Подмигашка• 15 июля 2021
Девушки в маленькой летней обуви - кто они и зачем это?
Осенью и зимой это не так заметно, обувь вся закрытая.
Летом очень часто вижу молодых девушек (у женщин среднего возраста не наблюдала такого) в явно маленькой на них обуви: свисает мищинец или по длине явно не из размер.
Сейчас обуви в стоках и секонде куча, зачем брать маленькое?
гражданинГрубиян• 15 июля 2021
Ответ дляпарИла я парИла
не может быть обувь чуть больше вредной так же, как и чуть меньше
странное сравнение. В маленькой обуви просто ходить сразу же нереально, а в чуть большей эффект будет далеко не сразу.
Два размера - это чуть меньше или больше? Даже один размер несоответствия- ноги устают
ОноВамнадо• 15 июля 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
А не странно, когда в жару носят закрытые кеды или кроссовки??? Вот для меня странно...не понимаю: дань моде или что?
ну так с носками шлепки или босоножке же не оденешь - заклюют. а у кого-то может ноги больные. или ненавидт песок и пыль на ногах голых
гражданинГрубиян• 15 июля 2021
Ответ дляКрытыхРынков
Как можно взять туфли или босоножки с таким запасом? Вернее, как в них ходить?
Мне тоже такого не понять. Купила угги, в них запас 1 см наверное. Но они в подьеме низкие и ногу хорошо фиксируют, то как то привыкла ходить. А вначале спотыкалась часто. А так: это мучение какое-то, а если на каблуках
?
syperrizhik• 15 июля 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А я тут просто похвастаться любимыми босоножками, обожаю их)
Они шикарны
Что за фирма?
НетЕщеНаверное• 15 июля 2021
Ответ дляничевока
))
Моя мама всю жизнь считает, что у женщин нога больше 37 размера некрасиво и не прилично. По этому мне всегда покупали тесную обувь, ’щоб нога не росла’. Как сейчас помню туфли, полные крови и ад в сапогах натирающих.
Сейчас, когда я покупаю себе свой 38 или 38,5 мама плюется на ласты)
Плюс узнав, что с рождением детей каждый раз добавилось по 0,5 размера сказала ’я бы только из за этого детей не рожала’
сори, я с первых ваших комментов заподозрила , что у мамы не всё радужно с головой , но таки да
Я_и_моя_собака• 15 июля 2021
ничего маленького не покупаю- не люблю страдать, не люблю натирать, дискомфорта
никакой неудобной обуви
никаких каблуков
вся обувь на устойчивом каблуке
пальцы ног и пятки, даже в босоножках- закрыты, т.к. пятки склонны к сухости
никакой неудобной обуви
никаких каблуков
вся обувь на устойчивом каблуке
Ответ дляЯ такая боевая
У меня другая проблема - 35 размер и узкая нога. Подобрать сандалии или босоножки та еще головная боль((. Так что если увидите тетку, у которой нога болтается в босоножках, так это я((.
ПС. У кого такое же ’горе’, рекомендую смотреть Райкер (их 36 нормально подходит) или Скетчер. Ну и Кларкс, хотя последние года даже они не радуют маленькими размерами(
Кларкс испоганились.
НетЕщеНаверное• 15 июля 2021
Ответ дляУказка
Расхватывают? Обычно это неходовой размер, вечно в распродажах висят 36 и 41.
а вот и нет)) у знакомого сеть обувных магазов (Киев), самые ходовые 40-41
парИла я парИла• 15 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
ну если у неё реальный 38, что скорее так и есть, раз мучилась с 37, то 39 это нормально для возрастных людей.
если обувь большая-просто устаёшь, а если маленькая, то ходить невозможно, что тут сравнивать?
парИла я парИла• 15 июля 2021
Ответ дляничевока
))
какой ужас!!
у меня с мамой размер ноги сравнился в классе 8, а в 9 уже был больше. Вообще не реагировала, а у меня реально ласты-рост 162, и ношу 39, у мамы 37.
Dark Angel• 15 июля 2021
Ответ дляРегионщица
Когда мне было 18 - у меня был 36 размер обуви. Где-то к 25 годам нога вдруг стала 37 размера. Никак не могла привыкнуть. Причём одна обувь была норм 36, а другая 37. В 30 я родила, поменяла каблуки, узкие Туфли, платформы и прочее на кроссовки, кеды, шлёпки и иногда балетки. Теперь мне 35 и размер ноги стал 38. Думаете, к 40 годам до 39 размера дорасту?
Легко ( Я в 18 лет была с 38 размером. Родила 1, 2 и 3 ребенка, за беременность кости стопы расплющились в ширину и длину. Сейчас стал 40. Как то так. У мамы тоже после нас с сестрой стал с 39 размера 40-ый.
GoldFish86• 15 июля 2021
Что тут не понятного? Очень понравилась модель, но размера подходящего не было. Сама такая, но плача и скрипя душой сдерживаюсь от покупки.
ГЛЮкоза• 16 июля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
В плавках в центре города? Мужчины?
Да купались в фонтане так и пошли дальше. А сегодня еду в маршрутке, так водитель без майки в одних шортах. Я конечно понимаю, что сейчас духота и пекло, но так раздеваться
Лика-прилипка• 16 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Вот и моя мама сначала спотыкалась в моих кроссах 39 размера, а потом привыкла, не убилась, и с удивлением рассказала, что мозолей новых не появилось, пальцы перестали плотно прилипать друг к другу, натоптышей нет, пятки без трещин и вообще целый день на ногах и они не болят, не давят к вечеру, когда нога отекает, поясницу не ломит. Хотя поначалу ходила как цапля 😆
А мне обувь на размер больше натирает пятки. А на два размера больше вообще не представляю как ходить. Нога же ездить будет внутри.
ОноВамнадо• 16 июля 2021
вот прошу - понимаю, что будет критика. но. если я возьму 38р - у меня уедет вперед нога однозначно, она и в этих свободновато себя чувствует. но колодка и каблук очень удобные мне. я живу в маленьком городе и совсем нет возможности ходить намерять ( у нас нет ничего) или покупать очень дорого в инете - а потом куда. если не подходят.
вот и хожу так.. на грани)) еще и косточка дает знать в последнее время - а опь же - испорчены ноги по молодости. когда не было вобще обуви и ходила в чем есть, иногда и тесном
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 июля 2021
Ответ дляОноВамнадо
Это просто вообще не ваша модель. Они плохо сели и подчеркнули неудачно и пальцы и косточку. И мизинцы кажется вот-вот выскочат. И они маленькие, да. И по длине, и по объему.
Если вам нормально, то никто их не снимет же)) ) но они маленькие прям сильно. А у вас и так уже косточка растет ( даже если вопрос красоты уже отбросить.
ОноВамнадо• 16 июля 2021
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
По объему они мне большие) спокойно могу достать ногу. Но они такие удобные ( мне вся обувь широкая в основном, особенно если нужно что то более вечернее - фиг подберешь
Лика-прилипка• 16 июля 2021
Ответ дляtamila363
НАверно, это потому что у вас ноги не отекают. А у тем, кого отекают, надо с запасом небольшим обувь.
Бывает и отекает конечно. Особенно в жару. Но не на 2 размера + естественно