sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Новости
anonim_68
Вбигудях• 15 июля 2021

Хотят запретить ввозить бензиновые и дизельные машины в Украину

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) опубликовало законопроект об ограничении ввоза бензиновых и дизельных автомобилей. С 2027 года запрет должен распространиться на подержанные автомобили, с 2030 — на новые.

Ограничения не затронут транспорт, используемый фермерами и выпущенный ранее 1981 года, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Ожидается, что благодаря развитию электротранспорта к 2030 году выбросы парниковых газов в атмосферу сократятся до 60 процентов (от уровня 1990 года); суммарные выбросы загрязняющих веществ — до 70 процентов (от уровня 2015 года). Доля электротранспорта должна составлять 75 процентов.

Чтобы не допустить резкого ввоза подержанных автомобилей на бензине и дизеле накануне запрета, в министерстве предлагают ввести экологический налог на выбросы углекислого газа и загрязняющих веществ.

Таким образом Украина ставит перед собой амбициозные задачи в чем то схожие с концепцией европейского плана по защите и климата. К 2030 году планируется, что большинство новых и подержанных автомобилей, которые будут поступать в Украину будут с двигателями на электро тяге, такими как автомобили Tesla. Так же планируется развитие других видов эко транспорта, электро самокатов, велосипедов и гужевого транспорта.
https://mtu.gov.ua/news/32935.html


PS:
А как вы относитесь к таким планам ?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 46
24 (52.17%) За, экология прежде всего
16 (34.78%) Против, все же подорожает!
6 (13.04%) Мы уже давно только на гужевом
62 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_157
Воленс-неволенс• 15 июля 2021
61
Ответ дляЗвездолётчица
А еще бы общественный транспорт поменяли . На нормальный. Эти вонючие маршрутки на автобусы , электро с кондиционерами.
Интересно, сколько будет стоить проезд с кондиционером? В Донецке во время евро ездили в таких троллейбусах, но лавочку быстро прикрыли, видимо, дорого)


anonim_53
Звездолётчица• 15 июля 2021
62
Ответ дляВоленс-неволенс
Интересно, сколько будет стоить проезд с кондиционером? В Донецке во время евро ездили в таких троллейбусах, но лавочку быстро прикрыли, видимо, дорого)
Весь развитый мир едет, а нам дорого. Вонючие маршрутки тоже явно не стоят сколько сегодня за них платим
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff