Подмигашка• 15 июля 2021
Девушки в маленькой летней обуви - кто они и зачем это?
Осенью и зимой это не так заметно, обувь вся закрытая.
Летом очень часто вижу молодых девушек (у женщин среднего возраста не наблюдала такого) в явно маленькой на них обуви: свисает мищинец или по длине явно не из размер.
Сейчас обуви в стоках и секонде куча, зачем брать маленькое?
Силиконочка• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не рассматриваю чужие ноги. Но если увидите девушку в босоножках со свисающим чуть большим пальцем ноги- знайте , это я. И мне пофиг что Вы об этом пальце думаете . Покупать обувь на размер и соотвественно по полноте больше , чтоб удовлетворить чсв какой то тетки - не собираюсь 🤷🏼♀️
А вам удобно, что палец свисает?
Силиконочка• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Она разнашивала обувь, пальцы/пятки не висели. Брала по длине стопы с запасом до 5мм. Визуально было норм, но некомфортно, а в обуви её нового размера было слишком свободно и непривычно, соответственно, она считала, что эта обувь большая.
Ну как раньше выбирали обувь? Пальчик упирается? - разносится 😁
А сколько нужнен запас в обуви? Ну не 2 см же
Непогодка• 15 июля 2021
Некоторые просто стесняются своего размера ноги. Хочется быть Золушкой с маленькой ножкой)
Я тоже хотела считать, что у меня 38-39, но по факту - 40-41.
В закрытой обуви - 40, босоножки, туфли - 41.
Просто приняла тот факт, что на размер ноги я не влияю, уменьшить его не могу. Посмотрела подборку знаменитостей с большим размером ноги. Ну и так постепенно приняла и покупаю свой размер.
Жидкость для снятия глаз• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Так на размер больше это ж будет не большие, а как раз по вашему размеру
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Вот и моя мама сначала спотыкалась в моих кроссах 39 размера, а потом привыкла, не убилась, и с удивлением рассказала, что мозолей новых не появилось, пальцы перестали плотно прилипать друг к другу, натоптышей нет, пятки без трещин и вообще целый день на ногах и они не болят, не давят к вечеру, когда нога отекает, поясницу не ломит. Хотя поначалу ходила как цапля 😆
Ну извините, осознанно покупать обувь на 2 размера меньше своей ноги это какой то диагноз. У меня нет проблем с ногами, нет трещин и мозолей , нигде ничего не трёт , но вот палец чуть подвисает . Из за него покупать обувь на размер больше и цепляться носками об асфальт - такое себе удовольствие
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Есть сама форма ноги не подходит к форме подошвы. Например, когда стопа к пальцам сильно расширяется (ну, типа веером), а подошва, наоборот, сужается. Выглядит кумедно. А есть да, откровенно пятка висит. У меня другая проблема - стопа широкая, не во все босоножки пролажу, и в некоторых моделях получается так, что если нога пролазит, то сама подошва на 2 размера больше, как на лыжах.
А вообще многие хотят чтоб ножка выглядела меньше и изящнее. Хорошо тем кому с ногами повезло
У меня широкая стопа. Я выбираю обувь торговых марок, где есть выбор по ширине/полноте стопы. Например, hotter, New balance, birkenstock, crocs, ugg. Просто спрашиваю ширину стельки и смотрю, чтоб ничего в подъеме не сдавливало. Кросы могу из мужских моделей выбрать, там по определению шире стопа. Я много на ногах и это такой кайф, когда вечером нога отекает, но в неё ничего не врезается
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
А вам удобно, что палец свисает?
Так он же по асфальту не волочится 😂
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Как можно 37 с 39 спутать?
Да элементарно. Спросите у любого подологу, какой процент людей носит обувь своего размера. И заодно пройдите тест, какой размер у вас, можете тоже очень удивиться 😉
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Удивительные здесь женщины сидят .
Им про Фому, они про Ерему.
Я в состоянии отличить что такое большая обувь . Это когда нога болтается и не фиксируется вообще, и впереди расстояние до края от пальцев ещё 2 сантиметра . Если б везде делали обувь 38,5, я б покупала а так ходить как маленький мук , чтоб тёток не пугать не собираюсь
Им про Фому, они про Ерему.
Я такая боевая• 15 июля 2021
У меня другая проблема - 35 размер и узкая нога. Подобрать сандалии или босоножки та еще головная боль((. Так что если увидите тетку, у которой нога болтается в босоножках, так это я((.
ПС. У кого такое же ’горе’, рекомендую смотреть Райкер (их 36 нормально подходит) или Скетчер. Ну и Кларкс, хотя последние года даже они не радуют маленькими размерами(
Все возможно• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Те марки, что вы перечислили у меня ассоциируются со спортивным стилем. Они комфортные, но для меня они уродские и под платье их не обуешь. Я сама покупаю часто спортивные босоноги, но муж мой так и называет их ´говнодавы´. Но удобно, согласна
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Ну вот видите. Как можно спутать - вот так. 1-1.5см запас. Я выше писала. Это и чтоб пятка не терлась, и пальцу было свободно не только в состоянии покоя, но и при ходьбе, когда стопа подаётся вперёд. Я беру запас в 1 см, но и полноту подбираю, чтоб по бокам не давило.
Засомневаю• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
39 ей сказали брать это уже с запасом 1см. Подологу сказала, что нужно брать обувь с запасом 1-1.5см (от ощущений зависит и особенностей стопы). Вы многих людей знаете, кто с таким запасом берет? Я беру лет с 25,но мне пофиг насколько длинной выглядит стопа, главное - комфорт (а у меня стопа 25.5см)
А как вы носите туфли с запасом 1 см?. Это же издевательство нп ногами...нога же как карандаш в стакане будет болтаться?).
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Это не осознанно было. Я вот считаю, что осознано покупать обувь в которой палец подвисает это какой-то диагноз, особенно в 21 веке. И да, извините. Но вам же от этого ни тепло, ни холодно.
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я покупаю обувь по своему размеру. Какие у Вас диагнозы мне не интересно🤷🏼♀️
Точная копия плова• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Поняла)
У меня 34 размер - я выбирала по принципу ’чтобы меньше ваты было пихать в носок’
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
На 6pm есть куча вариантов по полноте на шпильках. У меня свой бизнес, я не могу бегать 12-14 часов на каблах. А в офисе сидеть могла)
Самая СоветЧиваЯ• 15 июля 2021
А может не умеют выбирать. Я вот из таких неумех как раз, что-то как куплю
НуКаНаКа• 15 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Я не вижу людей в маленькой обови😲
Я обратила внимание,что тоже часто попадаются такие девушки,женщины. Или пятка свисает,или пальцы по асфальту гребут...
Точная копия плова• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я просто спросила. Поняла.
У меня бывшая соседка тоже брала обувь ’чтобы плотненько сидело’ и я пару раз видела когда она разувалась и ее измученные ноги...всегда был вопрос зааааачем? Но спросить стеснялась.
ДинамоКит• 15 июля 2021
Ответ дляВсе возможно
Зашибись, мне повезло. 22 см ноги. Я задолбалась обувь покупать. Все большое.
НуКаНаКа• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
А зачем вы покупаете не по размеру?
гражданинГрубиян• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
37 невозможно разносить до 39. Кроме того, носить обувь на размер больше также вредно, как и на размер меньше. Так что не фантазируйте. Сама беру открытую обувь впритык: стопа идет четко по краю подошвы, никаких запасов. Ребенку также.
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Если вы носили тесную обувь, да, по ощущениям поначалу будет болтаться, но 1 см.это по 0.5см спереди и сзади, плюс бортики стелек не врезаются в ногу.
Я уверена, что те, кто пишет тут, как моя мама не знала про 39, сами носят обувь минимум на размер меньше. И вот так же не знают. Это как впервые обуть обувь с ортопедический стелькой, кажется, что стопу выкручивает, а потом ты не понимаешь, как раньше ходил на плоской стельке
Аноним_Галя• 15 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
Я и с лишним сантиметром ходить не могу.
Все возможно• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Не мой вариант. Тем более, когда проблемная нога. Я обувь никогда не покупаю без примерки, зачем мне кот в мешке? Везде размеры разные, полнота разная, по удобству разные. Я лучше у нас в магазах буду выбирать, чтоб уж точно мне комфортно было
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
К-конструктив😆😆
Точная копия плова• 15 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
И яяя
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Я просто спросила. Поняла.
Ну кааак? Она же из СССР, где 39+ это ласты. Даже тут часто пишут. Вот и делают себе женщины стопу лотоса))