На привозе• 15 июля 2021
Бытовая техника какая ТМ сейчас лучше?
Поделитесь чем довольны или наоборот нет.
Например я за LG и Samsung .Вся техника у меня,но она 10 лет назад куплена ,сейчас в дом какую брать ,качество уже не то (Холодильник,духовка,варочная ,посудомойка,вытяжка ,стиралка,сушка .Нужно все .
Оябунчик• 15 июля 2021
Если очень хорошее-то Neff,серединка -это Siemens, Bosch - нормальное ,но не айс. Все один концерн.
Робот Вертер• 15 июля 2021
Поверхность и духовка Горение.
Холодильник Самсунг.
Все относительно новое, года три как эксплуатируем, пока норм.
Стиралку взяла Электролюкс, ещё не пользовалась, только купили, ждём доставку.
Холодильник Самсунг.
На привозе
• 15 июля 2021
Ответ дляОябунчик
А Самсунг и Лдж плохое сейчас ?
На привозе
• 15 июля 2021
Ответ дляРобот Вертер
Поверхность и духовка Горение.
Холодильник Самсунг.
У меня посудомойка электролюкс вообще не мыла .Купила beko и то потому что на квартиру ненадолго ,моет отлично,только кнопка пуск залипает уже.Неудобная .
Катька Пушкарева• 15 июля 2021
Для меня самые лучшие ТМ бытовой техники это:
- холодильник только SHARP (технология внутренней ионизации и устранения бактерий это «песня». Продукты остаются до неприличия долго свежими. Автоматический ледогенератор и конечно объём)
- кухонный робот-комбайн только kenwood cooking chef. Ничего круче на сегодняшний момент в мире нет. С его помощью на огромную семью (10 человек) накрываю самый разнообразный и сложный стол за 30-40 минут.
- стирально-сушильный автомат только Miele (стирай что угодно, без перекладываний по машинам, доставай сухое и вешай в шкаф. Дополнительные функции впечатляют настолько, что просто все остальные бренды «нервно курят рядом в сторонке»)
- пылесос Hyla (Чистит идеально от пола до снятия пыли с цветов или штор, а также насадка химчистка, идеально стирает ковры и обивку мебели)
- духовой шкаф и варочная поверхность Elektrolux (может есть и лучше, но мне очень нравится мои. Духовой шкаф от коржей для «Киевского» торта до огромной рождественской индейки справляется на «ура». Занят в сутки пару раз. Всё, что раньше тушилось и жарилось на печи, сейчас уходит в духовку)
- посудомойка на 12 персон тоже Elektrolux (очень довольна ей)
- вытяжка FABER (мне нужна была очень мощная. Когда показали что она засасывая держит кусок столешницы толщиной 3 см. меня это убедило. Не пожалела. Вытяжка шикарная.)
На привозе
• 15 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо большое!Это все у вас ?
Катька Пушкарева• 15 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Спасибо большое!Это все у вас ?
Если бы сама не пользовалась, зачем бы советовала? Описала только свои личные впечатления. Вся техника используется десяток лет, кроме Кукинг Шеф (приобрела в 2017).
На привозе
• 15 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Спасибо !Просто так красиво написали ,как скопировали )Спасибо за советы !Иду смотреть модели 🥰
Катька Пушкарева• 15 июля 2021
Ответ дляНа привозе
И Вам, спасибо!
Я из тех, кто не любит тратить деньги часто на одно и тоже. Да и пользуюсь активно, не всякая марка выдержит. У меня всему нужен дополнительный запас прочности. Большая семья предполагает под собой и бОльшую нагрузку)))
На привозе
• 16 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
А можно я к вам ещё пристану ,а какие модели номера ?Не хочу прогадать ,вы все таки все уже проверили на себе .
Катька Пушкарева• 16 июля 2021
Ответ дляНа привозе
Модель холодильника выбирайте в зависимости от своих потребностей объёма ( нашу для Вас сфотографировала) Как я уже говорила у нас семья большая. Не всем нужен объём на 624 литра. И опять таки, мы покупали больше 10 лет назад. Я думаю, сейчас у них есть модели более современные. Там главная фишка в их ионной дезодорации! Продукты сохраняются свежими не по законам природы))) На днях были в небольшом, недельном путешествии. То, что точно пропало бы в обычном холодильнике, осталось свежим, как не тронутое.
Посмотрите какие марки выпускает концерн Sharp, на нашем холодильнике написано Toshiba, a выпускает именно Шарп, устранение бактерий это их запатентованная технология. Может быть они её уже кому-то продали, например. Я очень давно не интересовалась новыми моделями холодильников. И выбирайте в зависимости от своих потребностей. Может Вам например, лёдогенератор не нужен, а для нас это необходимость. Воду заливаешь в емкость, которая стоит в холодильной камере, а он сам вытягивает в морозилку сколько и когда надо, замораживает и выкидывает кубики в другую ёмкость в морозилке.
Катька Пушкарева• 16 июля 2021
Ответ дляНа привозе
То, что касается духовки (фото своей модели, я Вам сделала), опять таки…
Если Вам не нужны такие функции, как отсрочка включения и выключения, то зачем платить больше. Мы любители поставить блюдо в духовку и «завеяться» погулять. Знаем, что когда вернёмся будем голодные. Хочется, чтобы всё было «с пылу, с жару». Поэтому я ставлю в духовку продукт, задаю время когда включиться-выключиться, температуру и режим. Она сама, умничка, по заданному времени включатся на запрограммированный режим и температуру и выключается, когда продукт готов. Пока мы подтянемся, всё готово. У меня своеобразная манера приготовления пищи. Весь процесс разделён на несколько этапов. Купила свежее, сразу приготовила полуфабрикат и заморозила (кстати морозильная камера Liebherr, фото модели даю), поэтому у меня обычно готово уже все. И мясо в разных его вариациях (гречаники, отбивные, мясо по французски, филе куриное начинённое грибами, котлеты, тефтели, фрикадельки, пельмени, вареники с мясом, чебуреки, хинкали и тд, что угодно), и овощи, и вся выпечка (пироги разнообразные формирую и замораживаю вместе с начинкой от сладкой, до грибной, мясной, овощной), а также все виды печенья, блинов начинённых чем угодно и тд… У меня в морозилке абсолютно всё разнообразие уже почти готовых блюд. Поэтому, всё что мне нужно это достать из морозилки например, фаршированный перец, сложить на глубокий лист в духовку, залить уже готовой подливой (я консервирую сразу готовой подливой, а не томатом или пастой), задать все нужные параметры и можно заниматься чем угодно.
Может быть Вам не нужно такое количество режимов, как в моей духовке, если Вы например не будете использовать её как сушку для овощей, трав и тд.
Вообщем смотрите по своим потребностям. Я бы ориентировалась в выборе модели только на свои запросы и смотрела, что нового, интересного может предложить определённый производитель.
Варочную поверхность берите под свой дизайн и предпочтения (нужен ли Вам овал под утятницу? Как должны располагаться круги и какого диаметра, ведь они должны соответствовать Вашим кастрюлям. Исходя из этого и берите) Может Вам, вообще, нужна индукция. У меня индукция встроена в Кенвуд. Номер на моей поверхности напечатан не на видном месте(((, фото дать не могу.
Катька Пушкарева• 16 июля 2021
Ответ дляНа привозе
То, что касается Hyla. У них только одна модель пылесоса. К ней берите те насадки, которые нужны. Для нас важными, кроме стандартных, оказались щётка-выбивалка, химчистка, ионизатор воздуха. Закажите им презентацию. Они придут и всё покажут бесплатно))) Вы после этого не обязаны что-то приобретать.
То, что касается Кенвуда (у меня Kenwood KCC 9060S Cooking Chef) это целая философия. Сейчас, вышла такая же, но более навороченная модель. Сама ещё и взвешивает))) Когда сыпете-ложите в чашу продукт, на дисплее можете видеть его вес. Плюс если что-то поставите на верх корпуса комбайна, тоже покажет вес. У меня встроенных весов нет! Если Вы в областном городе ищите презентацию. Машина сложная, годится для небольших промышленных масштабов, не всем такая нужна! Главная «фишка» для меня это встроенная индукционная поверхность! Это машина-робот. Она готовит по заданным программам сама. На неё можно докупить более 20 насадок (мясорубка, разные соковыжималки, блендеры, нарезки для пасты и приготовления макарон, мороженица, тесто-раскаточная насадка, различные овощерезки, измельчитель кофе и специй и тд. У меня 15) Я повар-кондитер по призванию, с большой семьёй. Готовлю часто блюда сложные (Киевский торт, Птичье молоко,Зефир, гибкие кружева для тортов и тд) Для меня, это машина-мечта, а у кого-то может стоять без дела. Это как ноутбуком гвозди забивать. Так что сначала, просто изучите.
То, что касается стирально-сушильного автомата. Нашу модель уже давно не выпускают. Они как всегда в вопросе стирки впереди планеты всей))) Миле, первые в мире придумали стиралку. Смотрите их линейку моделей на сегодня. Я не хотела две машины. Мне надо: положил грязное, достал чистое сухое «в шкаф». Для меня важно время! Перекладывать из одной машины в другую мне некогда, развешивать сушить тем более. И очень важно качество самой стирки. У меня компания разношёрстная, и девочки и мальчики, и взрослые и мелкие, так что… трава, кровь, косметика, земля, соки, кофе и тд это пятна для нас естественные))) Программ очень много. Дополнительных функций, вплоть до выбирать от чего отстирывать пятна, ещё больше. Подушки, спортивная обувь, гардины, мягкие игрушки, джинсы, нижнее бельё и тд., вообще не вопрос. Если Вы возьмёте Миле, никогда в жизни больше не захотите пользоваться ни чем другим))) это побочный эффект. Остальные марки стиральных машин перестают существовать.
Вездевлазиющая• 16 июля 2021
из-за Ваших шикарных описаний техники,добавила темку в избранные
мне лично многое дороговато, но все таки присмотрюсь может в кредит,понравилась стиральная машинка очень
На привозе
• 16 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Классный !Я такую функцию не видела .У нас отсек для соков ,но мне не нравиться ,что он не снимается ,нельзя помыть (((
На привозе
• 16 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Спаси большое!Муж хочет индукцию,а я вот сомневаюсь ,он говорит плюс мыть легко и быстро готовиться .Но не привычно мне .
На привозе
• 16 июля 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Класс ,спасибо !Я уже все это хочу !!!🥰🥰🥰
На привозе
• 16 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
И правда шикарное !
Все записала !Иду гуглить