Меня прет))• 15 июля 2021
Любимые книги ваших детей. От 0 до 18. Собираю библиотеку
Девочки, очень люблю красивые и интересные книги. Хотела бы собрать красивый стеллаж детской литературы. Что у вас в топчике у детей? У меня трое от 1 до 12. Поэтому послушаю всех) Наш топ напишу чуть позже.
Баба на горошине• 15 июля 2021
пригоди в лісовій школі, поліанна, аліса, карлсон, серия книг волкова
выходные пролетают• 15 июля 2021
Дочери 7 лет, любит Гарри Поттера, Пеппи Длинныйчулок, Приключения Эмиля из Леннеберги, Пятеро детей и Оно. Но она в форме аудиосказок слушает и сама потихоньку читает))
выходные пролетают• 15 июля 2021
Ой, еще все книги про Алису в Стране чудес и Волшебник страны ОЗ, там по-моему 7 книг в серии. Алиса вообще фаворит, хотя я ее не любила ни в 7, ни в 27
Меня прет))
• 15 июля 2021
Напишу что моим оч нравится
Вся Линдгрен. Пишет шикарно. Есть совсем небольшие рассказы. Карлсон, Пеппи, Эмиль, Мадикен, Питер Пен, мы все из Бюллербю - все прочитано конечно же в полных сборниках
Собачка Соня - это хит для начинающих читать. Супер книга.
Булычов - Все о девочке с Земли. Отличная, ну ее все знают
Вестли Все о папе маме бабушке и 8 детях тоже супер
Гарри Поттер конечно - собираю иллюстрированное издание на украинском...
Буду добавлять
Завтра не пью• 15 июля 2021
Мой в основном читает с электронной книги, но кое-что есть и в бумажном виде, потому что это отдельное удовольствие, настолько красиво издано. Мумми-тролли, Гарри Поттер, обе Алисы, Питер Пен, Паддингтон, Финдус и Петсон, Собачка Соня... что-то еще, но не могу сейчас вспомнить.
Неважно Забей• 15 июля 2021
Сестра младшая пару лет назад не расставалась с книжкой 36 и 6 котов. Сейчас в почете мумии тролли ))
Меня прет))
• 15 июля 2021
Да, паддингтон тоже супер!
Еще мы качаем и смотрим фильмы после книги. Оч увлекает
Еще весь Роальд Дал зашел на ура
Кумушка• 15 июля 2021
Ребенку 5. Напишу наши фавориты
Собачка соня
Паддингтон
Эмиль, Карлсон
Незнайка вся серия
Фергюс и Петсон
Волков Вся серия про в
Волшебника изумрудного города и дальше
Несколько сборников сказок
Сборник сказок с иллюстрациями Густавсона - Джек и бобовый стебель и и д.
Сказки Андерсена
Книга про мышонка Армстронга
Храбрый котенок, Хвастливый бельченок и т.д. -книги маленькие в Ашане продаются, но хорошие
Книга про эмоции -недавно купили, пока ежедневно читаем оттуда что он
Приключения Нильсена с дикими гусями
Чиполлино
Зимой Дедморозовка была популярна
И ещё, книга про далматинцев -пересказ мультика , тоже в Ашане они есть по мультиками различным.
Пока малыш был, то Айболит, Тараканище, репка, теремок, стишки Борто, маленькие четверостишия.
Собачка соня
Паддингтон
Эмиль, Карлсон
Незнайка вся серия
Фергюс и Петсон
Волков Вся серия про в
Волшебника изумрудного города и дальше
Несколько сборников сказок
Сказки Андерсена
Книга про мышонка Армстронга
Приключения Нильсена с дикими гусями
Чиполлино
Зимой Дедморозовка была популярна
Кумушка• 15 июля 2021
Ещё любит читать Маленький принц, он мультик смотрел, книгу читаем, но понятно, что не все понимает. Хотя, любит , чтобы я ее читала.
Кумушка• 15 июля 2021
И всякие книги энциклопедии про космос, жуков, по космос, зверей, морских обитателей. . Самые интересные факты. Вот это тоже часто читаем.
Пенек Возмездия• 15 июля 2021
Собачка Соня
Пригоди в Лісовій школі (вся серія)
Киць-киць та Фу-фу
Аліса
Пригоди в Лісовій школі (вся серія)
Киць-киць та Фу-фу
Аліса
Юпитерная• 15 июля 2021
Моему 4 с половиной.
С двух до четырех очень любил сказки Джулии Дональдсон. Ну и сейчас их, бывает, перечитываем. У нас их штук восемь.
Периодически почитываем рассказы про Паддингтона из сборника.
В прошлом году замечательно читались сказки Пройслера ’Маленький Водяной’ и ’Маленькая Баба Яга’.
Про мышонка Линдберга книга заворожила. Выше писали про мышонка Армстронга. Это одна серия.
Что нового прочитали за последние полгода:
1. Сказки Доктора Сьюза ’Хортон слышит ктошку’ и ’Кот в шляпе’. Иллюстрации авторские, чудесные. Но перевод у нас не очень. Вроде и неплохой, но тяжеловат язык и слишком много авторского словотворчества (перевод Гандельсмана). Ребенку сказки очень нравятся, особенно про шляпокота.
2. ’Питер Пэн’. Я думала, тяжело пойдет четырехлетке. Но нет, прочитали на одном дыхании. Очень понравилась ему книга. Долго потом ’болел’ сюжетом, особенно пиратами. И играли в пиратов, и рисовали.
3. ’Муфта, Полботинка и Моховая борода’, книга 1 и 2. Восторгов у ребенка не было, но с интересом слушал. Смотрел потом старые эстонские мультфильмы по книгам.
4. ’Мышонок Пик’ Бианки. Небольшая книга. Очень люблю Бианки, очень. Книгу про мышонка Пика желательно прочитать дошкольнику - моё мнение.
5. ’Волшебник изумрудного города’. Тоже растопила сердечко моего сына. Герой-любимка - Страшила. Рисуем и делаем поделки по книге до сих пор, потому что начали читать ’Урфина Джюса’ (но эта книга отличается, тяжелее для малыша).
6. ’Сказка о мертвой царевне и семи богатырях’ Пушкина. Сомневалась, ведь много устаревшей лексики. Ребенка сказка очаровала и зачаровала, раза три просил перечитать. У нас книга с нетипичными иллюстрациями Антоненкова. Оригинальное и интересное художественное прочтение. Настоящее искусство.
7. ’Дюймовочка’ Андерсена. Сына впечатлила история Ласточки, которую Дюймовочка спасла. Вспоминал много раз.
Также прочитали ’Золотой ключик’. Честно говоря, с горем пополам. Книга не тронула ни меня, ни ребенка. Хотя в детстве я любила фильм-сказку, а вот к книге у меня теперь немало претензий.
Книги на русском.