 евро в сутки, но никто там не убирал, я сама. Территория большая, бассейнов много. А
В Аквапарк мы не ходили. Даже цены не спрашивала какие там. Парасайлинг тоже был не дешевый, уже по цене не вспомню. Но летали муж и 2 дочери. Я не рискнула, побочлась. Но вроде было 60
Евро с человека.
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляБаба Яга
С чего вдруг? Я озвучила общеизвестно истины - маленькие дети любят море, песок, горки, а не трястись часами в машине и лазить по достопримечательностям. Это неинтересно никаким детям. Это для вас, но не для них.можете предложить два варианта отдыха и узнать) но вы ж так не сделаете, а будете рассказывать, как автор, что его ребёнок в 3 месяца полюбил ездить по 10 часов в машине
Я автор, и мы как раз и едем на море, песок и т.п. а дрстопримечателтности может будут, а может и нет, как захотят. Я летом тоже не особо это люблю.
ШапкаУшанка• 15 июля 2021
Ответ дляГусеница
Это совершенно другого класса отдых, зачем сравнивать с ситуацией автора? Можете еще цены на оллинклюзив написать.
Какого класса?
Самостоятельный отдых только отнять от цен перелет и аренду машины.
Баба Яга• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Едьте
кто вам не даёт
У меня другое мнение относительно детского отдыха, можете с ним быть не согласны
кто вам не даёт У меня другое мнение относительно детского отдыха, можете с ним быть не согласны
ШапкаУшанка• 15 июля 2021
Ответ дляГусеница
Нормальна цілком ідея. Уявіть собі, люди мандрують сім’ями і великими компаніями, орендують будинок або 2-3 апартаменти. Є багато пропозицій такого житла, це не проблема.
Серьезно? Дом впишется в бюджет автора ? Например? Хоть один с букинга или аэрнби?
Анонимушка• 15 июля 2021
Ответ дляЛедиДи
Есть еще «бэкающие», которые путешествуют без судков, если что
речь про бюджетный отдых
Вы думате людям в кайф от условных судков? Отнюдь
Но елси еть выбор (утрирую) - с судками, но Рим, или без судков, но родной гоод - то для меня выбор очевиден
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
А море теплое в октябре в Греции? Автор же планирует водные развлечения в основном.
А какие там еще могут быть?
Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Пикассо.
Гранд Пикассо? 7-местный который?
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Ничего. Только автор хочет сейчас. Летом. Зачем ей цены октября?
Можно и осенью, только школу пропустит ребенок, и боюсь, что осенью опять всех закроют.
Фрикаделька• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Ну еду нет, а аот пачку гречки, пачку овсянки детям да, всегда беру.
Простите, но ехать в Грецию и везти с собой пачку гречки...?
Не лучше ли выбранит отдых попроще ?
ШапкаУшанка• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Именно. В этом и суть.
Бесполезно сейчас планировать осень.
Слава Українi• 15 июля 2021
Ответ дляЗначит надо
Мои любят, очень любят.
Мы живем на ЗУ, от границ Польши, Венгрии, Словакии - 2-3 часа езды. До этих дурных карантинов могли вообще устроить малым сюрприз и вместо школы отвезти из в парк Динозавров в Заторе или аквапарк в Будапеште :)
Эххх. Сидим и ностальгируем по тем временам. Как мало нам надо для счастья было.
+100. Мои дети тоже очень любят путешествовать. Именно дорога уже дарит кучу эмоций. мы всегда ориентируемся на малых и никогда они не выберут валяние на пляже, бассейн и батут( как выше писали). Они хотят интересностей:новые музеи, парки, архитектуру! Кататься на слонах, увидеть китов и т.д. Детям 7 и 11. Поездки квесты это у нас традиция была
.охотно верю тем кто утверждает, что детки это любят.
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Гранд Пикассо? 7-местный который?
Да
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Не лучше ли выбранит отдых попроще ?
В чем проблема, не буду же я в Европе гречку искать еще. А куда еще проще, сорри?
Ответ дляГуру троллинга
Евро с человека.
В каскадасі теж відпочивали три роки тому. Два останніх в premier fort beach resort. Каскадас класний, але цей готель всім моїм більше сподобався.
Ви напевно на airbnb бронювали в часника, бо якщо апарти від самого готелю, мали б прибирати. Але там і ціна вища, хоча в червні цього року були на нього приємні ціни на букінгу.
Так, 60 євро. В мене теж літали не всі, тільки чоловік з сином, але всі що хотіли- отримали).
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Какого класса?
Почитайте сколько там трат, так любой может отдохнуть, все не самое дешевое.
Гуру троллинга• 15 июля 2021
Ответ для vihola
Бронзировала номер с группе ВК, мы спрашивали у админов Каскадаса- там дороже были цены намного. Можно было с завтраком заплатить.
А я с Рио-де-Житомира!• 15 июля 2021
Ответ дляГусеница
уявіть собі я теж подорожую і на авто люблю на діальні відстані і авіа, але питання про бюджет 1500 євро на 7 чоловік , тільки кемпінг але в спеку такий собі ввідпочинок, мука і дітям і їїбатькам. в палатках кондиціонера немає. в хостелі 10 євро за ліжко, от і порахуйте вкладеться вона в бюджет!
Маргарита и Мастер• 15 июля 2021
Ответ длясоева-сысоева
Нет,то что предлагают пакетом мне не нравится. Я хочу в определенное место, а не хз куда. И я потом дальше лечу, а не в Украину возвращаюсь. Да и питание мне не нужно, я люблю есть то, что хочу и не зависеть от режима работы ресторана и меню. Кстати, на чартшопе цены на Крит не низкие, откуда пакетнику за 400€взяться? Это сараи какие-то или сидеть в середине города с грязным пляжем?
Зачем сидеть
Перелет и кататься по Криту
Их полно пакетиков и дешевле чем самостоятельно , зачем питание? Там полно без питание - перелет дешевле в пакетниках
Перелет и кататься по Криту
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Конечно, теоретики. Так помогли.
ШапкаУшанка• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Зато цены на жилье реальные. А не придуманные вами.
Уберите те траты которых у вас не будет - перелет паромы и аренда машины и получите вашу ситуацию .
Вы уже нашли самое дешевое жилье?
Почитала комментарии, посмеялась.
Наши люди совершенно не имеют представление о бюджетном отдыхе в Европе. И пишут всякую чушь.
Автор, идите на тематические форумы путешественников, форум Винского, например, там стопиццот отчетов, проще будет планировать.
До карантина мы каждый год большой семьей (8-9 человек, из них 4 детей, начинали от 1 года) ездили на микроавтобусе в Европу примерно 3-4 раза в год (зимой горные лыжи, в таком же формате). На острова, естессно, самолетом, арендовали машину на месте, тоже искали по отзывам, как выгоднее взять, бронили в интернете. Болгария, Турция, Черногория, Хорватия, Италия, Франция, Греция, Кипр, Тенерифе. Летом обычно живем в кемпингах (горячий душ, стиралки, кафе с круассанами и т.п.), осенью и зимой арендуем апарты. Еда по цене примерно как у нас, + что-то везем с собой. Дорога - обычно выезжаем в ночь, едем день и к ночи приезжаем на место. Обычно меняются 2-3 водителя (я тоже сажусь за руль) и едем практически без остановок, только на заправки. Дети в дороге спят, читают или смотрят мульты и фильмы на гаджетах. Наши дети выросли в таких поездках, объездили уже два десятка стран, и видели в сто раз больше, чем их одноклассники. Если вы на своем авто - вы ни от кого не зависите, и можете поехать смотреть любые достопримечательности (это на тему ’экскурсий’). И в 90% случаев это почти ничего не стоит! Это не те экскурсии, которые вы берете из оллинклюзива, вам не нужно платить за транспорт и сопровождение, только бензин, парковку и, например, билеты в национальный парк. Это не дорого. Детям везде скидки.
По бюджету - при существенной экономии вписаться, наверное, можно, но сложновато (но я не мастер экономии. Мы живем в кемпингах, но есть любим в ресторанах:-) и я еще люблю пройтись с кредиткой по местным магазинам ;-)). Даже кемпинг в сутки на такую компанию будет стоить 80-100 евро. Но если заранее все спланировать, найти кемпинг с гуманной ценой - то все возможно. Но я бы подстраховалась кредиткой или запасом денег. Всякое бывает. У нас, бывало, ломалась машина, и ремонт там обойдется дороже.
В любом случае, удачи вам и хорошего путешествия!
Наращиваю_Интелект_Дорого• 15 июля 2021
Ответ дляМадам Подлинник
Да
Тесновато Вам будет, утомительно. Несколько часов ещё норм, а 10+ часов так ехать всемером... Особенно, тем кто в среднем ряду поедет не айс.
Мадам Подлинник
• 15 июля 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Зачем сидеть
Перелет и кататься по Криту
Да. Там сидеть не вариант, если не брать машину, то и ехать туда не нужно, тогда Египет, Турция.
Ответ дляШапкаУшанка
Какого класса?
Самостоятельный отдых - очень растяжимое понятие. Можно арендовать апарты и самим готовить, можно кемпинг или хостел, а можно бутик-отель. или 4-5 звезд и ходить в спа. И это будет совершенно разного класса отдых.