Подмигашка• 15 июля 2021
Девушки в маленькой летней обуви - кто они и зачем это?
Осенью и зимой это не так заметно, обувь вся закрытая.
Летом очень часто вижу молодых девушек (у женщин среднего возраста не наблюдала такого) в явно маленькой на них обуви: свисает мищинец или по длине явно не из размер.
Сейчас обуви в стоках и секонде куча, зачем брать маленькое?
Точная копия плова• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну кааак? Она же из СССР, где 39+ это ласты. Даже тут часто пишут. Вот и делают себе женщины стопу лотоса))
Капец
У меня у мамы и папы был 40 размер - мама никогда не комплексовала и наоборот всегда веселилась, что с папой на пару покупают кроссы и т.д.
А папа всегда говорил, что у мамы маленькие сахарные ножки.
Жаль,что у многих в голове может быть такая жижа на счёт ’ласт’
Тоска в носках• 15 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
на лак денег нет?
А лак на руках и ногах вот прям обязателен?
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ длягражданинГрубиян
37 невозможно разносить до 39. Кроме того, носить обувь на размер больше также вредно, как и на размер меньше. Так что не фантазируйте. Сама беру открытую обувь впритык: стопа идет четко по краю подошвы, никаких запасов. Ребенку также.
Что значит не фантазируйте? Я поделилась своим опытом. Мы были у опытного подолога и ортопеда. Впритык у неё был как раз 37. Но вот специалисты нафантазировали, да.
Носите без запаса, я ж вас не заставляю. Очень странная категоричность по отношению к незнакомым людям
Страхованная• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Она разнашивала обувь, пальцы/пятки не висели. Брала по длине стопы с запасом до 5мм. Визуально было норм, но некомфортно, а в обуви её нового размера было слишком свободно и непривычно, соответственно, она считала, что эта обувь большая.
Ну как раньше выбирали обувь? Пальчик упирается? - разносится 😁
странная ситуация, однако. Если брала по длине стопы+запас, то это ее размер. Разница в 2 размера огромна. Ладно босоножки, а туфли лодочки? Если я куплю на 1-2 размера больше, они же слетят в процессе
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляНуКаНаКа
А зачем вы покупаете не по размеру?
Не поленилась , сфоткала. Где здесь не по размеру ?! Я не отрежу кусок большого пальца, чтоб чьи то тонкие струны души не задевать ))
Если взять «по размеру» как тетки пишут, то расстояние от пальцев до края будет огромное, и нога просто будет болтаться и по ширине и вперёд ещё больше выезжать тот палец будет.
ПАЦАНКА О• 15 июля 2021
У ребенка плосковальгус, поэтому если я ( муж тоже стал обращать внимание) и смотрю на чужие обувь и ноги, то только замечаю, есть деформация стоп или нет
. Кстати, у взрослых, особенно барышень часто встречается. А смотреть у кого что то там свисает - вот все равно
Жидкость для снятия глаз• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Удивительные здесь женщины сидят .
Им про Фому, они про Ерему.
Я в состоянии отличить что такое большая обувь . Это когда нога болтается и не фиксируется вообще, и впереди расстояние до края от пальцев ещё 2 сантиметра . Если б везде делали обувь 38,5, я б покупала а так ходить как маленький мук , чтоб тёток не пугать не собираюсь
Им про Фому, они про Ерему.
Ой, какая вы нервная, своей нервозностью вы меня путаете больше чем ваш палец. Расслабтесь, вы никому не интересны, а ваши пальцы тем более)
Ну ниче се• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
здесь еще полнота маленькая для вас в єтих босоножках, видно, что зажато
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
37 впритык, 38 с минимальным запасом, который был недостаточным для неё. Тем более стопы не одинаковой длины. У меня одна на 0.5мм длиннее. И выходит, что либо одной тесно, либо вторая парит. Мне комфортнее, когда парит.
1.5см запаса я себе не беру, но 1 для меня оптимально. +Часто грибок и вросшие ногти от неправильной обуви, помимо мозолей на ножке и прочего.
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляНу ниче се
Роза завяла• 15 июля 2021
я сама такая біла. думала, что у меня 39 и любила, чтобы обувь была впритык, сейчас сильные проблемы из за этого и размер 41.
Обращаю внимание, сегодня видела девушку, пол пятки свисает, почти по земле.
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У вас по ширине босоножки маловаты и большой палец уже немного на канте даже в состоянии покоя. Вот у мамы было именно так. И ей тётки, которые с таким работают, сказали шоторешать)
Я Главная• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не рассматриваю чужие ноги. Но если увидите девушку в босоножках со свисающим чуть большим пальцем ноги- знайте , это я. И мне пофиг что Вы об этом пальце думаете . Покупать обувь на размер и соотвественно по полноте больше , чтоб удовлетворить чсв какой то тетки - не собираюсь 🤷🏼♀️
Нужно не теток удовлетворять, а здоровье своих ног! Чего вы не делаете! Все врачи подологи говорят что обувь должна быть слегка свободной , особенно летом, так как в жару ноги отекают , и в тесной обуви пережимаются сосуды, вены, лимф.протоки.
Страхованная• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
ну а как туфли покупать? если запас 2 см, так ходить не сможешь
Аноним с кешбеком• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Пусть Ваша Мама слушает подолгов. Я буду носить то, в чем мне комфортно. Кожа натуральная растягивается. Этим босоножкам два дня. Я их не чувствую на ноге, а вот когда они разносятся, они начнут слетать, и это уже будет проблема .
пАлАвинкА• 15 июля 2021
Или висит пятка на сантиметр. Не понимаю этого, тоже интересно за что они так себя не любят
Барышня кисельная!• 15 июля 2021
Если свисают пальцы, а не пятка, то зачастую это не размер маленький, а подъем ноги мелкий, вся нога проваливается. С этим хуже, так как по полноте у нас почти всегда продают только один вариант, без выбора
Бабочки в моём животе• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
У меня мама и бабушка такие. Мама всю жизнь считала, что у неё 37размер. Натоптыши, трещины на пятках, мозоли были постоянно, пока я её не записала к подологу и та ей не сказала, что у неё 39😁 мама месяц в себя приходила. Зато теперь нет зашпор и прочего. А меня похвалили за мои ’ласты’. А мама всю жизнь переживала, что у меня нога расхлябается от того, что беру обувь, в которой просторно
Ну как это?? Я со своим 39 в 37 просто не влезу. Чудеса.
ПрипоРошенная• 15 июля 2021
у меня низкий подъем, 39 болтаются, а в 38 пальцы свисают, выбираю меньшее из зол
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляСтрахованная
Да не надо 2 см. Но нога не должна быть сплюснутая и передавленная по ширине. А пальцы вжаты друг в дружку. И это утром. А вечером, когда нога отечет как? Я опытным путем поняла, какой запас мне удобен. Я беру в интернете, тк у нас нет выбора в магазинах по ширине стопы. И мне так проще. Обувь нужно подбирать вечером, когда нога отекшая, утром все равно будет чуть болтаться. Я где-то в ЖЖ находила статью, как в магазинах Hotter подбирают обувь. Найдите, если действительно, интересно. Нам до этого подхода в магазинах ещё очень далеко, к сожалению.
пАлАвинкА• 15 июля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Поняла)
У меня 34 размер - я выбирала по принципу ’чтобы меньше ваты было пихать в носок’
Детскую брать можно) у меня 35, но я беру или детские или если обувь закрытая, то 36 и стелька потолще))
ПрипоРошенная• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
меня подолог тоже наругал, что носила тесную обувь. у меня ногти покрутило. сказал должно быть для моих пальцев свободно впереди. у меня высокий рост ногтевой пластины
Чу Ча• 15 июля 2021
автор, ни разу не видела... может быть потому что не смотрю на чужие ноги
кстати, а зачем вы это делаете? у вас такое милое хобби?
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Я ж вас не заставляю. Вы выложили фото и спросили, что не так, а теперь бросаетесь. Ну ок, на здоровье
Бронетапок• 15 июля 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
Они Вам малы и по длине и по ширине. Передавили ногу. Неужели Вы не видите?
пАлАвинкА• 15 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
У меня сын на одну ногу косолапит, тоже на чужие ноги смотрю))) и какое же количество косолапых оказывается.... И обувь не по размеру)) недавно себе крокс в инете выбрала, думаю закажу. А тут идёт девушка в таких и пальцы по асфальту бегут рядом. Я аж покупать эту модель побоялась после шока
Вкаблучках• 15 июля 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну, с возрастом нога может увеличится - не в смысле вырасти в длину, а из-за отечности, деформации суставов. У моей тети 38 размер по жизни был, носила нормально. Сейчас берет 39-40, т.к. такая обувь и в ширину больше, даже обувь на широкую ногу приходится брать на размер больше.
Сигарный шланг• 15 июля 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Я там выше отвечала уже. Вот так. Когда 37 впритык, вот как выше на фото с новыми босоножками, 38 с недостаточным для её стоп запасом, а 39 ок, но был шок контент, это да))