Подмигашка• 15 июля 2021

Девушки в маленькой летней обуви - кто они и зачем это?

Осенью и зимой это не так заметно, обувь вся закрытая.
Летом очень часто вижу молодых девушек (у женщин среднего возраста не наблюдала такого) в явно маленькой на них обуви: свисает мищинец или по длине явно не из размер.
Сейчас обуви в стоках и секонде куча, зачем брать маленькое?
Чу Ча• 15 июля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
Детскую брать можно) у меня 35, но я беру или детские или если обувь закрытая, то 36 и стелька потолще))
и я так делаю) у меня неполный 36, если беру летнюю обувь, то с закрытой пяткой
а в осеннюю, зимнюю вставляю дополнительную стельку)

пАлАвинкА• 15 июля 2021
Ответ дляtamila363
Да, я так и делаю. оСОБЕННО с летней обувью. Потому как полномерный 36 размер в женской обуви на меня большой.
Полномерный вообще как на 37))я вот недавно для себя открыла, что спортивная обувь на размер больше - это кайф... Да запас, непривычно, но при длительной ходьбе вообще не ощущается. А раньше брала 35 на 35 и спустя время нога наливает и дискомфорт...
Чу Ча• 15 июля 2021
Ответ дляLediBlac
Яркий пример неправильно подобранной обуви: и это фото из журнала Вог
это фотосессия, какой реквизит был - такой и надели, это обычная практика
возьмут всем обувь 38 размера, и пофиг у кого какой по факту))))
пАлАвинкА• 15 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
У меня другая проблема - 35 размер и узкая нога. Подобрать сандалии или босоножки та еще головная боль((. Так что если увидите тетку, у которой нога болтается в босоножках, так это я((.
ПС. У кого такое же ’горе’, рекомендую смотреть Райкер (их 36 нормально подходит) или Скетчер. Ну и Кларкс, хотя последние года даже они не радуют маленькими размерами(
Некст детские ещё прикольные) вообще по детским можно разойтись 😂
Чу Ча• 15 июля 2021
Ответ дляпАлАвинкА
и тут согласна) прям как про меня) кроссы беру 37 и балдею) могу весь день ходить пешком и никакого дискомфорта
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляВкаблучках
Ну, с возрастом нога может увеличится - не в смысле вырасти в длину, а из-за отечности, деформации суставов. У моей тети 38 размер по жизни был, носила нормально. Сейчас берет 39-40, т.к. такая обувь и в ширину больше, даже обувь на широкую ногу приходится брать на размер больше.
Да, нога растёт. Подолог это уточнила, что в молодости 37(который очень не факт) и в 56 уже вовсе не 37, поэтому всю брала тут не аргумент.
Я уже боюсь, что в старости совсем Умой Турман стану))) У меня около 25 лет даже в длину выросла. Плюс стопы одного человека бывают разной ширины/длины. У бабушки от узкой обуви косточки попёрли на стопах вширь. У меня тоже вылазили, когда я носила обувь средней полноты и я к вечеру просто ковыляла домой, а сейчас все ок.
КоролеВешна• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
У меня мама и бабушка такие. Мама всю жизнь считала, что у неё 37размер. Натоптыши, трещины на пятках, мозоли были постоянно, пока я её не записала к подологу и та ей не сказала, что у неё 39😁 мама месяц в себя приходила. Зато теперь нет зашпор и прочего. А меня похвалили за мои ’ласты’. А мама всю жизнь переживала, что у меня нога расхлябается от того, что беру обувь, в которой просторно
можно позавидовать маме, что проблема размер ноги. счастливая
Бусурманша• 15 июля 2021
Ответ дляПодмигашка
Я педикюр не делаю вообще, мне дорого.
Чухаю дома сама, лаком не крашу.
Ну от бачите. А мені, наприклад, неприємно бачити ненафарбовані нігті на ногах. Дуже неестетично, зразу відводжу погляд.
ничевока• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
))
Моя мама всю жизнь считает, что у женщин нога больше 37 размера некрасиво и не прилично. По этому мне всегда покупали тесную обувь, ’щоб нога не росла’. Как сейчас помню туфли, полные крови и ад в сапогах натирающих.
Сейчас, когда я покупаю себе свой 38 или 38,5 мама плюется на ласты)
Плюс узнав, что с рождением детей каждый раз добавилось по 0,5 размера сказала ’я бы только из за этого детей не рожала’

LediBlac• 15 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
Это частое явление в повседневной жизни. Люди неправильно оценивают форму подошвы, в открытых моделях это хорошо заметно. Когда на широкую ногу обувают остроносую или закругленную обувь с открытым верхом. Когда девушки с большим весом одевают каблук с тонкими перемычками на носках и это ’счастье ’ режет, давит пальцы, в итоге они вылазят за пределы подошвы и выглядит это всё как’птичка на жердочке’ с грязными в асфальтной пыли пальцами.
Я люблю красивую, добротную обувь, у моей дочери вальгус- и это все причины почему я смотрю на чужие стопы.
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляКоролеВешна
Да нет, у неё не самая беззаботная жизнь. Но странные установки из детства у всех есть, независимо от драматизма жизни. Это тот случай, когда ’а что, так можно было?’.
Чу Ча• 15 июля 2021
Ответ дляБусурманша
ну ви ж самі розумієте, шо то виключно ваша проблема, а не тієї людини?
Чу Ча• 15 июля 2021
Ответ дляLediBlac
я ж не спорю
у меня вопрос был к автору - что за хобби разглядывать чужие ноги, зачем
ничевока• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не рассматриваю чужие ноги. Но если увидите девушку в босоножках со свисающим чуть большим пальцем ноги- знайте , это я. И мне пофиг что Вы об этом пальце думаете . Покупать обувь на размер и соотвественно по полноте больше , чтоб удовлетворить чсв какой то тетки - не собираюсь 🤷🏼‍♀️
Мне например вообще все равно, как и где у вас палец. Это должно волновать только вас, как и здоровье ваших ног
Бусурманша• 15 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
Заичайно. Автор теж може зрозуміти, що її цікавість до чужих звисаючих пальців виключно її проблема, а не тих людей.
tamila363• 15 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
да, я вообще слушала интервью модели Аллы Костромичевой, так она говорила, что та обувь, в которой ходят по подимум шьется вся определенного размера (по-моему 40). И модель должна одеть именно его и идти в нем по подиуму, даже если у нее размер ноги больше или меньше.
LediBlac• 15 июля 2021
Ответ дляЧу Ча
я ж не спорю
Ну вот мой вариант ’хобби’, возможно автор фетишист или обувный маньяк как Кэрри Бредшоу.
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляничевока
))
Ну вот откуда в них это?)))
Мне тоже брали кожаную обувь, чтоб не болталась и пальчик упирался, мол растянутся и будет ок. И нога не расхлябается. И все переживала, что у меня будет нога, как у тётки папы - 41 размера. И на 38 размере тихо причитала, мол пусть остановится рост стопы))) Это тогда чем-то трагичным казалось. Блин, как хорошо, что мне пофиг на чужое мнение, которое не совпадает с моим.
Чу Ча• 15 июля 2021
Ответ дляtamila363
да, я это и имела в виду

Чу Ча• 15 июля 2021
Ответ дляLediBlac
возможно)
Бывшая блондинка• 15 июля 2021
Они думают, что так нога меньше кажется. У меня много знакомых так покупают
Лама_мама• 15 июля 2021
как-то тут в теме ответила девушке, что босоножки малы ей явно, судя по фото, так меня тут закидали камнями, что все там хорошо, когда палец метет землю, это я мол в лыжах хожу))
ничевока• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну вот откуда в них это?)))
Аналогично.
Я сейчас вообще 39 кроссовки заказала и кайфую от кучи свободного места))
LediBlac• 15 июля 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Это на манер китайских ’лотосов’, ногу умотали и расти не дают.
ничевока• 15 июля 2021
Ответ дляЛама_мама
Так у них заодно ногти об асфальт стачиваются.
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляничевока
Аналогично.
А я задолбалась искать в женских нужную полноту и купила мужские (судя по маркировке полноты), ультра лёгкая сетка и пенка - кааайф.
Лама_мама• 15 июля 2021
Ответ дляничевока
возможно, у меня просто 36 размер, ии я над способами уменьшения ноги не задумывалась особо))
Рожайтретьего• 15 июля 2021
А зачем вы смотрите на чужие шлепки? Я иногда ленюсь просовывать ногу глубоко в шлёпок , кажется маловатым для глаз небезразличных, но если засуну полностью , как раз хорошо, даже 0,5-1 см большие. Автор, у вас 41-42 размер или 40, вот вы и беситесь , что у кого то 37-38 , и высматриваете размеры
ТигрЛьвович• 15 июля 2021
Ответ дляДа будет так
Много странного вижу, обувь не по размеру, страшные ноги с облезлым лаком и страшными пятками, стараюсь не смотреть на чужие ноги
Боже, я не вижу вообще никаких ног, зачем вы туда смотрите вообще?
Рожайтретьего• 15 июля 2021
Ответ дляLediBlac
Нога скользит вперёд вот и всё . Возьмёт на 3 размера больше - тоже самое будет